Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1361 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 137  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:15
Сообщений: 212
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 1145
Спасибо получено:
295 раз в 87 сообщениях
Лора спасибо!Я давно заглядывалась на неё уже конечно почитала, вот меня ещё мучает вопрос с ломаной ДК 7 если купить кабель будет она работать или нужна только лицензионная!Лариса, а у тебя с 860 продаётся трансформатор или переходник?

_________________
Я Люда, Доплета382, Зингер мемо2,Бразер 910,Silver Reed SK560/SRP50,ажурка LC 560,интарсия, четырёхцветник,робот-черепашка KG 88, много чего....
со мной на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:31
Сообщений: 1678
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
6730 раз в 880 сообщениях
ну к моей 860 не нужен переходник или трансформатор - машина подключается к модему с кабелем SL4 там к сети подключается не машина не каретка, а именно модем, а он уже рассчитан на питание 220, то есть схема такая.... компьютер соединён USB кабелем с модемом, который берёт питание от сети 220 вольт, а из модема белый витой провод идёт в электронную каретку, то есть что касается машины, то только этим витым проводом она соединяется с модемом SL4 и всё. а вот кеттель DL1000 и робот каретка подключаются у меня как раз через трансформатор, который просто купила в магазине радиотоваров с гарантией (на фото с робот кареткой он как раз есть).. это я к тому написала, что если вы купите такой же фирменный кабель с модемом для работы с ДК, то у вас будет на сколько я понимаю точно такая же система, такой кабель с модемом стоит 200 евро, но тогда вам не только трансформатор будет не нужен, но и лекальное (так как есть в программе), и листы Майлара, и дополнительные блоки PE1 и ЕC1, ну а насчёт ломаной версии, у меня лицензионная, но у многих здесь на форму читала, что работает и что затык только с блоком ажуров лэйс тул, хотя несколько раз писали что и с ним работает, но собственного мнения у меня по этому вопросу нет

_________________
тел, вайбер, вотсап 89246085050, e-mail: genesisir@mail.ru инстаграмм https://www.instagram.com/lora_lora_irkutsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лора Лора "Спасибо" сказали:
Люря
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:15
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
111 раз в 49 сообщениях
Люря
Переходник с 220В на 110В нужен, когда трансформатор стоит внутри машины. У Вас же трансформатор выносной. Сетевой шнур Вам не нужен. Вам нужен выносной трансформатор наподобие того, что на фото, что я выкладывал, но уже расчитаный на сеть 220В а не 110В.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:27
Сообщений: 42
Откуда: Муром
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
48 раз в 11 сообщениях
Всем привет! Наконец то получила лист Майлара, чистый. Нарисовала карандашом простейший рисунок один через один шахматкой, справа разметка как положена. Вставила в блок, движется вверх вниз как положено. При попытке связать кареткой какие либо переплетения (жаккард, слип, тук) вяжет гладь. Прижимная планка у меня неважная.
Вопрос как то визуально можно увидеть происходит ли отбор игл, сняв мостик например, или это невозможно? Чего протереть? Куда залезть? Каретка при работе сверху тепленькая стала. Вставляла выставляла шнур витой, один раз сигнал пропищал.
С нетерпением жду советов)))

_________________
Вышиваю крестиком, бисером, вяжу крючком, Silver Reed 561/SRP60, ажурка, швейная Бернина Бернетта 25


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:31
Сообщений: 1678
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
6730 раз в 880 сообщениях
а рычаги , которые по бокам переводили назад в положение от себя? и чтоб научиться-проверить, надо было всё таки иметь заводской комплект листов майлара, потому что по отзывам не всё и особенно не всем, что нарисованное видит блок PE. меня тут буквально вчера расспрашивали чем рисовать, вот выдержка из переписки "я уже много разных маркеров перепробовала, а машинка их не видит. А готовые листы с узорами из набора считывает. "

_________________
тел, вайбер, вотсап 89246085050, e-mail: genesisir@mail.ru инстаграмм https://www.instagram.com/lora_lora_irkutsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:15
Сообщений: 212
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 1145
Спасибо получено:
295 раз в 87 сообщениях
Девочки я тоже всё рою информацию и вычитала, что на листах Майлара нужно рисовать простым мягким карандашом, Вероника может быть тебе это будет полезно и ещё мне завтра обещали инструкцию на русском языке :Yahoo!:

_________________
Я Люда, Доплета382, Зингер мемо2,Бразер 910,Silver Reed SK560/SRP50,ажурка LC 560,интарсия, четырёхцветник,робот-черепашка KG 88, много чего....
со мной на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:27
Сообщений: 42
Откуда: Муром
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
48 раз в 11 сообщениях
Рисовала простым карандашом. Сейчас пересмотрела видео на ютубе чтобы вообще иметь представление как это работает, там с отдельным считывающим блоком машины. Так вот у меня при нажатии на панели большой кнопки рядом со стрелками лист ездит вверх вниз на несколько рядов. А при движении каретки стоит на месте, не перещёлкивается.
Там же на видео углядела узоры выполненные судя по характерному блеску простым карандашом.
Конечно дай Бог чтобы проблема была только в листах)))

_________________
Вышиваю крестиком, бисером, вяжу крючком, Silver Reed 561/SRP60, ажурка, швейная Бернина Бернетта 25


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:31
Сообщений: 1678
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
6730 раз в 880 сообщениях
Вероника, ещё из своего опыта, правда у меня машина 860, но всё же вдруг поможет, ведь полагаю, что конструктивно они не сильно отличаются, учитывая что большинство зап частей взаимозаменяемы.... при покупке я то же пересмотрела кучу видео и не видела там, чтоб магниты ставили по бокам на основной игольнице (не те что стоят вертикально на перфорированном рельсе корпуса машины, а именно на игольнице по краям полотна у пяток игл), так вот моя машина работает только с этими магнитами, а то, что вертикально ей просто розово-фиолетово есть они или нет, для неё это только сигнал, обозначающий середину рисунка и сдвигая его мы просто сдвигаем центр рисунка.... причём у меня 3 таких машины и у всех трёх именно так, ставлю магниты на края вязанного полотна (вернее по краям участка, где вяжется рисунок, игл в работе может быть и больше, но за пределами будет вязаться просто гладь, что само по себе прекрасная функция) на саму игольницу - всё прекрасно вяжет, не ставлю -вяжет просто гладь на любом переплетении... а вот в видео не ставили эти магниты, но мне думается, что на видео мы видим китайских родственников и немного да получается по другому, а в японских так..... не претендую на истину в окончательном варианте - просто делюсь собственным опытом как эта казалась неразрешимой проблема оказалось вообще не проблемой по факту. вот на фото показываю о чём речь, там видно, что в первом случае поставила 2 вертикальных магнита, во втором один по центру и это ничего не изменило, а вот без магнитов по краям игл на самой игольнице ничего не вязалось по рисунку, а просто гладь


Изображение


Изображение

_________________
тел, вайбер, вотсап 89246085050, e-mail: genesisir@mail.ru инстаграмм https://www.instagram.com/lora_lora_irkutsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лора Лора "Спасибо" сказали:
Верлничка-лисичка, Люря, Март, Наталья К
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:27
Сообщений: 42
Откуда: Муром
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
48 раз в 11 сообщениях
Лора, спасибо! Поставила магнитики, открутила мостик,попробовала на листе еще акриловыми красками нарисовать, стала наблюдать.
При нажатии кнопок на панели самые первые вверх вниз лист должен подниматься и опускаться? У меня стоит на месте.
Вручную прокручиваю его, нажимаю кнопку следующую большую включения выключения, лист у меня опускается на несколько рядов, сканируется, после этого отбирает иглы как нужно!!! Но только один ряд, приходится двигать вручную, нажимать включение и т.д.
Кнопка расширение узора тоже работает. Значит не все так плохо)))
Машина читает только простой карандаш, и звуковой сигнал где отмечен тоже подает

_________________
Вышиваю крестиком, бисером, вяжу крючком, Silver Reed 561/SRP60, ажурка, швейная Бернина Бернетта 25


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Верлничка-лисичка "Спасибо" сказали:
Люря
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:27
Сообщений: 42
Откуда: Муром
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
48 раз в 11 сообщениях
Уррааааа!!!! Заработало!!!!
С нитками не пробовала еще, разобрала машину в окошечке где ездит датчик который считывает рисунок был кусочек прилипший паралона, убрала, может он виноват.
В общем мы подружились. При движении каретки лист перещелкивается как нужно

P.s. Лора, спасибо большое!!! Сейчас сняла эти магниты с игольницы, без них вообще иглы не отбираются, провязывается гладь

_________________
Вышиваю крестиком, бисером, вяжу крючком, Silver Reed 561/SRP60, ажурка, швейная Бернина Бернетта 25


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Верлничка-лисичка "Спасибо" сказали:
Люря
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1361 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles