Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Brother СК 35
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:13
Сообщений: 376
Cпасибо сказано: 1084
Спасибо получено:
348 раз в 108 сообщениях
ursula58 писал(а):
Я про 2-х. цв. 2 фантурный жакард со сменой цвета
.ИзображениеИзображение
Составила на ППД35 простой рисунок из 3 цветов в режиме 2-х цветного жакарда, внесла его в блок, установила высоту и ширину вязания ( задаётса размах мотора в установках блока абзац ном.6) и...готово!Никаких остановок, машина сама отберёт заданную нить.
Да -обратите внимание на края образца -при вязании2 и более цветами на 2-х фант. или мултиколор крайнии иглы при создании блока нужно задать "Еin"т.е. включены, при этом крайние иглы будут убиратса при холостом ходу каретки и отбиратса в положение D при рабочем ходе.ВАЖНО!На основной каретке необходимо отключить оранжевые "выбрасыватели"последних игл - паз винта ставитса типа в горизонтальное положение(реально 45' поворотом от края каретки)см.инструкцию.
Пробуйте и пишите если что не ясно!Удачи!
Урсула можно подробнее. Абзац №6 это держатели цвета?

_________________
Brother KH940/ KR850 Brother KH260/ KR260 KL 116 KHC-820 KRS-900


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю gulya "Спасибо" сказали:
kisiv, ursula58
 Заголовок сообщения: Re: СК 35
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:03
Сообщений: 108
Откуда: Дубна,Московская обл.
Cпасибо сказано: 179
Спасибо получено:
939 раз в 80 сообщениях
Цитата:
Подскажите пожалуйста как нужно создать Блок чтобы при 3-х цветном ДФЖ по изнаночной стороне было ни 3 цвета в 1 ряду а 2 цвета?

В программаторе выбираете 2-цветный жаккард. Если вязать 3 и более цветов, то задаете каждому цвету свой номер. Программируете, например: 20 рядов 1 и 2 цвет; затем следующие ряды, например: 1 и 3 цвет. Машина будет вязать только 2 цвета и по лицу и по изнанке без остановок.

_________________
все пройдет
СК-35 и еще куча вязальных, вышивальных и швейных машин


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brother СК 35
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Постараюсь написать по пунктам как я это делала:
1)открываем на главном меню "рисунок" "1", нажимаем step,
2)в слелующем подменю выбираем "создать рисунок" "1", наж. step,
3)выбираем 2-х фантурный жакард, 2 цветный "2",step,
4)открылось окно в котором просят завести число петель и рядов для создаваемого рисунка,step, "oky"-1,
5)на экране появляетса поле создания рисунка и в низу отмечены номера держателей.Путём нажимания цыфровых клавиш соответствующих указанным номерам нитедержателей создаёта свой рисунок.следите чтобы в одном ряду были только 2 цвета.этим и будет обеспечено 2 цвета по изнанке и 2 по лицевой.тут меняя цвета в последующих рядах по Вашему выбору и получитса смена цвета что машина сделает сама.в принципе можно использовать все 6 цветов ТОЛЬКО по парам т.е. в ряду 2 цвета,
6)закончили рисовать рисунок,нажимаете help и выходите на заключительный этап создания рисунка-завершение создания рисунка "1",step,
7) С помощю нажатия клавиши help выходим обратно на главное меню и выбираем "блок", "2",step,
8)далее выбираем "создать блок" "1", step,
9)открылось окно с номером блока и запросом номера рисунка.вводите номер созданного вами 2-ф 2-цв.жакардового рисунка, step,
10)появилась высота рисунка .её коректируете согласно расчётам изделия-с начала гасите клавишей "с" ,потом вводите новую высоту
рисунка и нажимаете step,
11)правите положение крайней иглы клавишей "1" нажимая её 1раз.(у меня ППД35 на немецком-нажимаю пока пишет "ein")
12)выходим из самого блока клавишей help-1 раз нажать-и попадаем в меню где задаютса параметры работы мотора - выбираем
"6" ширина хода мотора в лево и в право,step,
13) нажимая на клавишу "1" один раз, выставляем сторону "L",переходим курсором в следующую клетку и записываем необходимое количество провязываемых игл в лево,step,теперь выставляем правую сторону нажатием клавиши "1" два раза и переходим курсором в след. клетку куда вносим необходимое количество провязываемых игл с правой стороны от ноля,step,
14)клавишей help выходим обратно на предыдущее менюё выбираем "окончание создания блока" "1",
15)отключаемППД ,вынимаем катридж,ставим в машину, загружаем.
16)ставим нити в патроны,патроны в нитеводы ,выбираем созданный блок и запускаем старт,
Не нужно никаких установок номеров ниток -машина понимает что если рисовали клавишей1 то это нитевод но.1, если кл.4 то это 4 нитевод и от тудова машина будет брать нить.
Думаю Вы знаете что при такой вязке машина с начала производит разнос ниток рычаг выбора режима на "plain" и только когда появитса в окошке компа "1"
необходимо переключить каретку на "block".всё это происходит при нажатых обеих кпопках "plain"
Если что не до конца понятно, пишите в личку, загляните в инструкции
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ursula58 "Спасибо" сказали:
gulya
 Заголовок сообщения: Re: Brother СК 35
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:13
Сообщений: 376
Cпасибо сказано: 1084
Спасибо получено:
348 раз в 108 сообщениях
Урсула огромное спасибо за информацию. :Rose: :Rose: :Rose: :thanks: Я строю рисунки в ДК-8 назначаю служебные номера пряжи №1 №2 №3.Затем через ПДД35 и кабеля загружаю в картридж а затем иду к телевизору и создаю блок.Создать новый блок-рисунок №901 и ПДД автоматом ставит держатели цвета.Мне нужно нажать HELP выбрать п.6 и вручную поставить держатели?Вот на этом этапе мне не понятно как это сделать. :nails:

_________________
Brother KH940/ KR850 Brother KH260/ KR260 KL 116 KHC-820 KRS-900


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brother СК 35
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
gulya
Нет Вам не надо ставить никаких номеров держателей -это Вы сделали создавая рисунок.
Не понимаю на какое меню Вы попадаете.
Я ввожу в блок номер рисунка и нажимаю step тем самым программа ППД35 определяет что :
узор но. 901 ДФЖ, по 2 цвета в ряду и нитки распределсютса соответственно заданым номерам и высвечиваетса высота раппорта ,которую я здесь ввожу по необходимости, степ, и кудрсор перескакивает на "положение крайней иглы" ,её ставити нажимая на клавишу "1" в положении "ein" одним нажатием клавиши,степ,
Потом я нажимаю хелп и у меня появляетса подменю с 7 пунктами.Из них я в 6 пункте выставляю ширину вязания,степ, опять хелп и появляетса то же меню где теперь выбираю "1" завершение блока.
Думаю Вы залезли далековато в другое подменю.
На каком языке у Вас программатор?
Если рисунок не сложный создайте его прямо в ППД35 и всё будет сразу готово.
Я имею провод БЛ5, диск на емулятор ФБ...,и ещё какие то прибамбасы но невникала в их пользовании потому что просидев и создав рисунок прямо в ППД35 потом нет проблем с вязанием а оно идёт оооочень быстро.
Спрашивайте если нужно чем смогу помогу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brother СК 35
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:03
Сообщений: 108
Откуда: Дубна,Московская обл.
Cпасибо сказано: 179
Спасибо получено:
939 раз в 80 сообщениях
gulya писал(а):
Урсула огромное спасибо за информацию. :Rose: :Rose: :Rose: :thanks: Я строю рисунки в ДК-8 назначаю служебные номера пряжи №1 №2 №3.Затем через ПДД35 и кабеля загружаю в картридж а затем иду к телевизору и создаю блок.Создать новый блок-рисунок №901 и ПДД автоматом ставит держатели цвета.Мне нужно нажать HELP выбрать п.6 и вручную поставить держатели?Вот на этом этапе мне не понятно как это сделать. :nails:

Вы делаете все правильно, только в п.6 выставляете ширину вязания, если это надо. Я , обычно , не выставляю.

_________________
все пройдет
СК-35 и еще куча вязальных, вышивальных и швейных машин


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю irinal "Спасибо" сказали:
gulya, ursula58
 Заголовок сообщения: Re: Brother СК 35
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Выставляя ширину вязания получаетса класный край при 4 и более цветах т. к. есть холостые ходы и нельзя пользоватса выбрасывателями крайних игл.А так в рядах где вяжетса, крайние иглы выводятса в пол.Д, а при холостом ходе стоят в пол.В
При 3-х цв.это и не актуально.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ursula58 "Спасибо" сказали:
gulya
 Заголовок сообщения: Re: Brother СК 35
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:07
Сообщений: 144
Cпасибо сказано: 199
Спасибо получено:
67 раз в 38 сообщениях
Всем доброго дня! Очень нужен ваш совет по поводу этой машинки
https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_te ... _901899276
Хочется очень, но страшно :D

_________________
Brother KH-821,KH-881,Brother KR 830, KRC 800, Пассап Е 6000, кетель Пассап.Я Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brother СК 35
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:13
Сообщений: 376
Cпасибо сказано: 1084
Спасибо получено:
348 раз в 108 сообщениях
Если хочется -нужно брать.Вся укомплектована. Купите кабель ВЛ-5 и будете загружать рисунки быстрее.Я машиной довольна.

_________________
Brother KH940/ KR850 Brother KH260/ KR260 KL 116 KHC-820 KRS-900


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brother СК 35
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:07
Сообщений: 144
Cпасибо сказано: 199
Спасибо получено:
67 раз в 38 сообщениях
gulya, спасибо за ответ! А не подскажите, как ее проверить в работе,если я ничего в ней не понимаю? На что обратить внимание?

_________________
Brother KH-821,KH-881,Brother KR 830, KRC 800, Пассап Е 6000, кетель Пассап.Я Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles