Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемки с компьютером в машинке !
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:56
Сообщений: 2248
Откуда: Южное Подмосковье
Cпасибо сказано: 440
Спасибо получено:
2281 раз в 739 сообщениях
Оля. так может все-таки дело в стабилизаторе напряжения? Вернее в его отсутствии. Я где-то тут писала, у меня без него электронный блок грелся, сбоев правда не было. На стабилизаторе я почти всегода вижу напряжение в сети больше 220В. Купи эту штуку, все равно она нужна.

_________________
Brother 940/850 - зайка моя, KRC1100М, KG89, KL116, кеттель Silver Reed DL 1000
gallery/album_personal.php?user_id=825


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Julia "Спасибо" сказали:
Ольга из Крыма
 Заголовок сообщения: Re: Проблемки с компьютером в машинке !
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 21:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Полностью поддерживаю Юлю. Без стабилизатора вообще в один прекрасный момент вся электроника может выгореть.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
Ольга из Крыма
 Заголовок сообщения: Re: Проблемки с компьютером в машинке !
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:30
Сообщений: 3693
Откуда: Московская обл.
Cпасибо сказано: 3634
Спасибо получено:
5335 раз в 2120 сообщениях
Это сейчас меньше 240..., что тоже не есть хорошо для машины. А не дай бог будет бросок напряжения, когда больше?... У меня как-то лет пять назад так было, холодильник полетел и у сына муз.центр. Лучше приобрести стабилизатор.
Вот поэтому я люблю перфокарточные машины :)

_________________
Наталья
*******
Brother KH893/KR840; KH891/KR850; KH260;
KRC-900; KHC-820A; КА-8210; KL116; KG-93;
Silver Reed LK150; Hague D280E; DK7.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю dolphin "Спасибо" сказали:
nenuphar, Ольга из Крыма
 Заголовок сообщения: Re: Проблемки с компьютером в машинке !
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 09:25
Сообщений: 73
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
34 раз в 12 сообщениях
Прогресс есть. Анализируйте, в чём же там дело? Да, схемка позарез нужна! Но выдать её может только Бразер. Но он не выдаст. Это точно. А вот новый комп, возможно, и предложит. Пошлите им первую фотографию, с абракадаброй, потом эту. И опишите проблему как можно проще, на английском. А вдруг да выйдет?[/quote]

Про схемку со слезами написала в Бразер Сингапур и Москву, жду два дня ответов нет...

_________________
Любимая машина Brother KH 950i / KR 850 ( она же "Муся" ), спицы, крючок, шв.машинка Подольск (СССР), коверлок Janome 1200D Proff... (она же "Джаки"), DELTA-prof.. + SIRUBA = вышивалка ( она же "Сира" ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемки с компьютером в машинке !
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 09:25
Сообщений: 73
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
34 раз в 12 сообщениях
Julia писал(а):
Оля. так может все-таки дело в стабилизаторе напряжения? Вернее в его отсутствии. Я где-то тут писала, у меня без него электронный блок грелся, сбоев правда не было. На стабилизаторе я почти всегода вижу напряжение в сети больше 220В. Купи эту штуку, все равно она нужна.


Да девочки , стабилизатор купим , я уже об этом мужу сказала, но господин электронщик сказал , что не в нем дело....но его присутствие никогда не помешает.
Он настаивает на своей версии , что идет перегрев , скорей всего , конденсаторов, или после "пинка" по машинке ослабли контакты , что тоже может привести к прогреву и неправильной работе деталек. Планирует на днях приехать , продолжить лечение по своей версии, Говорит проверим механические повреждения (контакты, прослабление контактов , а это надо пропаивать контакты, ... шлейфы на повреждение проверять...) После механики вычислять где идет изменение напряжения , на каждой детальке , при нормальной работе , а потом когда нет счета ..
Короче план есть .....
Спасибо электронщику , вникает в весь процесс работы машинки уже знает больше о работе машинки чем я... :-D :-D :-D

Счетчик есть механический, но он никак не влияет на работу машинки , вообще для доп. контроля наверное...
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ

_________________
Любимая машина Brother KH 950i / KR 850 ( она же "Муся" ), спицы, крючок, шв.машинка Подольск (СССР), коверлок Janome 1200D Proff... (она же "Джаки"), DELTA-prof.. + SIRUBA = вышивалка ( она же "Сира" ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга из Крыма "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Проблемки с компьютером в машинке !
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
Ольга из Крыма
Оль, победа будет обязательно, но стабилизатор купи!

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vladmarg "Спасибо" сказали:
Ольга из Крыма
 Заголовок сообщения: Re: Проблемки с компьютером в машинке !
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:57
Сообщений: 648
Откуда: Москва-Мытищи-Ю-Польский
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
804 раз в 358 сообщениях
Ольга из Крыма
Цитата:
Счетчик есть механический, но он никак не влияет на работу машинки , вообще для доп. контроля наверное...

Счётчик и есть счётчик. Его функция считать каждый проход каретки. И всё! Ещё бывают электронные счётчики, в 970. Я потому и считала, что у вас электронный, потому что у меня 970 с электронным счетчиком.
А то, что вы счетчиком называете, совсем не то. Здесь показывает на табло номер ряда ПО УЗОРУ! Причем, в состоянии готовности, когда ряд еще не пройден, цифра на табло будет мигать. Вот когда первый ряд кареткой мимо датчиков проходите, иглы выдвигаются и на табло выскакивает мигающая единичка. Как только двинули каретку - единица перестала мигать, дошли до середины ряда (срединный датчик), цифра сменилась на след. Т.е. след. номер ряда по узору будет показывать, и иглы выдвинуты для след. ряда. Узор, допустим, состоит из 12 рядов, то так и будет показывать: до 12, а затем вновь с 1. Иначе говоря, это цифры, которые показывают для какого ряда УЗОРА выдвинуты иглы на данный момент.Пишу всё подробненько, чтоб знали и не путали, а то придётся куда писать вам, ежели, то ещё больше запутаете своими объяснениями.

_________________
Brother 970/850;
Legar 400 - старинная, отреставрированная, кругловязальная, носочная, ручная.
И ещё один раритет у меня: Brother KH-210 -славная помощница!
Зовут меня Людмила или Людмила Николаевна, кому как удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mila Gavr "Спасибо" сказали:
Ольга из Крыма
 Заголовок сообщения: Re: Проблемки с компьютером в машинке !
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 09:25
Сообщений: 73
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
34 раз в 12 сообщениях
ДЕВОЧКИ УРА ААААААААА

Не удержалась пришла к племяшке поделиться радостным известием наша МУСЯ работает второй день. Муж позвонил. Порадовал.
А я с внуком у родителей в Ялте на пару неделек....
Перевожу инструкцию с племяшкой , сплошная бредятина , если честно... набор слов... или мы такие знатоки англ. языка !!! Что скорее всего... Ну ничего.....

Причиной была , как и говорил , электронщик , прослабление контактов , после транспортировки и пинков.
Он пропаял плату которая рядом с правым сенсором, над правым барабаном. И все ... И муся сразу простояла и работал счетчик , ( и тот и другой :roll: ) три часа.

Уже хочется домой ... вязать , вязать....

Девочки ВАМ всем низкий поклон за моральную поддержку , советы , помощь, без Вас точно движения не было бы. и горевала бы я сос своей Мусей ....

УРА , УРА , УРА , УРА ....

Персональную благодарность Монстрику , который Илья , он просто молодец. Знает технику на ура и с открытой душой помагал каждый день, хотя я его просто заваливала всякими вопросами ( порой и нелепыми). Побольше таких людей ( я скажу мастеров своего дела , хотя он себя таковым и не считает !!!) и наши машинки будут бегать и бегать... нам на радость...
А уж администрации СПАСИБО , так спасибо за создание этого форума , без этого сайты просто темный лес.....

ВСЕМ добра , удачи и цветов каждый день :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Любимая машина Brother KH 950i / KR 850 ( она же "Муся" ), спицы, крючок, шв.машинка Подольск (СССР), коверлок Janome 1200D Proff... (она же "Джаки"), DELTA-prof.. + SIRUBA = вышивалка ( она же "Сира" ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемки с компьютером в машинке !
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:06
Сообщений: 2726
Cпасибо сказано: 1087
Спасибо получено:
2908 раз в 981 сообщениях
рада за вас, приобрести такую машину за 6200 рублей, это везение. а за наладку платили??, все равно повезло, а машинка то однофантурная или 2х фантурная, теперь вам нужен ППД, что бы создавать рисунки или кабель для проги ДК7, из нее тоже можно рисунки и интерактивное вязание,

_________________
Меня зовут Людмила Владимировна, ровесникам Люся.
Скайп tricksel1
ICQ 562612721
фанат Вяз. машины Бразеры СК 35, 940, 260. Зингер 9000. Кеттель ПАССАР. вышивальная Дельта проф, пром машина 10класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемки с компьютером в машинке !
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 09:25
Сообщений: 73
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
34 раз в 12 сообщениях
[quote="LVS"]рада за вас, приобрести такую машину за 6200 рублей, :-D :-D :-D :-D :-D
Внесу ясность , машинка с доставкой обошлась в 400 евро.

Вторую фонтуру купили тоже , мастерам конечно платили, муж правда не говорит сколько ... бережет мои нервы !!! Он у меня заведует железом, мы так и распределились, дочка будет помагать с моделями , она у меня модельер - дизайнер, закончила Харьковскую академию, но больше в живопись пошла, хотя и валяет , шьёт, биссер , браслеты расписывает , бижутерию делает .... старается всему научиться , что красиво и друг- друга дополняет..

Так что дело за мной , договориться со своей Мусей , что она мне будет помагать ... :D :D :D и будем обшивать и обвязывать семью , родственников и дай Бог заказы принимать ...

А по большому счету вся эта моя затея ради дочки , надо ребенка в свет этого не легкого бизнеса выводить... Надеюсь и молюсь , чтобы все задуманное сбылось.

Надеюсь на Вашу помощь. Без ваших советов , с английской инструкцией , не просто раобраться что любит машинка...

Но так или иначе "ПОБЕДА будет за нами" чего и Вам всем желаю.

Приятных отпусков.... перед сезоном ... :hiya: :hiya: :hiya: :hiya: :hiya: :hiya: :hiya:

_________________
Любимая машина Brother KH 950i / KR 850 ( она же "Муся" ), спицы, крючок, шв.машинка Подольск (СССР), коверлок Janome 1200D Proff... (она же "Джаки"), DELTA-prof.. + SIRUBA = вышивалка ( она же "Сира" ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles