Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2019, 22:41
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
и еще такой вопрос, вот заправка и начало начинается на плотности 3 потом круг на 6, мне надо выйти на плотность 21 при моей толщине нити, мне надо сразу потом ставить после 6 - 21 или надо на эту плотность выходить постепенно за несколько рядов к примеру после 6 - 9 -12 -15 -18 и потом 21? может резкое изменение плотности способствует разрыву нити?
Пожалуйста поделитесь своим опытом, а то я уже столько пряжи перевела, а КПД 0(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2019, 22:41
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
DINA писал(а):
При вязании по кругу иглы нужно выставить таким образом,вяжущая каретка со стороны 2-ой иглы. Я всегда вешаю семерки по краям.
Изображение

иглы так и стоят (смещены друг относительно друга), а вот 1-2 иглы всегда делала наоборот( даже не знаю откуда взяла такое) - большое спасибо - буду пробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю intriga "Спасибо" сказали:
vivat1960
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 17:32
Сообщений: 710
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено:
645 раз в 367 сообщениях
Изображение
Пропилы указал, нить рвется не от трения, а от того что нить застревает в пропиле, а вы ее тянете кареткой дальше. Это как одна из причин.

_________________
Евгений, Silver Reed LK-150, Silver Reed SK280/SRP60N, Silver Reed SK840/SRP60N, Silver Reed SK328, Silver Reed SK560, Brother KH 801, Brother KH 891/KR 830 Украинка-2, Иналса, Ладога-1, Toyota KS-858/KR506, Riccar RK710 LECLE


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю jasonok "Спасибо" сказали:
intriga
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2019, 22:41
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
нет , там вроде не застревает, но за это время поняла один нюанс, после задела увеличила плотность для своей пряжи (мне то нужна большая ) сразу на двух каретках и та что вязала провязала нормально, а та которая на холостом ходу оттягивала - порвала мне сразу нить - вывод сделала: сначала надо менять плотность на той которой вяжешь, а на второй каретке менять тогда, когда она станет рабочей.
Все же кто знает скажите на что влияет межфонтурное расстояние как его учитывать при вязании, в моей машине оно от нескольких мм до почти 1 см!!! И эти скобы которые устанавливаются в "пропилы" для чего они и когда ими пользоваться? И увеличение плотности делать постепенно или можно сразу переходить на нужную?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 17:32
Сообщений: 710
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено:
645 раз в 367 сообщениях
А у вас клинья точно правильно работают? Если рвется нить, иглы на холостом ходу проходят через клинья как при вязании, а такого быть не должно... Клин легко должен отклоняться пяткой иглы...

_________________
Евгений, Silver Reed LK-150, Silver Reed SK280/SRP60N, Silver Reed SK840/SRP60N, Silver Reed SK328, Silver Reed SK560, Brother KH 801, Brother KH 891/KR 830 Украинка-2, Иналса, Ладога-1, Toyota KS-858/KR506, Riccar RK710 LECLE


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю jasonok "Спасибо" сказали:
intriga
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2019, 22:41
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
На холостом ходу иглы вроде ходят нормально когда надо вперед, когда не надо назад, я думаю и клинья отклоняются как надо. Я перевернула каретку - а что толку - посмотрела о_О потрогала - откуда я знаю как надо :unknown: это надо еще и механику все изучить что бы понимать :impossible:

Замучилась я сегодня, и начинала с бросовой нити и плотность повышала постепенно , бросовая акриловая тонкая нить - вязала хорошо, как переходила на свою рабочую нить на нужной уже плотности - так в первом же ряду она и рвалась и хоть ты тресни :cry: Я даже нить тоньше сделала, наверно эта пряжа не для кругового вязания, хотя резинку я ей связала нормально, рвет именно на задней игольнице когда вяжешь на передней, наверное ей не хватает эластичности для растяжения, когда иглы оттягиваю петли назад на холостом ходу. Ума не приложу что придумать и как закончить вязание :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
intriga писал(а):
Все же кто знает скажите на что влияет межфонтурное расстояние как его учитывать при вязании, в моей машине оно от нескольких мм до почти 1 см!!! И эти скобы которые устанавливаются в "пропилы" для чего они и когда ими пользоваться? И увеличение плотности делать постепенно или можно сразу переходить на нужную?

Межфонтурное расстояние должно соответствовать толщине нити для свободного или достаточного для прохождения полотна между фонтурами, а также зависит от типа вязки и плотности петель. Плотность после набора устанавливается рабочая или в случае вязания планок для обтачки горловины постепенно для расширения планки. Для толстой пряжи в работе используют иглы в работе через одну.
Скобы крепятся на заднюю каретку и крючок должен быть между фонтурами и дополнительно оттягивать полотно. Вот посмотрите на картинку ,на Зингере вместо крючка -колесики и будет понятно ,как они должны быть расположены . https://img0.liveinternet.ru/images/att ... 92_500.JPG
Они не только помогают оттягивать полотно,но и разделяют петли фонтур в случае ,если пряжа пушистая . В случае кругового вязания могут выполнять функцию разделения и скольжения,чтобы петли одной фонтуры не цеплялись за петли другой. Насколько они полезны на Украинке-не знаю,попробуйте с ними вязать. На Зингере с колесиками легче вязать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
intriga
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание "украинка 2"
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2019, 22:41
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Общими усилиями гора родила мышь). Делюсь выстраданным, может кому еще пригодится.
Учитывая что выбрала не совсем удачную пряжу, начала с бросовой синтетической нити, иглы расположила как научила Дина, задел 3 плотность , потом 6, потом плотность наращивала постепенно, при этом на круге сначала увеличивала на той каретке что вяжет, а на той что на холостом ходу оставалась плотность старая, (если сразу ставила на двух каретках одинаковую плотность, то на холостом ходу происходил разрыв нити так как было слишком большое оттяжение) таким образом без разрывов нити вышла на нужную мне плотность и только потом перешла на рабочую нить. Еще один нюанс, если каретку надо провести на холостом ходу и есть угроза порвать нить , то на этот ход можно уменьшить цифру плотности - таким образом оттяжка уменьшится, натяжение нити станет меньше, каретка легко пройдет. Всем большое спасибо за ваш опыт)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:48
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Подскажите ,пожалуйста, при круговом вязании двумя цветами снаружи остается протяжка от перемены нитей. Есть ли техническая возможность эту протяжку оставлять внутри полотна, с изнанки?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 01:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Есть, но технически это очень муторное мероприятие.
Провязали 2 ряда круговым вязанием ( один круг), вытаскиваете из челнока нить первого цвета, обкручиваете ее нитью второго цвета и первую нить заправляете обратно в челнок, вяжете следующие 2 ряда. И так каждые 2 ряда по всей высоте полотна. Протяжки будут тогда внутри полотна.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
Priqtelka, Silva01, zitkala
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles