Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 03:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 03:30
Сообщений: 59
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях
подскажите кто подключал AYAB к 920 бразеру. У меня опять что то не так идет.Я рисунок из ДК8 перевела в PNG сохранила на раб стол в папку. Открыла ф AYAB зашла по порядку и загрузила узор и узор переместила ввер. А до нижней границы пустое место.
Пытаюсь линию старта поднять вверх и нажимаю на цифры в окошке "линия старта". Линия поднимается но и цифра в окошке увеличивается и пока дойду до рисунка то цифра очень большая. Ставлю в окошке 0 а оно автоматом опять ту цифру дает. Провожукаретку, машина пикает 2 раза а иглы не выдвигает. Пожалуйста ответьте кто знает в чем ошибка. С П А С И Б О!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:40
Сообщений: 572
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
346 раз в 206 сообщениях
TERKA
Файл покажи. В нём может быть ошибка.

_________________
Сильвер 580\60 ,Сильвер 860, Сильвер 150\150,ДК8, и др.. . Машинки швейные,оверлог,распошивалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
nata

для тех кто совсем запутался..у меня 910 машина..не включилась..надеялись что предохранитель,но оказался трансформатор на входе сгорел.В принципе машина взята как раз на попробовать AYAB.После долго смотрения в машину мы с мужем пришли к выводу что таки нужен этот трансформатор,но у меня есть надежда (ну наверно потому что я ни черта не понимаю) что при смене мозгов этот трансформатор нафиг нужен...муж говорит что так не должно быть...для совсем не понимающих..как при новых мозгах выбор игл происходит,машинку в розетку вообще не включаем...и критичен ли мне этот сгоревший трансформатор?Папик велел не плакать и сказал что в крайняк он его перемотает если совсем замену не найдет..может обойдется?

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:40
Сообщений: 572
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
346 раз в 206 сообщениях
Ламокс
Включаешь сразу всеть,адаптер не нужен. Кабель на машину убери. С новой платой его не ипользуют http://wiki.evilmadscientist.com/AYAB_Interface Когда плата полностью подключена к вязальной машине, пришло время подключить питание и USB.


Идеальный порядок работы заключается в следующем:

Подключите гнездо питания прилагаемого источника питания 9 В к розетке на задней (верхней) стороне интерфейса AYAB.
Подключите кабель micro-USB к розетке на задней (верхней) стороне интерфейса AYAB.
Подключите источник питания (или, если на переключаемой силовой полоске включите его).
Подключите порт USB к компьютеру.

Важно отметить, что интерфейс AYAB полностью заменяет исходный источник питания. Независимо от того, работал ли исходный источник питания на вашем компьютере, не подключайте его отдельно к электросети, используя интерфейс AYAB, или даже в любое время, когда крышка открыта. Оставьте оригинальный шнур питания отсоединенным!

_________________
Сильвер 580\60 ,Сильвер 860, Сильвер 150\150,ДК8, и др.. . Машинки швейные,оверлог,распошивалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю nata "Спасибо" сказали:
Ламокс
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 03:30
Сообщений: 59
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях
Март так у вас получилось загружать рисунки в 920. У меня не получается. Я вроде перевожу через программу PAINT в формат PNG
а открываю программу мозгов и там он не вписывается в рамки где полоса "оранжевая и зеленая" А в ДК8 есть раздел AYAB и там есть набор образцов рисунков но там почему-то ограничено кол-во по ширине и высоте. А как их расширить не могу. Мне например надо по всему полотну а там всего идет 15 петель ширины и он также выдвигает рисунок на 15 иглах .Кто знает подскажите. И там рисунок сразу вставляется в рамки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:40
Сообщений: 572
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
346 раз в 206 сообщениях
TERKA
Файл покажите. Рисунок в ширину в программе не увеличивается. Надо сделать рисунок на нужную ширину или на всю игольницу. Если рисунок на 20 игл,значит и в программе будет на 20 игл. Никто вам его не расширит. В высоту,если поставите галочку в нужном месте,будет повторяться сколько нужно. Сделайте снимок экрана ,где рисунок не вписывается,покажите файл,тогда можно чем-то помочь. А так что гадать,где ошибка.

_________________
Сильвер 580\60 ,Сильвер 860, Сильвер 150\150,ДК8, и др.. . Машинки швейные,оверлог,распошивалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 03:30
Сообщений: 59
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях
javascript:void(0); Наташа скопировала адрес ссылки не знаю правильно или нет посмотри


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:40
Сообщений: 572
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
346 раз в 206 сообщениях
TERKA
Нет,не правильно.

_________________
Сильвер 580\60 ,Сильвер 860, Сильвер 150\150,ДК8, и др.. . Машинки швейные,оверлог,распошивалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:50
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
всем привет!я только начинаю осваивать машинное вязание...приобрела бразер 910 с AYAB.если я правильно поняла то AYAB c ДК7 не совместимы? и кто нибудь пожалуйста объясните мне как редактировать рисунки и фото...пробовала через paint,но как то совсем неудачно..узор совсем не получается :( :( :( .что я не так делаю? может кто нибудь терпеливый,объяснит мне как работать с ресунками


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 03:30
Сообщений: 59
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях
У меня бразер 920 с AYAB И вот тоже сейчас пытаюсь перевести рисунки из программы ДК8 . Сижу уже который день и свои мозги вставляю. Кое что получается. Но интересно что один рисунок переводится а другой нет. Сама еще не дошла до конца. Но вот вам пошагово что я делаю: Часть 1. Сначала редактирую узор из программы ДК8 в папку с образцами узоров.
На рабочем столе создайте папку для узоров. Откройте программу. Дизайн узоров. Файл. Иконки. Выбрать узор. Убрать сетку если она есть. Вид ( это если надо повторить раппорт узора) .Масштаб. Пиксель 1. Редактировать. Копировать. Открываете программу PAIN Изменить размер и там поставить в пиксель. Окей. Вставить. Файл сохранить как в формате PNG. и закрыть паин. Далее я опять открываю ДК8 . Графическая студия Файл. Иконки. Открыть раб стол. Выбрать папку которую вы создали. выбрать этот узор. Окей. Масштаб 1 Редактировать. Скопировать при тек масштабе. Файл сохранить графику как: открыть рабочий стол там же компьютер открыть. Найти AYAB открыть его Открыть дальше еще папку коллекция по не русски. Окей Дальше Да. Сохранить. Закрываем программу а она опять говорит что Изображение не было преобразовано в рисунок.
Табличке дальше Да скажете и выбрать там 2цветный жаккард. Окей. Далее Да. Сохранить тек изменение да Ставлю масштаб в пикселях1 А потом прог ДК закрываю. Включаю AYA и уже с ней работаю и с машинкой. Удачи. я сама еще в поисках. Некоторые рисунки получаются преобразовать а другие нет. Работаю над этим. Удачи вам


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю TERKA "Спасибо" сказали:
lubanya
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles