Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рельефный рисунок на однотонном полотне от Татьяны Деминой.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 06:30
Сообщений: 254
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 1119
Спасибо получено:
474 раз в 193 сообщениях
Спасибо. У меня есть этот журнал. Просто не уверена была, с любого ли бразеровского каталога можно карты для ОФЖ брать. Еще раз спасибо.

_________________
Silver Reed SK-280/SRP60N, Silver LK-150, Brother NV 400
Мои работы @elena.akimova_podarki


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕЕЕ(Елена) "Спасибо" сказали:
Талия
 Заголовок сообщения: Re: Рельефный рисунок на однотонном полотне от Татьяны Деминой.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 16:13
Сообщений: 69
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
18 раз в 11 сообщениях
Добрый день! А кто то пробовал вязать рельефный жаккард в дк7 интегрируя узор в деталь? У меня отдельно он получается, ставлю двойную высоту на самой машине. А аот если рисунок я создала сама в дк7 то тут проблема. Пробовала в самом узоре удвоение рядов сделать, не помогло ((((

_________________
Brother KH970/KR850+СВ-2+krc1000е+KE100
Brother KH940+KG88


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рельефный жаккард на однотонном полотне от Татьяны Деминой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2021, 23:20
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
vish писал(а):
astra
Татьяна, действительно, читается в обе стороны на Сильвере рисунок, но если в одну сторону пройтись П-кареткой и выдвинуть иглы-то провяжутся все петли. В одну сторону- по рисунку, в другую- все. Я вязала- получается, и карту можно использовать от обычного ОФЖ.

Добрый день! Хочу у Вас уточнить: а когда вы проводите П- кареткой и провязываете ряд- в это время Вы что делаете с перфокартой- стопорите? А потом включаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рельефный жаккард на однотонном полотне от Татьяны Деминой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2021, 23:20
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Oxana555 писал(а):
vish писал(а):
astra
Татьяна, действительно, читается в обе стороны на Сильвере рисунок, но если в одну сторону пройтись П-кареткой и выдвинуть иглы-то провяжутся все петли. В одну сторону- по рисунку, в другую- все. Я вязала- получается, и карту можно использовать от обычного ОФЖ.

Добрый день! Хочу у Вас уточнить: а когда вы проводите П- кареткой и провязываете ряд- в это время Вы что делаете с перфокартой- стопорите? А потом включаете?

Я подумала, что наверное Вы включаете L-кнопку?
Все! Спасибо! Получилось как Вы и советовали! Ставиться любая подходящая для этого узора перфокарта, без всяких дополнительных пробитых рядов, включается L- кнопка, все настраивается на каретках, как описано в журнале, затем считывающий ряд и провязываем по перфокарте. Следующий ряд должен быть холостой по ЗИ, мы иглы выдвигаеи П-кареткой, проводя ею справа налево. Провязываем 2 ряда и снова выдвигаем иглы П- кареткой. И тд. Конечно не быстро получается, но так можно попробовать уже готовые перфокарты, а потом набить понравившейся рисунок. Это описание для Сильвира.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Oxana555 "Спасибо" сказали:
Татьяна11111
 Заголовок сообщения: Re: Рельефный рисунок на однотонном полотне от Татьяны Деминой.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:10
Сообщений: 41
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Я тоже попробовала провязать образцы по этой технологии. Сильвер, 5/3 натяжение. Не могу понять : какая необходимость набивать ряды дырочек или второй вариант проводить П -кареткой чтобы заставить машину провязывать рисунок только в одном направлении?
Я вязала на задней игольнице в одну сторону Слип, в другую ручку выбора узора переводила на чулочное вязание, то есть на "О". Все три способа дают тот же результат - провязывание всех игл задней фонтуры. Поворачивание ручки наиболее простое решение или нет? Бьюсь уже неделю стараясь понять суть этой технологии! ))) :x
Образец вроде "встал", но рисунок сам не очень, надо искать другой .

_________________
Singer Mемоматик 324 c двумя фонтурами (=Silver, Studio, Knitmaster, на 24 перфокарты), Brother KH 900 электронный двухфонтурный с ажурной кареткой


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рельефный рисунок на однотонном полотне от Татьяны Деминой.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 16:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Мне кажется проще набить п/карту под этот узор, выставить один раз каретки и вязать, не заморачивайся переключениями.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles