Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Машинное вязание,это бизнес или хобби?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:52
Сообщений: 830
Откуда: Москва-м.Тушинская
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
2609 раз в 580 сообщениях
Очень часто задают этот вопрос, машинное вязание это бизнес проект, или хобби? Я конечно отвечаю на этот вопрос. Хотелось бы услышать и мнение других мастеров, а я свое мнение потом напишу. Ну уже очень часто задают этот вопрос.

_________________
Валентина Владимировна,преподаватель.
1.Обучаю на всех видах вязальных машин,перфокарточных и электронных.
2.Обучение индивидуальное,в группе,дистанционное.
3.Почта-knit67@ mail.ru
4.Телефон-89268249803
5.Скайп-Валентина Аванесян.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Машинное вязание,это бизнес или хобби?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 17:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
От себя скажу - для меня машинное вязание это образ жизни. Без него себя не представляю. И в то же время это хобби ставшее работой. Вернее сказать хобби и работа в одном флаконе. Потому что даже став работой машинное вязание не перестало для меня быть и хобби.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
алексеевна, Аля51, Анжелика, Casablanka, lasija59, ninart, упся, Касабланка, Валентина Инкрист, Ирина-щ, Иванка
 Заголовок сообщения: Re: Машинное вязание,это бизнес или хобби?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:52
Сообщений: 830
Откуда: Москва-м.Тушинская
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
2609 раз в 580 сообщениях
Тань,ну от тебя дорогая,я даже не думала услышать другой ответ,очень правильно и прямо в точку, сформулировала все в одном понятие,ну часто задают, а еще почему у каждого из нас, очень много разных и по классу вязальных машин,что вы с ними делаете?.
Мастера, продолжайте тему со своими ответами,может все станет ясно всем?.

_________________
Валентина Владимировна,преподаватель.
1.Обучаю на всех видах вязальных машин,перфокарточных и электронных.
2.Обучение индивидуальное,в группе,дистанционное.
3.Почта-knit67@ mail.ru
4.Телефон-89268249803
5.Скайп-Валентина Аванесян.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Валентина Инкрист "Спасибо" сказали:
lasija59, ninart
 Заголовок сообщения: Re: Машинное вязание,это бизнес или хобби?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:39
Сообщений: 3516
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 7058
Спасибо получено:
22391 раз в 2835 сообщениях
Я полностью могу повторить слова Татьяны.Вязание для меня-это 34 года моей жизни,именно жизни-а не работы в банальном значении.Я и в ателье пошла ,именно потому,что очень хотелось научиться вязать,даже не думала,что в дальнейшем буду зарабатывать вязанием на жизнь.У меня была хорошая работа ,с отличной зарплатой,на экспериментальной обувной фабрике -полностью знаю весь процесс изготовления обуви,и зарплата была 350-400р ....напомню-это в начале 80х,тогда это были ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ.А я ушла в ателье ,где не было сдельной оплаты,был оклад 80р! Вот такое было сильное желание !И как видите,до сих пор есть жажда к чему то новому !

_________________
МК https://www.youtube.com/user/Kasablanka777/videos Бразер940/850,120/120,860/838 Сильвер561/50 программы ДК 8и9 . Книт Стайлер .Татьяна. https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?t=381 https://vk.com/tatianakacablanka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Касабланка "Спасибо" сказали:
алексеевна, Аля51, Анжелика, catant2008, lasija59, ninart, oksikr, Валентина Инкрист, Ирина-щ, Манюта, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Машинное вязание,это бизнес или хобби?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:31
Сообщений: 1678
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
6730 раз в 880 сообщениях
у меня с вязанием как то по другому, в детстве , а воспитывала меня только мама и была она ну очень строгой, я была абсолютной отличницей (золотая медаль в школе, в советские времена это несколько другое, чем сейчас) и спорт (мастер спорта) и музыка, но вот часто, уезжая на сборы, был момент комплексов, я была одета хуже, чем мои ровесники и доходило до того, что мне об этом говорили в глаза, а была я лидер и терпеть такое не в моих правилах ( причём говорили те, кто был слабее в других качествах и говорили именно с целью обидеть, а дети бывают очень жестокими) и вот я во многом из-за этого сама себе и шила и вязала, но опять же мама относилась к этому как к пустой трате времени и абсолютно не поддерживала меня в этом, ( а посему всё это делалось из старых вещей, даже из простых простыней, которые я потом вышивала , делала ришелье, в общем изголялась), то есть я старалась не потому что, а скорее вопреки.........в институте то же самое (между подработками), кстати, ещё тогда сказала себе, что у меня всё будет и действительно уже в 19 лет появилась и первая чернобурочья шуба и норковая, а в 23 своя собственная квартира...и без какой либо помощи со стороны родителей.... потом много лет работала как "лошадь" и было не до вязания, только иногда свитерки-кофточки для себя и родственников.........последние годы вяжу значительно больше, но всё равно -это хобби, делаю только то, что мне самой интересно, три года назад начала продавать свои изделия (по банальной причине - есть потребность творить и вытворять, а девать некуда просто на просто), но раз за это ещё и платят, то почему бы и нет, но сейчас в первую очередь я это делаю для собственного интереса, для удовлетворения собственных амбиций (смогу -не смогу), конечно денежная составляющая играет свою роль и всё больше и больше, но всё равно пока это не главное - могу запросто связать и просто в шкаф, если нравится идея, но это не основа моего дохода, хотя посчитала результаты прошедшего сезона - вполне себе хорошая з/п получилась, прилично выше средней, если даже на год раскинуть, то есть как бы уже и работа, но отношусь я к этому не как к бизнесу , работе (надо значит надо), а как к хобби (интересно-не интересно), а вот если интересно, то не считаюсь с затраченными усилиями и временем, по этой же причине не делаю повторов ( что в корне не правильно, если речь о бизнесе), если только не хочу что то исправить, изменить

_________________
тел, вайбер, вотсап 89246085050, e-mail: genesisir@mail.ru инстаграмм https://www.instagram.com/lora_lora_irkutsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лора Лора "Спасибо" сказали:
алексеевна, Аля51, Анжелика, Casablanka, lasija59, ninart, svetlaSm, tatali, Валентина Инкрист, Ирина-щ, Иванка, Манюта
 Заголовок сообщения: Re: Машинное вязание,это бизнес или хобби?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:14
Сообщений: 404
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 1170
Спасибо получено:
1388 раз в 276 сообщениях
По профессии я архитектор, но в свое время пришлось выбирать между работой по специальности и здоровьем дочери. Вязание стало часть моей жизни, муж как то сказал-вязание это та же архитектура, только создаем мы наши воплощения из пряжи.

_________________
Singer-9000.LK-150. ,Brother 894/850,Brother 260.иглопробивная Janome FM-72


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю фантик "Спасибо" сказали:
алексеевна, Аля51, Анжелика, Casablanka, ninart, tatali, Касабланка, Валентина Инкрист, Ирина-щ, Иванка, Манюта, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Машинное вязание,это бизнес или хобби?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:52
Сообщений: 830
Откуда: Москва-м.Тушинская
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
2609 раз в 580 сообщениях
В шесть лет,моя бабушка, научила впервые в руках держать крючок,она вязала тоненьким крючком кружевные воротники, для жен богатых нефтяных магнатов в г.Баку. Надо дать должное,моя бабушка уникальная мастерица на все руки была.
Когда я стала ходить в школу, во втором классе, на мне был костюм связанный моими маленькими ручками,а моя мама от гордости на собрании рассказала моему классному руководу о моих творческих способностях и о моем костюме,на уроке математики,я была маленьким ростом, поставили стульчик, и меня на этом стульчике показывали моим однокласникам о моих возможностях, весь класс стал хохотать,не понимая что такое вязание костюма крючком,а я громко заплакала от обиды.
Дома, моя бабушка сказала,я тебя всему научу а они пускай смеются...
Прошли годы,дома была ручная швейная машина Подольск,так я для своей любимой мамы и бабушки и соседям, стала сшить платье разных фасонов,распускала колготы мои и сестер хлопковые из разных цветов,cама мелонжировала и вязала себе красивые вещи.
Школу закончила с отличием с одной четверкой по физре, и поступила в институт, в студенчеческой обшежитье, другие мои сокурсники ходили в кино итд,а я лекции в руках с ночью до утра, вязала крючком береты и шапки с варежками, я это делала закрыто занавеской, от моей однокурсницы жившей со мной в одной комнате. Возле нашего института, одна дама-бабуля , торговала всякую всячину,я отдала ей свои вязанные изделия на продажу, она продавала и каждый месяц кроме моей Ленинской стипендии за отличную учебу, еще зарабатывала 30-40 рублей за свои вязанные работы,эти деньги я их собирала и покупала то пальто зимнее то сапожки то чего то и просила радетелям не присылать мне ничего ни денег ни еды я справлялась сама, весь прикол был в том, что половина нашего института, ребята и девчонки покупали в суровые зимние периоды мои шапки, береты и варежки, а я ходила с открытой головой,чтобы вдруг никто не заподозрил,знала девушка сокурсница живущая со мной, но она не говорила ничего, вот так я закончила институт с красным дипломом- без помощи родителей и чуть позже после замужества,поступила еще одно высшее..... :blush: :blush: :blush: :blush:

_________________
Валентина Владимировна,преподаватель.
1.Обучаю на всех видах вязальных машин,перфокарточных и электронных.
2.Обучение индивидуальное,в группе,дистанционное.
3.Почта-knit67@ mail.ru
4.Телефон-89268249803
5.Скайп-Валентина Аванесян.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Валентина Инкрист "Спасибо" сказали:
алексеевна, Аля51, Анжелика, lasija59, ninart, oksikr, упся, Касабланка, Ирина-щ, Манюта, Я72
 Заголовок сообщения: Re: Машинное вязание,это бизнес или хобби?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:39
Сообщений: 3516
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 7058
Спасибо получено:
22391 раз в 2835 сообщениях
Всё изменилось с того момента,как мы стали жить в другой стране.Для меня ателье закончилось в 91м году,началась индивидуальная деятельность с вязанием.Хотя ,наверное для меня ничего нового не произошло.Я задолго до начала официальной ,трудовой деятельности ,научилась шить-с 13 лет.В 15 лет я уже шила на заказ своим соседям и знакомым.Вот только вязание победило шитьё.А начиналось всё так,как у многих,хотелось красивое платье и так далее....Вот по сути с 15 лет финансовая независимость от родителей и так далее.

_________________
МК https://www.youtube.com/user/Kasablanka777/videos Бразер940/850,120/120,860/838 Сильвер561/50 программы ДК 8и9 . Книт Стайлер .Татьяна. https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?t=381 https://vk.com/tatianakacablanka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Касабланка "Спасибо" сказали:
алексеевна, Аля51, Анжелика, lasija59, ninart, oksikr, tatali, упся, Ирина-щ, Иванка, Манюта
 Заголовок сообщения: Re: Машинное вязание,это бизнес или хобби?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:56
Сообщений: 5576
Откуда: Ефремов Тульская область
Cпасибо сказано: 10988
Спасибо получено:
9813 раз в 3206 сообщениях
Интересная тема .... Почему так много машинок имеют люди ....
Я начала с северянки в 89 году купила ее за 1200 руб ( стоимость ее была 200руб ) собирали шерсть овечью сдавали мед и на пай была куплена за 1500 тыс в 91 году тайота ...
Маленький сын на руках нет перспективы жилья и отсутствия возможности родителей помочь дало хороший пинок, что бы мое увлечение становилось бизнесом , а точнее возможность приближаться к цели....так мы с мажем и вязали и шила я по ночам обшивая и обвязывая всю округу ... Если срочные заказы были на столько срочные что сами заказчики гуляли с моим сыном и своими детьми .. а я строчила и вязала ...
В 94 по телевизору увидела рекламу ПАССАП !!!! вау хочу ... но это хочу стоило таких заоблачных средств и набрав кучу долгов мы ее купили и это уже был бизнес так как надо было крутиться отдавать долги ...
Когда ты работаешь на основной работе то, вязание становится хобби ..
но когда тебе нечего есть , нет работы и ты только вязанием можешь заработать на хлеб то это уже бизнес ...
Хотя честно сказать Бизнесом это назвать нельзя , скорее подработкой ..
Почему вязальщицы имеют много машин ...
Каждая машина имеет свою функциональную разницу , если есть возможность иметь много машин почему бы и нет ?
Есть люди которые отдают предпочтение только конкретным маркам ... а есть те которые хотят учиться и продвигаться меняя машины ..
Думаю сколько людей столько и мнений и историй .

Одно нас объединило это вязание на машинах и не важно хобби это или бизнес !!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Татьяна. Пассап 6000(мотор 4600),Брайзер 965 i/850- Вышивальная Брайзер 1000, Pfaff Performance 5.0, Мерилук 007 ,машина Brice BRC-562ADI-01GBx356 скайп yasha_70 http://ok.ru/profile/361436674770/photos , http://tigralvovna.gallery.ru/watch?ph=N4s-d9Hy4


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тигра Львовна "Спасибо" сказали:
Anutka, Аля51, Анжелика, Casablanka, lasija59, ninart, oksikr, PetrushkaN, svetlaSm, tatali, упся, Касабланка, кисто44ка, фантик, Ирина-щ, илюшка, Манюта, Милая Луна, Наталья К, Наташуня, нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Машинное вязание,это бизнес или хобби?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 18:07
Сообщений: 42
Откуда: Германия, Бохум
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
135 раз в 29 сообщениях
К глубокому моему сожалению, только хобби. Найти клиентов для вязания на заказ сложнее, чем спроектировать и связать что-то на машинке. Может быть, это потому что я живу в Германии, и здесь одежда в свободной продаже разнообразная и недорогая, да еще и из Китая можно заказать доступные любому человеку вещи. А давать мастер-классы - в Германии немного машинных вязальщиц, а русские ученицы , как оказалось после прочтения постов наших дизайнеров и мастеров, поступают непорядочно - воруют МК и перепродают их потом, или покупают вскладчину на несколько человек... Так что те, кто пробуют зарабатывать на машинном вязании и пытаются делать из этого бизнес, с горечью рано или поздно приходят к выводу, что овчинка выделки не стоит. :cray:

_________________
Татьяна. Brother KH 950i, Passap duomatic 80


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю passapduo80 "Спасибо" сказали:
ninart
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles