Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вязание на нестандартную фигуру.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Вставлено модератором:

Особенности построения выкроек больших размеров
Мода для полных
Модели на в меру упитанных мужчин
Прессовые Узоры, дающие расширение полотну
---------------------------------------------------------
В силу необходимости профессиональных советов и факта, сколько важного и полезного остаётся в личной переписке, осмеливаюсь открыть новую тему :blush: , где можно будет разбирать конкретно всё от выкройки до техник и способов вязания на конкретную фигуру. Хотела просто в личной переписке проконсультироваться , а потом подумала что многим будет интересно или захочется поучаствовать. У меня есть эксклюзивный заказ, я и фото сделала, и мерки сняла. Уже пыталась сама, но всё время что-то, то не додумала, то забыла... Опыта нет. А пряжа моя не выдержит перевязывания в четвёртый раз :nails: . Ещё думаю, если подключатся другие, то одному не придётся всё разъяснять, тоже важно.Всё с самого начала: желаемая модель, мерки, фото... до конечного результата с фото желательно.
Надеюсь тема будет востребованной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Итак...
Моя заказчица

Изображение Изображение Хочет вот это Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:07
Сообщений: 1941
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 900
Спасибо получено:
1947 раз в 902 сообщениях
Интересная тема. Я так поняла что уже что-то вязалось, какие были ошибки?
Из за большого живота, фигура более напоминает мужскую. Я могу сказать как бы я попробовала это сделать, но не уверена что будет все правильно. Мне кажется что из разных точек зрения может созреть верный вариант.
Вытачку на грудь, я бы не делала, а вот в области живота, что-то нужно. Полки должны быть шире спинки. и чтобы не распазивались на животе, я бы сделала не вертикальные а с наклоном к животу.
Плечи узкие, руки полные. Вырез проймы будет большой, нужно будет припосаживать.
Наверно все что написала выше относится к облегающему фасону, а конкретную вещь на эту фигуру наверно лучше связать трапецией. Может я не права, но трапеция лучше скроет недостатки фигуры.

_________________
Бразер 868/900Е, альбом на яндекс. фотках https://fotki.yandex.ru/users/isorokona


Последний раз редактировалось ИринаС 10 окт 2010, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Ира, то что хочет заказчица - это моя кофта. Очень она мне нравится и ношу с удовольствием! Единственный её недостаток - пряжа косит немного.

Я сняла мерки, если что забыла или что-то ещё надо, ткните пожалуйста :oops:

Ош-43,5
ОГ-115
ОТ- не важно для этого силуэта
Ш низа-146 (на уровне длины изделия)
Ш переда-34,5
Ш спинки-45
Ш плеч-43
Д плеча-13
Д проймыы-21
ДИ по переду через грудь-71
Ди по спинке от 7-го шейного позвонка-60
Высота плеча-5 (измерила с помощью листа на стене...)
Д рукава-55
О верхней части руки-47,5
О запястья-16,5
ВГ-28
ШГ-23
Глубина горловины -30


Последний раз редактировалось Талия 11 июл 2012, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
m@rin@yar
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
ИринаС
Принимаются во внимание ВСЕ точки зрения и ВСЕ варианты :good: и выберется подходящий или желанный, сами понимаете, такое тоже случается :-D , когда хотят неподходящий вариант :dntknow:
Спасибо за участие :thanks:


Последний раз редактировалось Талия 11 июл 2012, 00:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Носиться изделие будет на что-то вроде того, во что дама одета на фото. Значит нужна соответствующая свобода облегания. (Нашла у себя несколько таблиц и ... viewtopic.php?f=2&t=1897&p=83876#p83876 )
Я тоже думала о трапеции и выкройку построила. Я сомневаюсь в правильности выбранного способа обвязки живота , опыта нет :nails: И ещё, в этом варианте боковые швы нужно будет сделать короче. Вот как правильно технологически высчитывается это короче, может кто-то знает? Или это просто на глаз, и где тогда взять такой глаз-алмаз? ;)


Завтра покажу свою выкройку, подкорректируйте пожалуйста, плИИИИИз :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:07
Сообщений: 1941
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 900
Спасибо получено:
1947 раз в 902 сообщениях
Наташ, Разница между полкой и спинкой будет (ДИ по переду через грудь-71) - (Ди по спинке от 7-го шейного позвонка-60) итого 11 см. часть в бок шов на уровне живота (припосадка или вытачка) часть частичным на подол.
А обхват бедер не сняла? У моей мамы что-то приблизительно такое, может бедра поуже.
Ш переда-34,5
Ш спинки-45 Это что за мерки? спина на 10 см больше это вроде лишка, дама не сутулая. У нас разница 3 см.
Д проймыы-21 это как снимала? У моей мамы руки уже, но через плечо под проймой получается пополам 25см. у твоей дамы глубина проймы наверно не меньше 28 см должна быть.

_________________
Бразер 868/900Е, альбом на яндекс. фотках https://fotki.yandex.ru/users/isorokona


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
ИринаС писал(а):
Наташ, Разница между полкой и спинкой будет (ДИ по переду через грудь-71) - (Ди по спинке от 7-го шейного позвонка-60) итого 11 см. часть в бок шов на уровне живота (припосадка или вытачка) часть частичным на подол.


Так и делала, но что-то с ЧВ для живота запуталась. ОБ не сняла, сняла Ширину низа.

ИринаС писал(а):
Ш переда-34,5
Ш спинки-45 Это что за мерки? спина на 10 см больше это вроде лишка, дама не сутулая. У нас разница 3 см.

Мерила от руки до руки, по естественным складочкам :dntknow: Может мерка заниженная получилась...
ИринаС писал(а):
Д проймы-21 это как снимала? У моей мамы руки уже, но через плечо под проймой получается пополам 25см. у твоей дамы глубина проймы наверно не меньше 28 см должна быть.


Мерила от высшей точки плеча, вертикально вниз до горизонтально зажатой под мышкой линейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
У меня вопрос: Обхват плеча и Обхват верхней части руки, это одно и то же?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:07
Сообщений: 1941
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 900
Спасибо получено:
1947 раз в 902 сообщениях
Мерила от высшей точки плеча, вертикально вниз до горизонтально зажатой под мышкой линейки.[/quote]
Такую мерку , лучше снимать и по переду и по спинке. :oops: пусть будет. Они разные будут, в зависимости от разворота плечь и сутулости. Об лучше бы снять. Посмотри на фото сбоку.Если провести вертикаль от средины проймы, видно что полка значительно шире, иначе шов получится смещенным к переду. Фигура достаточно прямая. Если делать трапецию, наверно по спине угол поменьше, чтобы на попе не фалдило.А на животе, на мой взгляд, низ пошире должен быть.

_________________
Бразер 868/900Е, альбом на яндекс. фотках https://fotki.yandex.ru/users/isorokona


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles