Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто покупал здесь вязальную машину?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:03
Сообщений: 4145
Откуда: Молдова,Кишинев
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
15619 раз в 2360 сообщениях
а что в принципе должен дать серийный номер, если его ввести? куда ввести? просто я считаю,что на продаваемой модели надо указывать серийный номер,чтобы покупатель был уверен в том,что ему прислали именно эту машину, а не аналог в худшем состоянии... на ИБЕЕ, например, на фото стоит нулевая машина, а прислать могут аналог убитый в хлам... причем не частники, а именно магазины...

_________________
Ник varfalameev73 зарегистрирован!!!
http://nick-name.ru/sertificates/280470/
http://fotki.yandex.ru/users/varfalameev73/
brother KH-940/KR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю varfalameev73 "Спасибо" сказали:
Casablanka, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Кто покупал здесь вязальную машину?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:03
Сообщений: 4145
Откуда: Молдова,Кишинев
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
15619 раз в 2360 сообщениях
на основных фонтурах номер на самой машине стоит, точно знаю... на приставке не могу сказать, надо свою посмотреть))))))))

_________________
Ник varfalameev73 зарегистрирован!!!
http://nick-name.ru/sertificates/280470/
http://fotki.yandex.ru/users/varfalameev73/
brother KH-940/KR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто покупал здесь вязальную машину?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2013, 18:21
Сообщений: 104
Откуда: РОССИЯ
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
48 раз в 23 сообщениях
Deva8 писал(а):
varfalameev73 писал(а):
Лена, а на фотках был показан серийный номер машины? то есть вы получили именно ту машину, что видели на фото? или такую же модель, но в лучшем состоянии? и пруток для тонкой вязки идет в комплекте с приставкой... это не подарок вообще-то, а базовая комплектация))

Катерина, да на фото был показан серийный номер, машинка пришла именна та что была на фото, наоборот по фото казалась что она вообще как новенькая вся на 5 баллов, а когда пришла видно что б/у, на 4 балла, но протертости только с внешней стороны, внутри все замечательно. Я там покупала только основную фонтуру, пруток я целенаправлено спрашивала (знаю что он в компелекте к ПИ), поэтому сказали что подарят. Приставку позже покупала и у другого продавца.

Уважаемая Елена Дырочкина! Признаться был удивлен, что Вы чем-то недовольны. И странно, что покупали в прошлом году, а решили написать только сейчас. Вы у нас не первый раз покупаете, но дело не в этом, т.к. мы ко всем клиентам относимся ОДИНАКОВО. Наше правило: отправлять на следующий день после оплаты, на это не влияют метеосводки, болезни и прочее. Упаковка безупречна. Все машинки доходят и битых не бывает.
Да, я припоминаю, что мы Вам отправили 965-ю машинку, Вы остались довольны, написали отзыв. О каких бумажных каталогах вдруг возникла речь, непонятно. Мы выслали вам все ссылки на цифровые каталоги в PDF, вам не надо было проявлять смекалку, а надо было скачать их.

"(хорошо я не новичек в машинном вязании и поиск этой информации не вызвал затруднений)." Разумеется найти было нетяжело, после наших ссылок :D

Внешний облик кейса - это всегда вторично. Внутри машинка такая, как на наших фото. Если есть глубокие вмятины, мы об этом всегда говорим.
Если машинка продается не в картонной коробке - то вероятно будут какие-то царапины или мелкие вмятины, потому что кейс из довольно мягкой жести.
Самые крепкие кейсы у машин 820-851. Да, там металл кейса потолще.

...Потом купили у нас 230-ю. К сожалению линейки для лекальника в японской комплектации - большая редкость. Поэтому мы всегда говорим, что нужно внимательно изучать фото предложения. По прижимной планке ведь все понятно. Ну нет у нас планок для 3-го класса и никогда не было, они длиннее, надо склеивать 2 спонжика (на родную планку), которые мы всем высылаем. И Ваши претензии "вы что, не делаете предпродажную подготовку?" неуместны. 965-ю машинку вы получили от нас с новой планкой. Для 3-го класса склейте сами, времени потратите 30-40 минут.

Мы так и пишем всегда: вы покупаете то, что видите на фото. Вседа предлагаем скопировать фото с сайта и свериться при получении.

P.S. Признаюсь, иногда бываю резок в ответах, хотя кажется, что вроде бы отвечаю вежливо, но всегда по делу. Приношу свои извинения и повторяю: все клиенты для нас - одинаковые. У нас сотни благодарных клиентов, которые не тратят впустую время на эмоции и претензии, что "продавец обязан вылизывать клиента", а просто хотят купить, получить быстро и вязать себе в удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AndyF "Спасибо" сказали:
Deva8
 Заголовок сообщения: Re: Кто покупал здесь вязальную машину?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:58
Сообщений: 143
Откуда: Кузбасс, Новокузнецк
Cпасибо сказано: 245
Спасибо получено:
512 раз в 78 сообщениях
AndyF писал(а):
Уважаемая Елена Дырочкина! Признаться был удивлен, что Вы чем-то недовольны. И странно, что покупали в прошлом году, а решили написать только сейчас. Вы у нас не первый раз покупаете, но дело не в этом, т.к. мы ко всем клиентам относимся ОДИНАКОВО. Наше правило: отправлять на следующий день после оплаты, на это не влияют метеосводки, болезни и прочее. Упаковка безупречна. Все машинки доходят и битых не бывает.

Отзыв о покупке писала только тут. Почему написала только сейчас? Потому что только сейчас увидела эту тему. Писать старалась объективно все "+" и "-". И 4 балла из 5 поставленная за оценку Вашему магазину, считаю хорошей оценкой.
AndyF писал(а):
Да, я припоминаю, что мы Вам отправили 965-ю машинку, Вы остались довольны, написали отзыв. О каких бумажных каталогах вдруг возникла речь, непонятно. Мы выслали вам все ссылки на цифровые каталоги в PDF, вам не надо было проявлять смекалку, а надо было скачать их.
"(хорошо я не новичек в машинном вязании и поиск этой информации не вызвал затруднений)." Разумеется найти было нетяжело, после наших ссылок :D

Вот как раз ни каких ссылок и каталогов в PDF Вы не предоставляли, но я их нашла еще до получения машинки, поэтому Вам не писала что нет информации. Ссылка была только на английский видеоматериал по программированию машинки.

AndyF писал(а):
Внешний облик кейса - это всегда вторично. Внутри машинка такая, как на наших фото. Если есть глубокие вмятины, мы об этом всегда говорим.
Если машинка продается не в картонной коробке - то вероятно будут какие-то царапины или мелкие вмятины, потому что кейс из довольно мягкой жести.
Самые крепкие кейсы у машин 820-851. Да, там металл кейса потолще.

Согласна на работу машинки кейс не влияет. Там не просто вмятины на жести, там сквозная трещина на пластиковой боковине крышки. И если бы эта информация была бы на фото, это был бы только плюс магазину.

AndyF писал(а):
По прижимной планке ведь все понятно. Ну нет у нас планок для 3-го класса и никогда не было, они длиннее, надо склеивать 2 спонжика (на родную планку), которые мы всем высылаем. И Ваши претензии "вы что, не делаете предпродажную подготовку?" неуместны. 965-ю машинку вы получили от нас с новой планкой. Для 3-го класса склейте сами, времени потратите 30-40 минут.

Вот это как раз и не понятно. Почему в предпродажную подготовку не входит замена спонжика на прижимной планке?!

_________________
Лена, Silver reed sk270/spr370, Brother KH260, Brother kh111


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Deva8 "Спасибо" сказали:
Кайя
 Заголовок сообщения: Re: Кто покупал здесь вязальную машину?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 01:56
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 2 сообщениях
Девочки, добрый вечер. Два года назад я разместила на форуме информацию о моей покупке в магазине "японские вязальные машины". У меня купленая каретка так и не заработала. Через два года продавец внезапно объявился и начал опять меня оскорблять. Чтобы быть объективной, я разместила нашу переписку (не прилагала только фотографии, которыми мы обменивались). Прочитайте пожалуйста переписку полностью и сделайте сами выводы- покупать у них или нет. Ссылка на файл https://yadi.sk/i/HVXjMHYCq4YXV. Зеленый текст- мой, красный- продавца. Его имейл адрес я удалила в спам- денег мне никто не вернет, а портить себе настроение больше не позволю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю britania "Спасибо" сказали:
lpm, Lyudmila_Z, YanaRem
 Заголовок сообщения: Re: Кто покупал здесь вязальную машину?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:11
Сообщений: 94
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено:
38 раз в 19 сообщениях
Charmant писал(а):
А я хотела бы напомнить, что по Российскому законодательству. Продавец несет такую же ответственность за бракованный товар, как и производитель. Не работает каретка, продавец обязан поменять ,либо вернуть деньги.

А можно ссылочку на статью нашего российского законодательства по этому вопросу? Была бы очень благодарна, потому что насколько я знаю, продавец не несет ответствености ни за что и отправит покупателя далеко к производителю ))).

_________________
Автопарк: Бразер 881/850, 940/850, KH-260/KR-260, Кеттель DL1000, вышивальная машинка Janome Memori Craft 500E, швейная Бразер Innovis-10. Частная мастерская и интернет-магазин итальянской пряжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто покупал здесь вязальную машину?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:11
Сообщений: 94
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено:
38 раз в 19 сообщениях
AndyF писал(а):
Deva8 писал(а):

...Потом купили у нас 230-ю. К сожалению линейки для лекальника в японской комплектации - большая редкость. Поэтому мы всегда говорим, что нужно внимательно изучать фото предложения. По прижимной планке ведь все понятно. Ну нет у нас планок для 3-го класса и никогда не было, они длиннее, надо склеивать 2 спонжика (на родную планку), которые мы всем высылаем. И Ваши претензии "вы что, не делаете предпродажную подготовку?" неуместны. 965-ю машинку вы получили от нас с новой планкой. Для 3-го класса склейте сами, времени потратите 30-40 минут.



Здравствуйте! Я не поняла Ваш ответ по повоуд прижимных планок на 3 класс. По Вашим словам, мы покупаем то, что видим на фото. А как можно догадаться, заменена планка или нет, по фото? И вообще-то замена планки входит в услугу предпродажной подготовки.
У меня любопытство не праздное, ищу продавца 970 бразера, которому смогу доверять. Поэтому читаю форумы и удивляюсь...

_________________
Автопарк: Бразер 881/850, 940/850, KH-260/KR-260, Кеттель DL1000, вышивальная машинка Janome Memori Craft 500E, швейная Бразер Innovis-10. Частная мастерская и интернет-магазин итальянской пряжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто покупал здесь вязальную машину?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:11
Сообщений: 94
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 143
Спасибо получено:
38 раз в 19 сообщениях
AndyF писал(а):
Grampo писал(а):
Извиняюсь, что встреваю. На мой взгляд, о серьезной эксплуатации машины говорит состояние игольницы, часто бывают дефекты на верхней панели, где ходят иглы.
Уж лучше игольницу в лупу рассматривать, чем обсуждать оттенки белизны.

Верное замечание. Если на игольнице есть следы от движения каретки, то это говорит о некоторой изношенности. Но это справедливо для следов посередине игольницы, т.е. в рабочих зонах игл. Но если след есть с краю игольницы, ближе к иглам, то тут не факт, что машину долго эксплуатировали, вероятно её долго показывали покупателям.
Поверьте, так и есть. Я видел подобные машины в официальных магазинах Silver Reed. Они стоят на витринах и имеют явный сантиметровый след на краю игольницы. Но это новые машины.


Простите, какой может быть след, если вовремя использовать смазку? ))) От демонстрации покупателям??? Я на своей машинке работаю 3 года, каждый день: и речи нет о следе, тем более в см. И в глубину от иголок тоже. С такими следами - это юзанная не смазанная машинка.

_________________
Автопарк: Бразер 881/850, 940/850, KH-260/KR-260, Кеттель DL1000, вышивальная машинка Janome Memori Craft 500E, швейная Бразер Innovis-10. Частная мастерская и интернет-магазин итальянской пряжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles