Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1987 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 199  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 23:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Добавлено Модератором:
в этой теме ведется работа по оформлению Заголовков сообщений и заполняется Оглавление. Это поможет легче ориентироваться в теме.
Многие вопросы рассматриваются в отдельных профильных темах, где обсуждаются какие-то сходные вопросы одной тематики.

Ориентироваться можно по Путеводителю: Это ПУТЕВОДИТЕЛЬ по разделу "Технология машинного вязания"

Оглавление - Список рассмотренных в этой теме вопросов
стр1 Журнал Любо Дело
стр1 Пруток для тонкой вязки
стр1 Бразер 5 каталог для Сильвера
стр3 Панчлейс и платинг на Бразер 860
стр4 Неровные кромочные петли
стр4 Сброс петель на резинке при переходе на ажур
стр8 ...

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Журнал Любо Дело
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:05
Сообщений: 290
Cпасибо сказано: 742
Спасибо получено:
1989 раз в 148 сообщениях
Журнал Любо Дело
как попасть на страницу журнала с технол. описанием моделей. интерисуют модели свитера блузы с косами. своей фантазии маловато.
astra писал(а):
Магнолия, выберете понравившуюся модельку из номеров журнала вот на этой страничке и мы его подробно рассмотрим. Просто открывайте журнал, щелкая на обложку.
http://lubo-delo.ru/poster.html

анонс журнала просмотрела. все это богатство хочется иметь под рукой.
мне очень понравились две модели выпуск 4 2007 г. модель ном. 14 и спец. выпуск \лето 2007\ модель ном.12. хотелось бы иметь раcстановку игл и как раcсчитать образец для двухфонт. вязания вашим ''легким способом''.

может вы наладите связь с русcким магазином Арбат в Афинах а я бы подписалась на ваш журнал.

_________________
вика . компьютерный Сильвер. скайп-viktoria.andreeva1


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Журнал Любо Дело
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 00:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
магнолия писал(а):
анонс журнала просмотрела. все это богатство хочется иметь под рукой. мне очень понравились две модели выпуск 4 2007 г. модель ном. 14 и спец. выпуск \лето 2007\ модель ном.12. хотелось бы иметь растановку игл и как расчитать образец для двухфонт. вязания вашим ''легким способом''.

магнолия Вот странички из журнала с описаниями к этим моделькам
Изображение Изображение Изображение Изображение
Посмотрите, если что будет непонятно, разберем. И обязательно загляните в свою личку на форуме.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Пруток для тонкой вязки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:05
Сообщений: 290
Cпасибо сказано: 742
Спасибо получено:
1989 раз в 148 сообщениях
чем можно заменить прокладочную ленту которую вставляют между зубьями и иголками З.Ф.
astra писал(а):
Можно просто обойтись без этой тонкой планки у Сильвера. Она при вязании особой погоды не делает.

_________________
вика . компьютерный Сильвер. скайп-viktoria.andreeva1


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Горловина
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:05
Сообщений: 290
Cпасибо сказано: 742
Спасибо получено:
1989 раз в 148 сообщениях
Горловина
И еще именно ряд (при переходе на цельновязан. воротник) видно что косит, т.е. есть какой-то сдвиг. может надо этот ряд сразу перекрещивать петли \на косы\? имею в виду ряд при переходе от полочки горловины к воротнику.
astra писал(а):
По поводу цельновязанной горловинки - не совсем понятна проблема. Было бы хорошо посмотреть на фото.

_________________
вика . компьютерный Сильвер. скайп-viktoria.andreeva1


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Бразер 5 каталог для Сильвера
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 13:11
Сообщений: 52
Откуда: Суровый Челябинск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Бразер 5 каталог для Сильвера
astra
Помогите разобраться. У меня машина Сильвер, для неё я приобрела каталог перфокарт №5 для Бразера. Сложность в том, что я не пойму какие перфокарты для сложного ажура, а какие для простого. Что означают гнутые стрелки и цифры с левой стороны перфокарты?
И ещё - что означает надпись над группой рисунков WOVEN-LASE PATTERNS и FINE LASE PATTERNS и возможно такое делать на Сильвере? Что означает by KHC в фразе FAIR ISLE PATTERNS by KHC

_________________
Приветствую обращение на "ТЫ"
Silver Reed 280/60 Нева 5 , спицы, крючок, руки и голова (пока светлая)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Бразер 5 каталог для Сильвера
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 18:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Бразер 5 каталог для Сильвера
Начну с последних вопросов. MULTI COLORS FAIR ISLE PATTERNS by KHC- дословно многоцветный жаккард выполненный при помощи устройства КНС. КНС - это однофонтурный 4 цветник для автоматической смены нити. У Сильвера такой есть в устройстве УС6. При работе с ним можно так вязать однофонтурные жаккарды, что одна нитка будет вязать всегда, а вторую нитку можно менять в челноке автоматически при помощи 4 цветника. Разница в п\картах просто для однофонтурного жаккарда и для таких рисунков - наличие маркировки на п\карте с левой стороны когда менять нитку и сама п\карта набита в негативе к обыкновенной. Фон пробитые клетки, сам рисунок непробитые клетки. Просто с 4 цветником можно автоматом менять только нитку, что будет вязаться по непробитым клеткам.

WOVEN-LASE PATTERNS - рисунки где идет сочетание ажурного полотна и вивинга. На Бразере ажур выполняется чуть по другому, чем на СИльвере. И поэтому есть такая возможность совместить ажур с другими рисунками - допустим с фангами, платингом, вивингом. У Сильвера чтобы выполнить такой узор придется ажур выполнять ручной деккеровкой ( вручную переносить петельки для получения дырочек) а само полотно вязать по п\карте для вивинга (фанга).

Теперь про п\карты для ажура. Чтобы вам не путаться примем все Бразеровские п\карты как п\карты сложного ажура для Сильвера. Тогда такие п\карты даже не нужно будет переделывать. Только сделать разметку - в каких рядах ведем деккеровку ажуркой без нити, а в каких просто вяжем ажуркой.
Стрелки гнутые - показывают где на БР. должна вязать основная каретка. Стрелки прямые - направление движения ажурной каретки.
Для Сильвера пустые непробитые ряды на п\карте будут соответствовать просто рядам провязывания. А ряды с дырочками - рядам деккеровки без нити.
Я думаю, что это большой разговор о том как правильно переложить ажурные п\карты с одной машины на другую. Если есть желание, давайте сделаем соответствующую тему и в ней подробно разберем что и как.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
lasija59
 Заголовок сообщения: Бразер 5 каталог для Сильвера
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 13:11
Сообщений: 52
Откуда: Суровый Челябинск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Бразер 5 каталог для Сильвера
Астрочка, спасибо преогромное за объяснение!!!!!!

А что касается новой темы, то я - ЗА !! Просто из Сильверовского каталога я уже перевязала все более или менее красивые для меня ажуры, а в Бразеровском ажурчики такие вкусненькие, но я не знаю, как их переложить для Сильвера. На Сильверовских перфокартах ряды деккеровки без нитки выделены, а в Бразеровском каталоге такого выделения нет.

_________________
Приветствую обращение на "ТЫ"
Silver Reed 280/60 Нева 5 , спицы, крючок, руки и голова (пока светлая)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:44
Сообщений: 146
Cпасибо сказано: 199
Спасибо получено:
73 раз в 43 сообщениях
Панчлейс и платинг на Бразер 860
astra, подскажите пож., можно ли на моей машине вязать панч-лейс. У меня на основной каретке нет буквы L, только на ажурной. А также можно ли вязать платинг. Дополнительного челнока у меня нет, может его нет вообще к этой машине. Очень хочется освоить эти техники.

_________________
Елена. Под лежачий камень вода не течет.
Brother 860,KR830. Нева-5, спицы, крючок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 16:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Панчлейс и платинг на Бразер 860
При стандартном комплекте на 860\830м Бразере нельзя вязать панч-лейс и платинг тоже ( ни одно, ни 2 фонтурный).
Но если докупить отдельно мост для отднофонтурного вязания от 868 машины ( и выше номеров), то в этот мостик можно вставить платинговый челнок и спокойно вязать на вашей машине однофонтурный платинг. Все то же самое можно сделать и для 2 фонтур - купить отдельно 2 фонтурный мост и платинговый челнок для 2 фонтурного вязания от моделей выше 868 номера.
Что касается панч-лейса, то здесь только выход - приобретение дополнительно основной каретки, в которой есть функция панч-лейса.
Советую обратиться на форуме к vezdehod. Леонид мастер по вязальным машинам и он сможет вам помочь и с платингом и с панч-лейсом.
Вот профиль Леонида на форуме
http://www.lubodelo.getbb.ru/memberlist ... ofile&u=57

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1987 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles