Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Панчлейс
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:37
Сообщений: 34
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Комментарий Модератора Grampo:

Оглавление темы:
стр2 Панчлейс, сброс петель
стр5 Регулировка розовых шлицев на каретке
стр7 Горловина панчлейсом: как связать вторую часть
стр12 Горловина, вторая часть
стр13 Панчлейс на Brother 891 ?
стр14 Горловина, вторая часть
стр14 Как закрепить катушку с тонкой ниткой
стр20 Имитация интарсии панчлейсом от DINA
стр25 Убавки
стр26 Внешний вид полотна Панчлейс

стр26 Как вязать панчлейс на Brother
стр28 Панчлейс на Brother 891 ?
стр28 Розовые шлицы для краевых игл
стр29 ОФЖ и панчлейс
стр30 Панчлейс сделать на Brother 891
стр31 Считывающий ряд
стр31 Мононить и ВТО
стр32 Панчлейс на Brother 891 ?
стр32 Внешний вид полотна Панчлейс, тонкая нить
стр33 Горловина, вторая часть на электронной машине
стр34 Какие машины вяжут Панчлейс
стр34 Имитация Панчлейс жаккардом ОФЖ
стр35 Имитация Панчлейс ОФЖ жаккардом
стр36 Круглые щетки на мостике
стр36 Заправка тонкой нити через поролон


----------------------------------------------------------------
Здравствуйте, помогите мне разобраться, на машине я вяжу недавно ( у меня Сильвер 280), пробую вязать панчлейс по перфокартам в комплекте с машинокой №1, 2 и ничего не получается. Провязывается первый ряд во 2 ряду сбрасываются все петли связанные толстой нитью. Нитки акрил (100г.400м и шелк с катушек).Для оттяжки вешаю 2-х фонтурную гребенку и маленький грузик, все остальное делаю четко по инструкции, другие виды вязки получаются нормально.Подскажите что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Панчлейс
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 13:11
Сообщений: 52
Откуда: Суровый Челябинск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
А у меня такая беда с панчлейсом: вяжу из белорусской пряжи 32/2 в 3 сложения и люрексом Радуга, на плотности 6 (машина Сильвер 280). На изнаночной стороне ближе к краю полотна не провязывается люрекс, там где должны вязаться по перфокарте обе нити. :nails:
И ещё, что можно сделать, чтобы в конце и начале ряда всегда провязывались обе ниточки хотя бы 2-3 петли (это для того, чтобы потом было удобней собирать крючком). Я предполагаю, что надо ставить Мэджик-кулачки за 2-3 петли до и после основного полотна, но может есть ещё какой-то способ ? Надеюсь, понятно объяснила? Очень буду ждать ответа. Помогите!!!

_________________
Приветствую обращение на "ТЫ"
Silver Reed 280/60 Нева 5 , спицы, крючок, руки и голова (пока светлая)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Панчлейс
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 14:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
VIKA, если все остальные вязки машина выполняет нормально, то причина скорее всего именно в нитках. Возможно у вас толстая нить и тонкий шелк попадают в челнок каретки с очень разными натяжением. И получается, что шелковая нить дает слишком маленькие петли, и поэтому с соседних игл свободные петли из толстой нити просто слетают. Можно попробовать изменить плотность и натяжение подаваемых нитей. А возможно такое сочетание нити не очень хорошее для панч-лейса. Попробуйте для проверки повязать панч-лейс с другой пряжей, не с таким резким перепадом в толщине.

Tanushka777, тонкий метанит по краям полтна скорее всего не прихватывается иглами машины из-за сильного натяжения полотна по краям. Обязательно нужны боковые грузики.
И к сожалению на Сильвере не получиться провязывать несколько крайних петель не по рисунку, а 2мя нитями вместе. Если мы поставим Мейджик кулачки - то за ограничителями будет провязываться только толстая нить, а метанит нет. Он в таком случае как правило начинает путаться на крайних иглах и рваться. Если поднимать крайние иглы в ПРП, или в ПНП - на них будет провязываться только тонкая нить. Что тоже плохо - будут рваться петли.
Я иногда делала так. На каретке рычаги ЧВ выставляю так, чтобы иглы в ПНП не вязали. Перед полотном со стороны каретки выдвигаю в ПНП пустую иглу из ЗНП за кромочной рабочей иглой. Вяжу ряд. Нитка обкручивает иглу в ПНП. Вяжу еще ряд. Деккером снимаю эту добавленную петлю и вешаю на кромочную иглу. И так каждые 2 ряда. Хотя бы кромочная петля в этом случае получается из 2 нитей вместе.
На Бразере гораздо проще оформить край при панч-лейсе. Просто в каждом ряду опускаем до РП выдвинутые вперед кромочные иглы.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
L`lik, Vares
 Заголовок сообщения: Re: Панчлейс
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 13:11
Сообщений: 52
Откуда: Суровый Челябинск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Танюша, astra,спасибо большущее за ответ!!! В понедельник пойду в отпуск, буду вязать, с учётом Ваших советов. Сейчас усиленно вяжу разные образцы, так сказать проба пера (точнее пряжи).

_________________
Приветствую обращение на "ТЫ"
Silver Reed 280/60 Нева 5 , спицы, крючок, руки и голова (пока светлая)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Панчлейс
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 14:57
Сообщений: 159
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 119
Спасибо получено:
80 раз в 45 сообщениях
VIKA писал(а):
Здравствуйте, помогите мне разобраться, на машине я вяжу недавно ( у меня Сильвер 280), пробую вязать панчлейс по перфокартам в комплекте с машинокой №1, 2 и ничего не получается. Провязывается первый ряд во 2 ряду сбрасываются все петли связанные толстой нитью. Нитки акрил (100г.400м и шелк с катушек).Для оттяжки вешаю 2-х фонтурную гребенку и маленький грузик, все остальное делаю четко по инструкции, другие виды вязки получаются нормально.Подскажите что мне делать?

Как раз заканчиваю собирать кофту,связанную панчлейсом. Тоже вязала первый раз и на Силвере 280. Хочу поделиться своими наблюдениями, может, кому-нибудь пригодится. Мне кажется, что оттяжка из одного маленького груза - это мало. На петлях 68-0-68 на гребенку я вешала 3 больших груза из комплекта - 2 по краям и один по центру. Кроме этого сразу после резинки навешивала по краям грузы-крабики и довольно часто их передвигала вверх. Без этого слетали крайние 3 петли - было большое натяжение к центру. И вообще, после каждого прохода контролировала краевые петли. На образце пробовала вязать точно по инструкции, т.е. выдвигала крайние иглы в ПРП через ряд, но потом не стала так делать, потому что на краю всегда оказывались петли из тонкой нити, и они начинали рваться. В итоге по краю получаются иногда петли только из тонкой нитки, но чаще из двух. Сейчас уже сшила боковые швы, в принципе, не очень заметно и удалось попасть в рисунок. И еще, по поводу того,что иногда не провязывалась на краю тонкая нить - мне кажется, это происходит тогда, когда каретка стоит слишком близко к иглам перед новым рядом, т.е. я старалась уходить от края изделия кареткой сантиметров на 5, тогда получалось хорошо. Не знаю, но мне показалось, что дело именно в этом....И по толщине нитей у меня - вискоза 400 м в 100 гр и мадейровская для вышивания (на белых катушках по 1000 м).

_________________
Светлана. Осваиваю Silver Reed 280/60


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Svetkin "Спасибо" сказали:
Светлячек, Okga198205, ООля
 Заголовок сообщения: Re: Панчлейс
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:34
Сообщений: 1307
Откуда: Тульская область
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
1870 раз в 511 сообщениях
Девочки, а у меня панч на образце чинно-благородно, а на большом полотне - :%) :P о_О

_________________
Наташа. "У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново"
Silver Reed 280/SRP60N, Brother 881- 868\ 830,вышивальная Janome 350Е


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Панчлейс
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:16
Сообщений: 596
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 349
Спасибо получено:
1233 раз в 370 сообщениях
Может я самоуверенна, и не видя вживую больше ни у кого панч-лейс, считаю что у меня все получилось нормально? :blush:
http://masterica.getbb.ru/gallery/image.php?pic_id=1376

Изображение

Tanushka777 писал(а):
Ленок, а можно спросить, как Вы сшиваете панчлейс? :nails:

Это мое первое изделие в этой технике, поэтому с сострочила на машине - края были неровные. То есть без нормального вида, ровной косички не вышло!

_________________
Silver Reed SK 280/SRP 60 N, LK 150, "Чайка", челноки, спицы, крючок.
Елена. Пока живу - надеюсь!
http://www.lubodelo.getbb.ru/gallery/al ... ser_id=386


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ленок "Спасибо" сказали:
tan-v, Лимонад, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Панчлейс
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 14:57
Сообщений: 159
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 119
Спасибо получено:
80 раз в 45 сообщениях
А мне понравилось! Другого варианта связать что-то очень ажурное нету, поэтому результатом довольна. :) Не очень заморочно, главное, не торопиться... А еще, когда покупала тонкую нить, продавец показывала "мононить" - как очень тонкая леска, у них на образце была использована в сочетании с шерстяной - очень хорошо смотрелось! Прямо как ажур, если не вглядываться - не отличить. Только недостаток - можно легко утюгом сжечь, можно только парить с ней изделия. Я все никак на "фотосессию" не сподоблюсь, чтобы в живую продемонстрировать :oops:

_________________
Светлана. Осваиваю Silver Reed 280/60


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Панчлейс, сброс петель
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:51
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Панчлейс, сброс петель

Девочки,здравствуйте!У меня Silver 840/60 с программой.Понравился узор-из серии "ажур без деккеровки".После долгих мучений на пробе получился,а начала вязать вещь-не получается-вместо тонкой нити идет сброс.Образуются дыры.Весь день проигралась-а воз и ныне там.Если можете-помогите!!!Lari.

_________________
Silver Reed SK840/SRP60N,дизайн-система"КнитСтайлер",Hagye 280 E, Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как связать такой узор?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 08:13
Сообщений: 780
Откуда: Волгоград
Cпасибо сказано: 2587
Спасибо получено:
864 раз в 473 сообщениях
Панчлейс, сброс петель

Lari
Вы пробуете панчлейс? Проверьте натяжение нитей. Посмотрите на форуме в теме, может там найдёте что-нибудь. И не унывайте!!!

_________________
Наталья, общение на "ты" приветствуется.
Сильвер 562/70 и Сильвер Линк, Сильвер 570/370,
Бразер 260/260, Бразер 891 с роб-м 89, Сильвер LK 150
Швейная и вышивальная машинки.
gallery/album_personal.php?user_id=612


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles