Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:34
Сообщений: 1307
Откуда: Тульская область
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
1870 раз в 511 сообщениях
А моя Покупательница не теряет надежды!!! :bravo: Звонит с другого номера и прямо толкает в спину к банкомату! А я костылями упираюсь,не иду! :-D Предлагаю ей в любое время пойти в отделение и перевести через оператора,вот и будет платежка на руках.А она переживает,что у меня не будет чека из банкомата.А я ей говорю,он мне и не нужен,когда у меня деньги на счете,доказательство перевода-то ей нужно. Блин,не понимает...Говорит,попросите знакомого к банкомату сходить. Во как земля Тульская притягивает! :-D Прямо Поля чудес с Буратинами раскинулись :P
Блин как вспомню, как я с ней разговаривала мило первый раз,прямо сгораю со стыда, как в Любовь и голуби -"Я ей душу выворачиваю, а это -она????".. Вот тетенька повеселилась на том конце :blush:

_________________
Наташа. "У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново"
Silver Reed 280/SRP60N, Brother 881- 868\ 830,вышивальная Janome 350Е


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кузькина_Матушка "Спасибо" сказали:
Nila, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:26
Сообщений: 3433
Откуда: г.Казань
Cпасибо сказано: 4244
Спасибо получено:
6769 раз в 2568 сообщениях
Наташа , Вы хотя бы землю продаёте , которая что-то стоит , а я пуховик выставила на продажу по бросовой цене , так замучали звонками - срочно хотят деньги переводить , только скажи номер карточки , а они с другого конца страны тут же деньги переведут , потому что без этого пуховика их жизнь тут же закончится или жизнь их родных. А я один раз сказала , что знаю этот развод , так у меня не постеснялись спросить на много ли денег я попала . Впечатление , что их на авито целая группа . Звонят каждый день , по нескольку раз.

_________________
Сильвер SK280/SR60N. Сильвер SK370/ SRP370 , Бразер 940/850 , 93 робот-каретка Шв.маш.Джаноме.Оверлок Пфафф.Спицы,крючок и фантазия . Дорогу осилит идущий . Мои работы https://yadi.sk/mail/?hash=dT0uqQQIu%2F ... ZTvjLkk%3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рената "Спасибо" сказали:
Nila, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:07
Сообщений: 1941
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 900
Спасибо получено:
1947 раз в 902 сообщениях
Когда я на АВИТО объявление давала, постоянно приходили СМС с предложением обмена, а что меняют? смотрим по ссылке. Ни разу туда не ходила, может кто заглядывал? Что за развод?

_________________
Бразер 868/900Е, альбом на яндекс. фотках https://fotki.yandex.ru/users/isorokona


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:12
Сообщений: 1116
Cпасибо сказано: 1372
Спасибо получено:
2606 раз в 751 сообщениях
Кузькина_Матушка
Мож позвонить ей и сказать, что Вы у банкомата стоите. А когда речь зайдёт про карточку, сказать, что Вы её не брали, т.к. пошли к ящику деньги получать, думали, что из щёлки вылезут купюры с чеком... При чём тут карточка? Только позвонить надо часа в три ночи...

_________________
Елена Лунева
Бразер КН-120, двухфонтурная компьютерная вязальная машина Silver Reed SK-840/SRP60N, кеттель, Бразер 940 одна игольница, робот-каретка 93
https://www.youtube.com/c/LunevaElena
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не поют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ealuneva "Спасибо" сказали:
Nila, Кузькина_Матушка, Иванка
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:34
Сообщений: 1307
Откуда: Тульская область
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
1870 раз в 511 сообщениях
Лен,вот это ИДЕЯ!!! :-D

_________________
Наташа. "У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново"
Silver Reed 280/SRP60N, Brother 881- 868\ 830,вышивальная Janome 350Е


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:12
Сообщений: 1116
Cпасибо сказано: 1372
Спасибо получено:
2606 раз в 751 сообщениях
Как-то часа в три-четыре ночи звонок на городской... У нас пожилые родители, да и мало-ли что... Я быстро снимаю трубку,засовываю между ухом и подушкой и, сказав АЛЁ, продолжаю спать. В трубке мужской голос:
- Ма-ам, я тут в такую историю попал. Ой, мам, помоги. Сейчас отдам трубочку милиционеру, ты сделай, как он скажет. Ма-ам, пожалуйста...
Повыл-повыл в трубку... А я лежу и соображаю. Двое детей дома. Спят. Один живёт отдельно, но там такая жена... Царь-Колокол видели? Кусок от него отвалился когда что-то случилось, и она в него трезвонила. Сейчас бы вся европейская часть России на ушах стояла...
Вот лежу и думаю. А когда я думаю, то молчу. Сплю я. Берёт трубку другой мужской голос. Казённой интонацией равнодушно говорит: "Да", и молчит. Помолчал-помолчал и надоел мне. Я говорю:
- Ну-у?
- ... гну! (к-во точек совпадает с к-вом букв)
Вот так я узнала, как по-настоящему звучит эта поговорка! А вовсе не баранки! Совсем другое дело...

_________________
Елена Лунева
Бразер КН-120, двухфонтурная компьютерная вязальная машина Silver Reed SK-840/SRP60N, кеттель, Бразер 940 одна игольница, робот-каретка 93
https://www.youtube.com/c/LunevaElena
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не поют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ealuneva "Спасибо" сказали:
алексеевна, Антонина, Kortni, Lana-id, tatali, Зарина, Ленуся82, Милая Луна, нюсенька, Талия, Тигра Львовна, Шаюра
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Лен, ржала буквально - от познания истинной поговорки! я про "баранки". проходили подобное, давно. только через SMS, неизвестный номер, жалобная смс-ка: "мам, срочно переведи сумму, позже объясню".. сын - в столице, я за 9 часов поездом от него; вскочила и ринулась платить. суббота. близлежащие банкоматы далеко, в магазинах, закрыто. извелась вся, пока 9 утра пробило. картинки разные в голове: стоит сын и в салоне связи ждёт денег, мы ж накануне обговаривали, что он на Билайн перейдёт! а мать-перемать денег прислать не может! даже не вспомнила о том, что денег-то он не просил; пока ждала, осенило позвонить сыну на старую симку.. в ответ сонный голос "ма, чё случилось в такую рань в выходной?". сбиваясь от волнения говорю про смс-ку, он со сна, но соображает, спокойно: "ма, это развод.. не вздумай платить. у меня же есть деньги.." спасло, что не днём прислали сообщение, до этого подобное читала; но тут - твой сын и разум уплывает.. следом мужу подобная смс, долго хихикали и прикалывались потом. также:"мам, срочно переведи сумму, позже объясню".. ключевое слово МАМ, а он - ПАП.. :cry: :-D

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
алексеевна, ealuneva, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:34
Сообщений: 1307
Откуда: Тульская область
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
1870 раз в 511 сообщениях
А у меня был случай.Сын, в простонародии Кузя,уехал по работе на какие-то сборы в другой регион и там купил симку другого оператора повыгоднее.Деньги кончились на тел,а положить негде было,тренировочный лагерь закрытый.И получает Кузькина мать ту самую смс "Мам,это мой новый номер,положи мне 300р.Сын".Ну я как продвинутая мать игнорирую её, как учили. Приезжает Кузя и предъявляет- я же тебя просил,ты получала? - Да,но ты учил не отвечать на такие!-Ну это же я писал тебе!-Да все так пишут!!! Хоть бы написал "Кузя". Поржали,он понял как это выглядело в моих глазах.

_________________
Наташа. "У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново"
Silver Reed 280/SRP60N, Brother 881- 868\ 830,вышивальная Janome 350Е


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кузькина_Матушка "Спасибо" сказали:
алексеевна, ealuneva, tatali, Талия, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:00
Сообщений: 1792
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 9943
Спасибо получено:
2977 раз в 1315 сообщениях
Девочки, привет!!! :hiya: :hiya: :hiya:
вот здесь много телефонов мошенников https://vk.com/topic-29065178_30723573
и база , по которой можно пробивать номера -мошенник или нет https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2 ... 5452_11805
но, конечно, они меняют симки...так что могут быть и другие номера
ссылки связаны с животными, но эти же мошенники звонят и по другим вопросам ;)

_________________
Оля, на "ты"
LK-150, кеттель Hague 280E
Brother 970/850, PPD-120, KG-95, Brother 260/260 ..пока учусь...
http://lepik7.gallery.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lepik "Спасибо" сказали:
алексеевна, ealuneva, Кузькина_Матушка, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:01
Сообщений: 736
Откуда: Гагарин -Россошь,Воронежская обл.
Cпасибо сказано: 769
Спасибо получено:
3642 раз в 486 сообщениях
я иногда пользуюсь услугами Авито, давала обьявления, привыкла уже что звонят постоянно командированные и хотят срочнейшим образом забронировать
1. кровать !!!
уж как с ними воевала надо было слышать!!!
2. была у меня в продаже старенькая машиночка, выложила...понадобилась срочно командированному для подарка маме, прям вот щас, вынь и положь карту и тд...отослала
написала в обьявлении чтоб командированные не беспокоились и тд...
3.это было что то
выложила женский парик...год валялся на авито не был никому нужен, и видимо пошла волна этих мошенничеств попал в поле зрения мой парик
звонок:
-драсьте , парик продается?
-да
-а он у вас давно?
- да вам какая разница, хороший новый чистый
-я хочу его купить
-покупайте
- мне надо бабушке на подарок
-да хоть дедушке, мне какая разница, приезжайте и покупайте
-я не могу приехать , давайте я вам деньги переведу
-пусть бабушка приедет
-бабушка старенькая 82 года, она не ходит!

дальше я не буду писать весь разговор, поймете сами ,послала, сказав что разговор пишется на телефон,
я каталась по полу ..блин получше ниче не мог придумать, :D
вот и думаю нахрен бабушке парик??? :D

так что пишите в обьявах чтоб мошенники не беспокоились и что тел разговор пишется, ну я и правда записала, мои домашние тоже прослушали :-D

_________________
Brother 930/850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Галина Ч "Спасибо" сказали:
алексеевна, Casablanka, Nila, Кузькина_Матушка, Ирина-щ, Иванка, илюшка, нюсенька, Талия, Тигра Львовна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles