Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2019, 15:09
Сообщений: 61
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
34 раз в 31 сообщениях
А почему вы вяжете ложную резинку, если у вас есть двухфонтурная машина? Выкройки не делала, только расчеты и то приблизительные. Проймы не вывязывала. С горловиной помучилась, первый раз же. Делала так: когда связаны перед и спинка одела с помощью деккера петли горловин на машину. Последняя петля переда это первая петля спинки и связала рядов примерно 30. Потом закрыла. Закрываю пока на спицах. Вроде получается на машине, но почему-то стягивает, хотя уже сильно петли вытягиваю. Может со временем лучше будет. Дальше планку перегнула и..... начала изголяться. Пришила ее к полотну краеобметочным швом прям близко стежки друг к другу. Это двойной ниткой. А потом такой же шов цепляя краешек предыдущего шва и основное полотно, но уже в одну нить. И получилось то, что получилось. 150 петель вышло примерно 39 см в ширину. На сыне сидит в обтяжечку, но он так и хотел. На нем фото только через неделю смогу сделать и то если согласится. Я думаю, что он еще немножко растянется. Пряжи ушло около 250 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha13 "Спасибо" сказали:
tach
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 23:04
Сообщений: 58
Откуда: Город Асбест (Екатеринбург)
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Tasha13 писал(а):
А почему вы вяжете ложную резинку, если у вас есть двухфонтурная машина? Выкройки не делала, только расчеты и то приблизительные. Проймы не вывязывала. С горловиной помучилась, первый раз же. Делала так: когда связаны перед и спинка одела с помощью деккера петли горловин на машину. Последняя петля переда это первая петля спинки и связала рядов примерно 30. Потом закрыла. Закрываю пока на спицах. Вроде получается на машине, но почему-то стягивает, хотя уже сильно петли вытягиваю. Может со временем лучше будет. Дальше планку перегнула и..... начала изголяться. Пришила ее к полотну краеобметочным швом прям близко стежки друг к другу. Это двойной ниткой. А потом такой же шов цепляя краешек предыдущего шва и основное полотно, но уже в одну нить. И получилось то, что получилось. 150 петель вышло примерно 39 см в ширину. На сыне сидит в обтяжечку, но он так и хотел. На нем фото только через неделю смогу сделать и то если согласится. Я думаю, что он еще немножко растянется. Пряжи ушло около 250 гр.
Про горловину я поняла, резинка лежит очень аккуратно и привязана сразу. Это мне нравится. А вырез горловины убавки делали? А скос плеча - частичное вязание? Я и не поняла, что пройма прямая. Я пока все вещи с машины руками закрываю, специально рядом держу спицы на леске 1,5 мм. Метраж у пряжи выгодный. А что касается шапки. Я на ютубе посмотрела видео, где чешка вяжет на Доплете двойную шапку на одной фонтуре ложной резинкой 3х1. И мне шапка очень понравилась, она мягче, нежели связать двойную настоящей резинкой и в то же время эластичная. Так что эту шапку я вязала на одной фонтуре принципиально. Такая модель задумана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2019, 15:09
Сообщений: 61
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
34 раз в 31 сообщениях
Да конечно на горловинах делала убавки и на плечевых скосах. Нашла видео на ютубе, там девушка прям по шагово расчет показывает. Правда вяжет на спицах, но суть от этого не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha13 "Спасибо" сказали:
tach
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 23:04
Сообщений: 58
Откуда: Город Асбест (Екатеринбург)
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Tasha13 писал(а):
Да конечно на горловинах делала убавки и на плечевых скосах. Нашла видео на ютубе, там девушка прям по шагово расчет показывает. Правда вяжет на спицах, но суть от этого не меняется.
Татьяна, вы меня подтолкнули... Пошло 2 месяца, решила и я попробоватьИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2019, 15:09
Сообщений: 61
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
34 раз в 31 сообщениях
Отличная работа! Что за пряжа? Цвет очень приятный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha13 "Спасибо" сказали:
tach
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 23:04
Сообщений: 58
Откуда: Город Асбест (Екатеринбург)
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Tasha13
Спасибо. Я больше всего боюсь втачного рукава, а Вы напомнили, что есть и прямая пройма! Нитки белорусские, специально для обучения взяла бобинку светлых, цвет персик. Называется пряжа "деревенский винтаж", состав 30% шерсть, 70%-па. Длина 833м/100гр. Тактильно приятная. Стоит 770 руб за килограмм. С пересылкой из Москвы СДЭКом обошлась 880 руб/кг. Бобинка на 900 гр. Вязала в 1 нитку на плотности 9, резинку на 2. Джемпер весит 123 грамма. То есть пряжи на него ушло на 110 руб. Вяжи - не хочу. Причём с моей плотностью он абсолютно не рвхлый, плотный, резинку держит. Ширина полотна на 130 п - 32см. Вот как-то так. Причём из этого опыта сделала вывод - мне рукава надо было вязать отдельно, потом пришить. Я же натянула петли, набранные по пройме на игольницу и пошуровала вниз вязать.. Ага, как бы не так. С моей плотной вязкой петли едва наделись, одно, так они растянулись так, что этот ряд, вто не спасло, потом, чтоб дырок между петлями не видно было, все-равно рукав к пройме пришивала. Ну и горловину для красоты тоже надо было не на игольницу надевать, растягивая петли, а связать отдельно и прикетлевать. Ну, это только может на моей тугой машине так... Короче, вынесла бесценный опыт на тему - как не надо вязать на машинке.. Зато, при крупной голове, внучка спокойно входит в горловину и вырез почти под горло лежит. Это меня радует. И в размер по расчёту попала, тоже радует. Рукава специально сделала чуть длиннее, хотя можно было положиться и на длинный отворот, удлинились бы при необходимости за счёт разгиба резинки. Ну, связалась, что связалась. Внучка довольна, а у меня стимул учиться дальше. Спасибо всем, кто меня поддерживает, не даёт опускать руки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 23:04
Сообщений: 58
Откуда: Город Асбест (Екатеринбург)
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Решила показать посылку с белорусской пряжей. Впереди цветные конусы это так называемая белоруская полушерсть, хотя состав тоже 30 на 70, но длина нити 1500/100. А на заднем плане бобина деревенского винтажа, мне у него метраж нравится. Ещё хочу заказать его же, но уже в метраж 533/100гр.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2019, 15:09
Сообщений: 61
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
34 раз в 31 сообщениях
А можно ссылочку на магазин пряжи? А то у нас моточек ализе 800 стоит 200 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 23:04
Сообщений: 58
Откуда: Город Асбест (Екатеринбург)
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Tasha13
Я, честно, не знаю где и как дать ссылку, но я выписывают через группу в контакте "Бабушкин кот". Найдётся в поисковике. Здесь в теме пряжа для учёбы тоже эту группу рекомендуют, но контактов тоже нет
. Но вы её быстро найдёте. А я подошла к главной проблеме своей машины - мне на меня реально не хватает игольницы. Ребёнку на ширину 32 я вязала на 130п. Мне надо на спинку по бёдрами 52см. А это 211п. При 180 иглах.... Получается, что не носить мне такой джемпер....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 23:04
Сообщений: 58
Откуда: Город Асбест (Екатеринбург)
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
https://m.vk.com/babcat


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles