Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2019, 15:09
Сообщений: 61
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
34 раз в 31 сообщениях
Нет, не переживайте. Мы совы. Ребенок тоже совенок, уснул не давно. А днем с ним всегда ложусь. А сейчас личное время. Поэтому я тут. В это время я обычно смотрю ролики про вязание, представляя какой узор попробую завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha13 "Спасибо" сказали:
tach
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 23:04
Сообщений: 58
Откуда: Город Асбест (Екатеринбург)
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Tasha13 Спасибо большое за поддержку! Я ещё в тему репс зашла, там меня astra вдохновила и подсказала. Так что обещанный мужу шарф связался,
Изображение, а я перестала бояться машинку. Тут же обнаружилось, что у одной иглы обломился язычок. Я самостоятельно, при помощи картинки в чешской инструкции, русского перевода и видео Феникса заменила иглу. С учётом того, что с отвёрткой я не дружу, это просто подвиг с моей стороны. В оверлоке иглу переставить для меня стресс... А сейчас я планирую дальше осваивать вязание на двух фонтурах. Попал мне в руки журнал любо дело 4/2008. Там кофточка, которую думаю смогу даже я осились, после тренировки. Рисунок красивый и сама из4-х полотен. Благо наконец получила посылку с белорусской п/ш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю tach "Спасибо" сказали:
astra, birta
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2019, 15:09
Сообщений: 61
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
34 раз в 31 сообщениях
tach писал(а):
Tasha13 Спасибо большое за поддержку! Я ещё в тему репс зашла, там меня astra вдохновила и подсказала. Так что обещанный мужу шарф связался,
Изображение, а я перестала бояться машинку. Тут же обнаружилось, что у одной иглы обломился язычок. Я самостоятельно, при помощи картинки в чешской инструкции, русского перевода и видео Феникса заменила иглу. С учётом того, что с отвёрткой я не дружу, это просто подвиг с моей стороны. В оверлоке иглу переставить для меня стресс... А сейчас я планирую дальше осваивать вязание на двух фонтурах. Попал мне в руки журнал любо дело 4/2008. Там кофточка, которую думаю смогу даже я осились, после тренировки. Рисунок красивый и сама из4-х полотен. Благо наконец получила посылку с белорусской п/ш.

Здравствуйте! Очень рада Вас видеть! А я шапок навязала, но не успела сделать фото, все раздарила. А машину не бойтесь, к ней нежно и она классная. А я еще свитерок сыну связала. На днях сфоткаю, правда первый блин..... Но обсудим как фото выставлю.


Последний раз редактировалось Tasha13 28 окт 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha13 "Спасибо" сказали:
tach
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 23:04
Сообщений: 58
Откуда: Город Асбест (Екатеринбург)
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Tasha13 Доброго времени Вам! Очень жду фото свитера. Пора бы и мне переходить на горловины, проймы, рукава... А пока демонстрирую, насколько моя Доплета "белошвейка". Шапку связала младшему, размер головы 54 см. Так она вязалась на всей игольнице, на 180п. Пряжа Лидия чш в три нитки, плотность 12! И только только в размер. И шарф замотыш, 3 нитки ( 1500м/100гр) на плотности 12, для ширины 40 см вязала на 150п. Подруга на 5 классе для такого размера набирает всего 130 петель. Вот такая мне досталась Доплета. Приспосабливаюсь теперь к ней с пряжей. Обидно, что скорее всего, я не буду попадать в плотность на описаниях в журнале и на МК. Придётся все самой считать и пробовать. Ну, первая машина....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю tach "Спасибо" сказали:
birta
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2019, 15:09
Сообщений: 61
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
34 раз в 31 сообщениях
Изображение
Вот свитерок. Не судите строго, первая проба. Горловина конечно, мягко сказать не айс. Ализе лана голд 800 в одну нить. 150 петель, плотность 9. Сыну от в отяжечку маленько, но он такой и заказывал. Камера очень плохо серый цвет передает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha13 "Спасибо" сказали:
birta, tach
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2019, 15:09
Сообщений: 61
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
34 раз в 31 сообщениях
tach писал(а):
Tasha13 Доброго времени Вам! Очень жду фото свитера. Пора бы и мне переходить на горловины, проймы, рукава... А пока демонстрирую, насколько моя Доплета "белошвейка". Шапку связала младшему, размер головы 54 см. Так она вязалась на всей игольнице, на 180п. Пряжа Лидия чш в три нитки, плотность 12! И только только в размер. И шарф замотыш, 3 нитки ( 1500м/100гр) на плотности 12, для ширины 40 см вязала на 150п. Подруга на 5 классе для такого размера набирает всего 130 петель. Вот такая мне досталась Доплета. Приспосабливаюсь теперь к ней с пряжей. Обидно, что скорее всего, я не буду попадать в плотность на описаниях в журнале и на МК. Придётся все самой считать и пробовать. Ну, первая машина....
Изображение

Шапки связаны резинкой? Если да, то плотность нужно ставить 1-7, а для одной фонтуры 8-12. А плотность у каждой машины своя, по любому образец петельной пробы делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tasha13 "Спасибо" сказали:
tach
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 23:04
Сообщений: 58
Откуда: Город Асбест (Екатеринбург)
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Татьяна, Вы вторая купились на внешний вид шапки. Это не резинка. Одна фонтура, лицевая гладь с разбором 3х1 - ложная резинка. 180 петель, плотность 12.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 23:04
Сообщений: 58
Откуда: Город Асбест (Екатеринбург)
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Я ведь не про то, что плотность разная и образец надо, а про то, что моя машина вяжет очень плотно и на большие размеры могу и в игольницу не вписаться, хи - хи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 23:04
Сообщений: 58
Откуда: Город Асбест (Екатеринбург)
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Tasha13 писал(а):
Изображение
Вот свитерок. Не судите строго, первая проба. Горловина конечно, мягко сказать не айс. Ализе лана голд 800 в одну нить. 150 петель, плотность 9. Сыну от в отяжечку маленько, но он такой и заказывал. Камера очень плохо серый цвет передает.
мне очень нравится, тёплый, приятный, универсальный... . Выкройки делали или только расчёты? Как он сидит на хозяине? Поздравляю Вас с началом реального вязания вещей на машине!!! Я медленно, но верно иду к этому. А 150 петель это какая ширина в см получилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязальная машинка Доплета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 23:04
Сообщений: 58
Откуда: Город Асбест (Екатеринбург)
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Ещё, Татьяна, а как вы горловину оформляли? Планку с резинкой 1х1 со сгибом? Резинка хорошо лежит. Какой это примерно размер и сколько пряжи ушло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles