Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про моль
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
Наташа, тогда тебе лучше образцы все перетряхнуть поштучно, а хранить в пластиковых контейнерах для детских игрушек, которые герметично плотно закрываются. И мышь не прогрызет, и не пролезет. Про моль не знаю, лучше добавить пахучих средств.

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про моль
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Марин, трясти что либо до пимки нарушительницы - строго настрого запрещено :-D А то вдруг в инструменты мужа или ещё куда убежит :impossible: Это ж мои нитки можно в расход пустить :twisted: :x Эту поймаем и тогда всё перетрясу, заодно и профилактику от моли проведу. А пластиковые пакеты они все едят :-D и моль (личинки), и мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про моль
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 08:08
Сообщений: 44
Откуда: Жемчужина у моря
Cпасибо сказано: 302
Спасибо получено:
66 раз в 24 сообщениях
DINA писал(а):
Это уже серьезно-мышеловку ставить нельзя или если ставить,то комнату запирать на ключ.А кроме мышеловки нет надежных средств.
Есть!!!
Талия писал(а):
... мышка должна пойматься и живой остаться. Никаких гонок по квартире с открытыми пастями и клацающими зубами :-D
А такой вариант пробовали?
Изображение
Берем стеклянную поллитровую банку, приманку и монету, по размерам совпадающую (или около того) с пятикопеечной. Кусочек поджаренного сала, сыра копченой колбаски, насаживаем на палочку устанавливаем в банку, затем ставим баночку на ребро монетки. Всю эту конструкцию лучше установить на какой-нибудь журнал или что-то вроде. Мышь полезет в банку,не задевая при этом саму банку. Но вот когда мышь будет стаскивать приманку с палочки, "ловушка" захлопнется.
Потом под баночку просовываю совок для мусора и несу это все на улицу к ведру с водой, потом просто над ведром убираю совок, а баночку держу в руках - мышка падает в воду. Все. Конец. Не гуманно. :bad: Согласна. :( Но уж больно достали :x они меня.
Ставить таких ловушек для мышей можно сколько угодно. А их в этом году много... Частный дом, первый этаж... Иногда могут прошмыгнуть в открытую дверь быстрее, чем я успею войти.
В доме кошек нет, а вот на улице мышей ловит собака и складывает их в определенном месте.

_________________
Brother KH871/KR850, KH860/KR830, Нева-2, Janome Top18


Последний раз редактировалось ooo 13 окт 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ooo "Спасибо" сказали:
Талия
 Заголовок сообщения: Re: Про моль
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:16
Сообщений: 918
Откуда: Рай на берегу Средиземного моря)))
Cпасибо сказано: 3402
Спасибо получено:
1509 раз в 532 сообщениях
Бультерьеры - классные охотники на крыс! Охотятся ли они на мышей, не знаю :dntknow:
Но знаю, что есть порода собак - минибультерьеры, может они по мышкам специализируются :)

_________________
Оля + Silver Reed SK840/SRP60N + KnittStyler; LECLE RK710; Silver Reed SK120;
Нет у человека других препятствий, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Volga Lapkina "Спасибо" сказали:
ooo
 Заголовок сообщения: Re: Про моль
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
Талия писал(а):
А пластиковые пакеты они все едят :-D и моль (личинки), и мыши.

То пакеты, а я про пластиковые коробки, из прозрачного пластика. Я допускаю, что голодная мышь может прогрызть при желании дыру и в пластиковой коробке, но это ей будет определенно сложнее, чем прогрызть пакет. Такие примерно: контейнер

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про моль
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Марин, да бесполезно это, только деньги тратить и время тянуть.
Осмотр показал: Много пластиковых и бумажных пакетов погрызано, повреждено несколько бобин и погрызаны новые мотки пряжи - неделю назад купила :cry: Больше половины пряжи вытащила, ловушке место освободила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про моль
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Наташа, у мышей есть инстинкт "норки", они должны залезть в преложенную ооо конструкцию; для наживки\заманивания отлично подходит старая-престарая кухонная ветошь (по-русски - кухонная тряпка); она уже впитала в себя стоооолько всевозможных запахов вкусностей, что мышакУ не устоять перед соблазном; меня научила этой приманке старенькая бабулечка-соседка в деревне, мы никак не могли поймать в капкан (бабуля называет капкан = клепь), так вот никак не могли заманить крысу.. хитрая такая.. умная.. съест всю приманку (сколько мы продуктов на неё извели! и всё зря!), а сторожок не шелохнется.. вот она и дала совет со старой "ароматной" тряпкой; мы крысу поймали; если жалко мышакА - выпусить его на волю и всё..

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
ooo, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Про моль
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 08:08
Сообщений: 44
Откуда: Жемчужина у моря
Cпасибо сказано: 302
Спасибо получено:
66 раз в 24 сообщениях
Талия писал(а):
.... Больше половины пряжи вытащила, ловушке место освободила.
У моих непрошенных гостей особой популярностью пользуется кусочек сала с прошмаленной над газовой горелкой шкуркой... уже четверо мышильд в сарае попались. А на веранде хитрюга поселилась, монетку сваливает, а в банку не попадается... может не помещается она в эту щель? Из за нее дверь в прихожую держу всегда закрытой... сильно боюсь, что если она туда проберется то в комнатах я ее точно :-( не поймаю!
нюсенька писал(а):
если жалко мышакА - выпусить его на волю и всё..
Раньше мне мышек бЫло жалко, сейчас уже :no: нет..столько хлопот и переживаний из за них.. словами не предать.

_________________
Brother KH871/KR850, KH860/KR830, Нева-2, Janome Top18


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про моль
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Я вчера всю пряжу вытащила: целофановые и бумажные пакеты погрызаны, пара бобин повреждены и моток новой синтетической пряжи. Шерстяную не грызла, может мыши она воняет :-D На пустых полках в ловушки не поймалась естественно. Всё проверено на предмет гнездования и потомства - чисто! Составлю всё обратно и ловушки укромненько между бобин. Первый раз она попалась на поджареный сыр, конструкция ловушки похожа на Вашу "копеешную" :-D :good: (с копейкой). мне конечно можно хорьков к поимке нарушительницы подключить, но тогда всё будет перевёрнуто :impossible: , они не выжидают как кошки , а сами ищут и ловят. Так что будем ловить :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
ooo
 Заголовок сообщения: Re: Про моль
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Кстати, из всей пряжи , мышке понравилась бобина с мохером :-D , наверное она на ней жила :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
ooo
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles