Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь механика
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:37
Сообщений: 1094
Откуда: Bulgaria
Cпасибо сказано: 2432
Спасибо получено:
834 раз в 367 сообщениях
Спасибо, что отозвались! Расстояние между фонтурами проверила в первую очередь. Все в норме! Ну раз машинка вяжет, значит на это не буду обращать внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Priqtelka "Спасибо" сказали:
ursula58
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь механика
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:02
Сообщений: 135
Cпасибо сказано: 146
Спасибо получено:
115 раз в 54 сообщениях
Нужна помощь. Не могу заправить машину( 7кл сильвер) расслаивает нить 32.2 в 2 или 3 нити. ПР не захватывает одну нить. Полотно ДФЖ вяжет нормально. Уже несколько раз переустанавливала полностью. Регулировала ПР каретку влево в право винтиком где присоединяется каретка. Меняла расстояние между фантурами, меняла само плече и ПР каретку с 5кл (они одинаковые) результат один.Самое интересное ,что заправка с лево на право идеальная.Как то не хочется левшой переучиваться. Не дайте умереть под машиной , что еще покрутить .Пожалуйста.

_________________
сильвер+дк-7. пром 10 кл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь механика
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 12:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Ничего не надо крутить - просто начинайте с бросовой нити. И край будет всегда хороший и расслоения на рабочей нити уже не будет. А чтобы бросовую не расслаивала - возьмите единую нить.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь механика
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:02
Сообщений: 135
Cпасибо сказано: 146
Спасибо получено:
115 раз в 54 сообщениях
Да нет, не получается. Мне после бросовой круговую одну сторону мы отделяем и зарабатываем пряжей .Так не зарабатывает. Сейчас связала полочку ,с другой стороны заправила даже в 3 нити на 7 кл ,ну не нарадуюсь .Но это же не правильно ,причина то какая то.

_________________
сильвер+дк-7. пром 10 кл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю dnv "Спасибо" сказали:
Sanata
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь механика
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Я иногда делаю так- после ДФ заработка не сбрасываю ПИ а набираю бросовый ряд так, что иглы по ЗИ провязываютса а на ПИ делаютса накиды, потом перехожу на круговое закрепление начала вязания и далее по задумке☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь механика
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
скорее всего разное межфонтурное расстояние слева и справа, скрытые рычаги должны быть симметричны.. или опущен синий рычажок..
по своему опыту, если слоит нить - это первый признак, что пряжа толстая для данного класса машины.. конечно мы её свяжем.. :-D но напрягаем машинку ;)
можно при прокладке зиг-зага = наборного ряда пряжу ссучивать\подкручивать над кареткой плюс предварительно чуть попарафинить или пшикнуть силиконовой смазкой для лучшего скольжения нити; пшикать лучше - закрыв герметично в пакете-майке, иначе смазка будет везде.. :-D

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь механика
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:02
Сообщений: 135
Cпасибо сказано: 146
Спасибо получено:
115 раз в 54 сообщениях
Межфантурное расстояние я проверяла и регулировала расстояние . Пряжа не толстая .я вяжу только 32.2 .на 7кл в 1 или 2 конца иногда только кулирку круговую( начало иделия) в 3н. Но интересно что с лево на право идеально заправляет даже в 3н. Это должно быть разлад. Сам нитеводитель или каретка отпадает , ставила другие результат такой же.Я так думаю основную каретку посмотреть. Правая сторона однофантурное полотно стало реже и так значительно. Вот не помню какой клин (створка) за какую сторону плотность отвечает. Где то должна быть причина. Вдруг перестала заправлять.Спасибо за советы.

_________________
сильвер+дк-7. пром 10 кл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь механика
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
dnv писал(а):
Нужна помощь. Не могу заправить машину( 7кл сильвер) расслаивает нить 32.2 в 2 или 3 нити. ПР не захватывает одну нить. Полотно ДФЖ вяжет нормально. Уже несколько раз переустанавливала полностью. Регулировала ПР каретку влево в право винтиком где присоединяется каретка. Меняла расстояние между фантурами, меняла само плече и ПР каретку с 5кл (они одинаковые) результат один.Самое интересное ,что заправка с лево на право идеальная.Как то не хочется левшой переучиваться. Не дайте умереть под машиной , что еще покрутить .Пожалуйста.

... закон "парных случаев"..

моя проблема оказалась в "улитке";
накануне всё прекрасно вязала, и вдруг!.. также не смогла заправить машину(7кл сильвер), также заправка=зиг-заг слева направо идеальная, а вот справа-налево - местами не захватывают иглы ПИ пряжу.. билась целый вечер.. машинку переустановила, не помогло; вспомнила, что ставила вместо основного челнока в мост платинговый челночек для 2х фонтур и отсоединяла щётки с "улиткой".. оказывается отверстия при присоединении "улитки" на мостике "плавающие"= овальной формы; и кто бы мог подумать, что от этой тонкой регулировки так много зависит! короче, попортила аж две иглы, куча образцов со спущенными петлями на резинке.. :dd: но добилась нормальной работы;
мне пришлось максимально отодвинуть "улитку" от себя и зафиксировать на мостике болтами.. а я поначалу на себя её тянула;

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
jasonok, Priqtelka, Милая Луна
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь механика
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:42
Сообщений: 10
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
64 раз в 6 сообщениях
Помогите, пожалуйста, после настройки передней фонтуры KR 850(для того чтобы было одинаковое расстояние между фонтурами) стала падать передняя фонтура(левая сторона) когда я закрепляю гайку которая держит рычажок. Мне пришлось не до конца ее закрутить, тогда при этом не держится рычажок. Может кто сталкивался с таким. Или может посоветовать мастера. Живу я в Череповце Вологодской обл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь механика
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:40
Сообщений: 572
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
346 раз в 206 сообщениях
snowball писал(а):
Помогите, пожалуйста, после настройки передней фонтуры KR 850(для того чтобы было одинаковое расстояние между фонтурами) стала падать передняя фонтура(левая сторона) когда я закрепляю гайку которая держит рычажок. Мне пришлось не до конца ее закрутить, тогда при этом не держится рычажок. Может кто сталкивался с таким. Или может посоветовать мастера. Живу я в Череповце Вологодской обл.
Фото рычажка и гайки. На фонтуре не один рычажок,а гаек ещё больше.

_________________
Сильвер 580\60 ,Сильвер 860, Сильвер 150\150,ДК8, и др.. . Машинки швейные,оверлог,распошивалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles