Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Платинг
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
ИрЧа писал(а):
Значит, в случае, если мне нужна простая куличная гладь, но с эффектом платинга, я могу использовать основной челнок и все

Можно сделать двойной платинг,поставить нитку и в отверстие за основной нитью и во второе отверстие (включить обе кнопки для панча),вяжете тремя нитками,можно разными,можно одним цветом,полотно получается не толстое ,но более красивое и плотное,для некоторых вещей очень подходящее,например толстовки,жилеты,брюки,юбки


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
elvik100k, ninart, rediska 0501, ИрЧа, Милая Луна
 Заголовок сообщения: Re: Платинг
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:07
Сообщений: 95
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
43 раз в 17 сообщениях
Возник ещё вопрос. При вязании платингом убежала петля. Я её подняла, как обычно, в результате по лицу видно платинговую нить. Есть ли какой то способ поднятия петель именно при платинговом вязании?

_________________
Была Северянка, сейчас счастливая обладательница Brother 970


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Платинг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:30
Сообщений: 179
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
171 раз в 59 сообщениях
Вот у меня тоже подобный вопрос, как обмануть судьбу и соединить два открытых края на платинге швом петля в петлю. Кто-нибудь пытался такое воссоздать? Распустить и связать заново жалко, отличная водолазка получилась, но коротковата. Мне такая длина казалась нормальной, но надев поняла, что хочу длиннее. Жалко, в остальном удачно получилось. Правда с пятого раза, замучилась распускать.

_________________
Brother KH 930/KR 850, Brother KH893, Brother KH-260/KR-260, KH-120, KL-116, KRC 900, KHC 800, KA 8210, KA 2600, KG-89, Silver Reed LK150, Dial Linking Machine, Marusan 8 кл., Brother Innov-Is 30, Brother 1034D, плоскошовная Janome.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Платинг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
makaryuk писал(а):
как обмануть судьбу и соединить два открытых края на платинге швом петля в петлю

Нитки,которыми будете соединять ,держите разными пальцами,чтобы была одна над другой,а полотна отпарьте,чтобы петли не перевернулись.Думаю,что возможно сделать. Попробуйте на маленьком образце сначала. Или ,как вариант,можно связать с однотонной полосой или с полосой с орнаментом из ниток тех же цветов,орнамент можно вязать платингом(одну нить),если нитку заправить в заднюю щель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
makaryuk
 Заголовок сообщения: Re: Платинг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:30
Сообщений: 179
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
171 раз в 59 сообщениях
Я вот примерно так себе представляю, отпарить, затем проложить один ряд нитью изнанки, затем попробовать поверх нее проложить верхнюю нить. В общем завтра поколдую с образцами, отчитаюсь о результатах))) Сама сложность заключается в том, что это резинка :D

_________________
Brother KH 930/KR 850, Brother KH893, Brother KH-260/KR-260, KH-120, KL-116, KRC 900, KHC 800, KA 8210, KA 2600, KG-89, Silver Reed LK150, Dial Linking Machine, Marusan 8 кл., Brother Innov-Is 30, Brother 1034D, плоскошовная Janome.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю makaryuk "Спасибо" сказали:
DINA, нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Платинг
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:30
Сообщений: 179
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
171 раз в 59 сообщениях
Отчитываюсь о проделанном эксперименте)) В принципе, можно соединить полотна платингом. На фото три участка. На первом участке просто нитью соединяла, не распределяя нити вниз-вверх. На втором участке распределяла. Сначала в иглу вставила нить изнанки темную, проделала ряд, затем вынула нить и вдела в иглу светлую пряжу и провела ту же строчку поверх, аккуратно укладывая ее. На изнанке немного проглядывает светлая нить. На третьем участке также провела сначала темную нить, затем так же светлую поверх, но при заведении нити на верхушке петли, как-бы подтягивала ее вперед, придерживая основание петли ногтем, нить проскальзывает вперед, перед темной и ее не видно на изнанке. На остальных фото вид с двух сторон. В общем можно пришить, а не перевязывать, завтра займусь))
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Brother KH 930/KR 850, Brother KH893, Brother KH-260/KR-260, KH-120, KL-116, KRC 900, KHC 800, KA 8210, KA 2600, KG-89, Silver Reed LK150, Dial Linking Machine, Marusan 8 кл., Brother Innov-Is 30, Brother 1034D, плоскошовная Janome.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю makaryuk "Спасибо" сказали:
DINA, Galina N, ninart, regst
 Заголовок сообщения: Re: Платинг
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:30
Сообщений: 179
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
171 раз в 59 сообщениях
Мой результат готов. Отчитываюсь по полной)) Отвязала низ нужной длины. На детали, которую удлиняю, на уровне примерно третьего ряда сбоку разрезала нить и тяну за нее. Она вытягивается, образовывая большую затяжку. Вытянула и отрезала ее, она осталась сантиметра четыре длинной. Осторожно выпрямила ряд и он разделился на две части. Низ отпал от верха. Остальную часть нити выправила из петель. Она завяжется в узелок с новой нитью, которой ряд будем создавать. Затем проложила ряд изнаночной нитью (в моем случае темная нить). Поверх нее аккуратно проложила светлую нить, подтягивая ее на себя на верхушках петель, как-бы выкладывая ее поверх темной нити. После связала два конца старой и новой нити. Так что все возможно. Но лучше правильно рассчитать выкройку и не заниматься потом всякими переделками :blush: По времени одну деталь быстрее связать, чем это все проделать с одним рядом! (В моем случае с простой водолазкой, бываю конечно сложные модели)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Brother KH 930/KR 850, Brother KH893, Brother KH-260/KR-260, KH-120, KL-116, KRC 900, KHC 800, KA 8210, KA 2600, KG-89, Silver Reed LK150, Dial Linking Machine, Marusan 8 кл., Brother Innov-Is 30, Brother 1034D, плоскошовная Janome.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю makaryuk "Спасибо" сказали:
DINA, olga_irk, Priqtelka, Марина, нюсенька, Шанти
 Заголовок сообщения: Re: Платинг
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 12:40
Сообщений: 495
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 738
Спасибо получено:
400 раз в 229 сообщениях
makaryuk
Очень аккуратно получилось! Приму к сведению :)

_________________
Ольга, лучше на ты.
Мои любимцы: Brother KH940/KR840+, KH260, KH120, Singer Memo 2. Кеттель Silver DL1000, Оверлок Janome, Brother 750Е - вышивальная машина, швейная машина New Home и много всего полезного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olga_irk "Спасибо" сказали:
makaryuk
 Заголовок сообщения: Re: Платинг
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:14
Сообщений: 198
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 245
Спасибо получено:
366 раз в 118 сообщениях
Здравствуйте. У меня заклинило немного в мозгу. Как мне поступить в ситуации:
Туника вяжется платингом (1 нитка меринос черный и 1 нитка 100% вискоза темно-серый). Вяжу по описанию. Перед нужно вязать вивингом на платинге. Соответственно добавляется третья светло-серая нитка для вивинга.
В описании начала работы с полочкой стоит: сделать ДФ набор и првязать 12 рядов планки в круговом режиме. Перевесить петли с ПФ на ЗФ и вязать вивинг по центру переда в платинговом режиме.
1. Лицевой стороной изделия является изнаночная гладь (т.к. нам нужен вивинг). По изнанке и выкладывается платингом вискоза.
2. Круговая планка вяжется лицевыми и вискоза будет платироваться внутри. Насколько я понимаю, то круговую планку я не смогу связать изнаночными...
Вопрос: Как мне начать изделие?
Спасибо

_________________
SilverReed SK840/SRP60N + DK7 Professional + Lace Tool


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Платинг
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Irina.J писал(а):
Насколько я понимаю, то круговую планку я не смогу связать изнаночными...
Вопрос: Как мне начать изделие?

Ирина,можно одинарную планку связать, потом сделать подгиб (подшить вручную или кеттелем),перегиб сделать фангом 1Х1 или просто с меньшей плотностью ряд провязать.
И вивинг на лицевой стороне тоже интересно смотрится в некоторых узорах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Irina.J
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles