Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:27
Сообщений: 972
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 662
Спасибо получено:
930 раз в 408 сообщениях
Tarna, ну да. Только тогда я не понимаю, почему Вы говорите что машина 920 сама по себе не позволяет загружать узоры , а вяжет только предустановленные. Я имею в виду вот это текст:
Цитата:
такие, какие Я хочу, а не те, которые забиты в память и ни в право, ни в лево

_________________
Александра
950i/850, 868/838, Singer 2200, Ладога-1, Topaz 30, Cover Pro II, BERNINA 1150MDA... Stepway:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:15
Сообщений: 212
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 1145
Спасибо получено:
295 раз в 87 сообщениях
Tarna
Все говорят, что в 910й нет встроенных рисунков в памяти, а как в 920 действительно есть 155 ? Всё меня мучает этот вопрос, а ответа не могу найти, подскажите пожалуйста.

_________________
Я Люда, Доплета382, Зингер мемо2,Бразер 910,Silver Reed SK560/SRP50,ажурка LC 560,интарсия, четырёхцветник,робот-черепашка KG 88, много чего....
со мной на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:27
Сообщений: 972
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 662
Спасибо получено:
930 раз в 408 сообщениях
Люря, что 910 что 920 - с AYAB это абсолютно всё равно). Возможность загрузки узора с компьютера и раппорт 200 игл.

_________________
Александра
950i/850, 868/838, Singer 2200, Ладога-1, Topaz 30, Cover Pro II, BERNINA 1150MDA... Stepway:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alese "Спасибо" сказали:
Люря
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:15
Сообщений: 212
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 1145
Спасибо получено:
295 раз в 87 сообщениях
Да я это понимаю, в планах купить, единственно смущает этот писк, незнаю как то он мне не по душе :-D Да ещё и скорость вязания медленно, я привыкла вжик, вжик готово.

_________________
Я Люда, Доплета382, Зингер мемо2,Бразер 910,Silver Reed SK560/SRP50,ажурка LC 560,интарсия, четырёхцветник,робот-черепашка KG 88, много чего....
со мной на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:18
Сообщений: 11
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Alese, в 920 есть встроенные узоры, а новые загружаются при помощи листов Майлара, как в 950. фактически 920 -это прототип 950, они сестры.

Люря, в 920 есть 155 встроенных узоров, но новые нужно загружать только при помощи листов Майлара, нет возможности связи с компьютером. Эта модель выпускалась только в Японии, а в Европе она знакома под номером 950 и 950i, но только встроенных рисунков больше. Европейцы выкупили патент( по-моему Бельгия) и сами выпускали эти машины. У меня машина из Японии, там 155 встроенных узоров, но мне это не нужно, т.к. все паттерны старые и повторяющиеся в каждой машине Brother.AYAB дает больше возможностей для творчества и к тому же подключается через USB и становится на современную компьютерную технику. А разработчики обещают новые обновления и усовершенствования, пока бесплатно. Что касается противного звука: вначале тоже нервировал, а сейчас я его жду, т.к. он сигнализирует, что машина прошла ряд, к тому же его можно заглушить. Что касается скорости, я думаю, что это исправят в ближайшее время. Программа AYAB еще на стадии разработки, я думаю. что все наладится вскоре. Спасибо, что кто-то еще разрабатывает новые программные продукты для техники 80-90х гг, которая уже не выпускается за сравнительно небольшие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tarna "Спасибо" сказали:
Люря
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
jasonok!
Про сборку и установку - я как покупала так всё было по отдельным деталям ( шилд) и докупала отдельно" Ardunio uno".На него устанавливаетса "AYAB shield" уже собранный, подсоеденяютса "манжеты" соответствующие как на машинке и плата машины заменяетса новыми мозгами .В любой момент можно вернуть прежние мозги на место. К AYAB shield прилагаетса пошаговая инструкция сборки и ссылки по програмному обеспечению.Собрать может тот кто хоть немного разбираетса в компютерах и их починке.
AYAB прогр.обеспечение всё совершенствуетса и в конце концов плата состоит из деталей сегоднешних что важно при их замене.Я столкнулась на СК35 что перегорел один транзистор оооочень старого образца и мотор не включалса.Так купить такую деталь было более чем сложно-их давно не выпускают.Помог знакомый крмптерщик - разрисовал всю схему ПС , вычислил какой транзистор погорел...
Вообщем искали почти 2 месяца по инету, нашли, добыли и машина идёт.
П.с. если кому нужна схема ПС на СК35 могу поделитса


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ursula58 "Спасибо" сказали:
Alese, jasonok, Люря
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:15
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
111 раз в 49 сообщениях
У меня было все точно так же с Brother KH 920. Микросхем не то что нет в продаже, нет даже справочных данных по распайке выводов.
С АYAB уже попробовали все виды вязки включая ажур. Все узоры брал из ДК 7, Конвертировал в Paint, Еще один момент, узор в ДК выбирал цвета пряжи черный и белый. Т.К AYAB работает со сменщиком цвета (еще не разобрался как) реагируя именно на градации серого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Март "Спасибо" сказали:
Люря
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Март!
У меня сейчас AYABна СК35 как резервный вариант лежит.Сейчас появилось время посвободней и будк "рыть" дальше по АYAB.
Хорошо что есть единомышленники :friends:
А с какого боку Вы к ажуру подобрались? Пользуетесь ажурной кареткой для компютерных машин или простой+магнит?
В принцыпе Ск35 не предусмотрена на ажур, но разложив рисунок как на п/к можно в ручную вязать.
Удачи Вам и пишите про достижения в освоении AYAB.думаю что это интересно и другим форумчанам и главное что это выход при "аварии" ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ursula58 "Спасибо" сказали:
Alese, Люря, Март
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:15
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
111 раз в 49 сообщениях
Ursula 58. По поводу ажура: СК 35 мне не знакома, но по аналогии могу предположить, что иглы вы можете выбрать основной кареткой, а деккеровать уже вручную. Рисунок любой для ажура можно скачать или из ДК 7-8 или создать свой по схеме. Главное не забывать переключать каретку на чулочку для провязывания. Конечно в моей 920 это намного легче. Я деккерую ажуркой и провязываю основной. Принцип создания рисунка один и тот же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Март!
Устройство СК35 практически как 970.Скажите у Вас ажурная каретка от вашей машины, которая была в комплекте?
У меня за года накопидись аж 3 простых ажурки в отличном состоянии.Пробовала их на СК35 - иглы перекидывает когда выдвинуты, а отбирает когда приложила/приклеила скотчем магнит от кухонного шкафчика старого образца -квадратный..Посмотрела новости по AYAB- теперь уже продаютса "новые мозги" в сборе и с узлом питания.Разрабатываетса 9. версия AYAB и программа создания рисунков.
Нашла ещё генератор узоров, но за деньги, есть там и демо версия.Если интересно, могу ссылку написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles