Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 03:30
Сообщений: 59
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях
Спасибо! Разобралась с прессом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:27
Сообщений: 15
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меноей вязальной машины brother 950i мозги показались работать. Купила в Германии набор из платы и микросхем "сделай сам". К сожалению я не специалист и сама спаять не могу, отдала мастерам. Саму микросхему спаяли. Теперь спорят как подключать питание. Может кто подскажет? А то они требуют привезти машину. Они ее разбирут и попробуют присоединиться к питанию машины. Я сомневаюсь, что из этого что-то получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
victoria1531 писал(а):
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меноей вязальной машины brother 950i мозги показались работать. Купила в Германии набор из платы и микросхем "сделай сам". К сожалению я не специалист и сама спаять не могу, отдала мастерам. Саму микросхему спаяли. Теперь спорят как подключать питание. Может кто подскажет? А то они требуют привезти машину. Они ее разбирут и попробуют присоединиться к питанию машины. Я сомневаюсь, что из этого что-то получится.

Для подкльючения к машине ещё требуетса микропроцессор(вроде так называетса) ARDUNIO UNO.Стоимость его ок.20€.
На него сажаетса собранный блок AYAB и там уже есть входы/выходы на машину и питание.
Вся инфа по ПО и подсоединению здесь:
https://ayab-knitting.com/
В машину всегда можно поставить обратно родной процессор - если он отказалса работать, то нужно прозвонить процессор, разрисовать саму схему и знающий компютерщик найдёт причину неисправности и сможет устранить.
У меня устранили таким образом на процесоре ск 35.
А вы убедились что просто может перегорел предохранитель или предохранитель и конденсатор в блоке питания?
Подаётса ли питание на бортовой компютер?
Их можно заменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ursula58 "Спасибо" сказали:
victoria1531
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:27
Сообщений: 15
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
К сожалению живу в маленьком городе. Хороших компьютерщиков у нас нет. Слава богу AYAB спаяли. На этом и остановились. О Arduino uno понятия не имеют. Поэтому приходится разбираться самой. А не подскажете имеет ли значение какой Arduino uno покупать? Они есть R2 и R3. Внешне ничем не отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Я вроде брала самый простой, не помнью- всё тодала девчонкам из за ненадобностью.
Вы проверили состояние предохранителья и конденсатора в блоке питания машины.
Опишите ситуацию в которой обнаружили поломку и свои действия до и после этого.
Ещё может шнур не плотно воткнули в машину.
ПК машины у бразеров практически не убиваемые.
ПРОВЕРЬТЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ У ТЕХ КТО СОБИРАЛ AYAB!!!!!
Смотрите по сервис мануалу где это сопротивление, пообщайтесь с Юрием М с осинки- он даст дельный совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:27
Сообщений: 15
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Опишите ситуацию в которой обнаружили поломку и свои действия до и после этого.
Машина перестала корректно вывязывать узор, причем без разницы какой ( ажур, жаккард и тд). По совету мастера, который ранее мне машину уже ремонтировал, я попыталась связать жаккардовый узор с одинаковым чередованием петель. Вот он получился без проблем. Мастер сказал, что это проблема с "мозгами" машины. Якобы с подобным он уже сталкивался. Ремонту не подлежит. :cry: . После этого я и нашла информацию об ayab.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Сделайте так- выкльючите машину, иглы выдвиньте в РП, на каретке перекльючите рычаг на считывание рисунка и проведите по иглам туда- обратно.
Если они ВСЕ встали в положение D, то виноват компютер, если еть непорядок, то сбилса считывающий ремень у машины.
Это механика.
Сделайте так и напишитк/сфотайте что получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ursula58 "Спасибо" сказали:
victoria1531
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:27
Сообщений: 15
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Иглы выставила в положение В. Рычаг переключения режима работы на КС1. После проведения по иглами каретки, все они выстроились в положение D. Повторное проведение каретки положения игл не изменило все остались в положение D. Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:27
Сообщений: 15
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
На этой машине проблемы с ремнем уже были раньше. Сама была виновата. Перестаралась со смазкой. Мне эту проблему устранили и машина где-то с пол года вязала без проблем. А потом после небольшого перерыва попробовала связать жаккард. Не получилось. Рисунок не получалса вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Да, тут нуженболее опытный специалист-обратитесь к Юрию М тут
https://club.osinka.ru/profile.php?mode ... e&u=216045
в личное сообщение-он может подсказать что то может оживите машину- вроде ремень не цепльяет отборный механизм или залип отборный механизм - он должен быть в смазке.
А про AYABсмотрите на сайте информацию.
По идее поставите блок на ARDUNIO UNO и там будут гнёзда подкльючения к питанию и компютеру.
Останетса пристегнуть манжеты машины к AYAB, загрузить в комп программу 9.5 версию, указать машину, загрузить рисунок и провести кареткой с права на лево и обратно до звукового сигнала.
Смотрите на их сайте новости и на твитере


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ursula58 "Спасибо" сказали:
victoria1531
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles