Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Основа выкройки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:56
Сообщений: 13
Откуда: Спб, м. Академическая
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
nata писал(а):
В швейных выкройках,спинку строят по мерке ширины спины. На память поробую. Мерки- ПОГ.-56 ,- Шир. спины 40. Ширина сетки 56+4 см (свободное облегание) . Строим 1/2 Ширины спины20+1 на свободу. Ширина проймы-1/4 ПОГ=56:4=14,остальное -ширина переда.Пройму делить в трикотаже по середине. Получается -1/2 спинки = 21+1/2 ширины проймы 7см=28см. 1/2переда,или полочки= Ширина сетки60(ПОГ56 +4свободу)- 28 ширина спинки= остаток 32см (с учётом ширины проймы). это 1/2 полочки(переда). Если на свободу ничего не прибавляете,то и в дальнейшем расчёте.прибавок не надо.


nata, спасибо большое , что так подробно описали самое начало построения сетки. Я все никак не могла понять , как распределить прибавку СО 4 см (Ширина сетки 56+4 см ) между спинкой, передом и шириной проймы.
Насколько я поняла, то 1 см на спинку , на рукав ничего и на перед 3см, так ?
У меня тоже 54 размер и конец плеча (особенно на полочке) не доходит до линии проймы на чертеже ( получается ломаная линия проймы переда).

_________________
______________________
Бразер КН892/850

http://fotki.yandex.ru/users/zimmar2006/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Основа выкройки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:40
Сообщений: 572
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
346 раз в 206 сообщениях
Очень рада,что вам пригодилось.Я написала,как расчитываются выкройки в швейных изделиях. В трикотаже,обычно ширина спинки равна ширине полочки . Но это условно-пропорциональные фигуры. С большим бюстом,а то и животиком,так не подойдёт.

_________________
Сильвер 580\60 ,Сильвер 860, Сильвер 150\150,ДК8, и др.. . Машинки швейные,оверлог,распошивалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Основа выкройки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:01
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Девочки-рукодельницы, я к Вам за помощью, решила на машинке связать мужу пуловер (у него имеется животик и мне посоветовали построить выкройку прямого силуэта с приспущенным рукавом), так вот я внесла свои расчеты и замеры на сайте Мнемосина, но полочка в итоге маленькая. Я просмотрела видеоролик в интернете у Татьяны Касабланки, но у нее построение выкройки для женщины и с втачным рукавом. Искала в интернете статьи с указанием прибавок для вязания мужчинам, вроде нашла
Изображение
подскажите, как правильно рассчитать горловину мысом так, чтобы учесть и обвязку. Ой вроде правильно высказалась.

_________________
Изучаю Brother 893/850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles