Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пресс для установки кнопок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 19:33
Сообщений: 957
Откуда: г.Одесса
Cпасибо сказано: 2287
Спасибо получено:
3970 раз в 696 сообщениях
kostrick писал(а):
Здравствуйте Мастера и Мастерицы! Я новичок на этом форуме и мой вопрос относится к теме, про которую можно сказать "дела давно минувших дней". Просто я посмотрела сообщения и они датируются пятнадцатым! годом. Но может быть кто-то уже набрался опыта в этом вопросе и мог бы дать дельный совет. Речь о прессе для установки кнопок ТЕР1. В интернете есть разные модификации этих прессов - STRONG, PRESSMARK и, кажется, ещё некоторые, тип MIKRON. Я на одном из сайтов прочитала, что турецкие вроде бы легче, чем китайские, дозвонилась в фирму "Ткани мамам". Они ответили, что у них есть ТЕР2 - STRONG (то есть, как я вычитала здесь, на форуме, это китайская версия), но весит он 2 с половиной кг, как турецкий. В общем, может быть кто-то найдёт свободную минутку и поделится своим опытом в этом вопросе. Буду очень, очень благодарна. Я не могу купить этот пресс через интернет, т.к. живу в Германии, здесь они не продаются, а в Питере у меня будет только несколько дней для приобретения. Так что не придётся долго раздумывать и выбирать. Надеюсь на Ваши рекомендации. :friends:

Этих прессов такое огромное количество, что китайский, что турецкий - выбирайте любой, они все нормальные для бытовых нужд. Я не знаю, кто Вам сказал определять их по весу... У меня турецкий, он универсальный, можно ставить все, но он тяжеленький - почти 4,5 кг... Главное, когда купите пресс, сразу купите к нему матрицы и насадки, которые будете использовать , если они у Вас не продаются, т.к. китайские к турецкому не подойдут и наоборот - у них резьба разная.

_________________
Оксана

http://stitch.at.ua/
Silver Reed SK280/SRP60N, SK155, SK840/SRP 60N + KS, Hague D280E, Pfaff 2040, Janome 350E, 784, Cover Pro 2, FM 725 ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс для установки кнопок
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2018, 15:33
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Оксана, спасибо большое, что откликнулись. Я, конечно, понимаю, что вес - это не самое главное в работе с прессом. Просто для меня это имеет значение, т.к. назад лететь самолётом. А вот за Ваш совет с матрицами просто СПАСИБИЩЕ!!! Я не знала, что они должны строго разделяться "по национальному принципу". Так что Вы спасли меня от ненужных трат: я думала, матрицы различаются только своими диаметрами. Ещё раз огромное спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles