Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 23 авг 2019, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:45 

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
66 раз в 33 сообщениях
nata писал(а):
Можно поподробнее? . Допустим,я покупаю набор к 910,Убираю родную панель,ставлю новую. Всё остальное остаётся. Вязать можно только с подключенным компом,как сильвер? Где взять программу? Ссылку можно?

Родную плату убираете в тумбочку. Разьемы от машины включаете в новую плату и шнуром подсоединяете к компьютеру. Программа на компьютере должна быть включена, Там выбираете узор, тип машины, ну и ще несколько установок, к-во игл справа и слева, где располагать узор и.т.д. нажимаете кнопочку в программе "сконфигурировать" Компьютер, если переварил введенные данные зажигает кнопочку Вязать, если нет то предлагает исправить введенные Вами установки. Ну и дальше - вперед. На экране видно полоску ряда на узоре где Вы находитесь. и показывает циферками какой ряд. Ссылку на программу давал на сайт AYAB. Не получится там найти, дам более детализованную.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 19:59 

Cпасибо сказано: 1264
Спасибо получено:
331 раз в 197 сообщениях
Март
Я на сайте была. То что я нашла,я поняла -Это установочный файл для плат или ,как правильно назвать. Это ,наверное будет с комплектом. А сама программа,по которой вяжем? Где скачать можно или познакомиться с ней. Посмотрела,комплект с доставкой примерно 6500 рублей. Меня такой вариант устраивает. Ещё вопрос ,вариации рисунка,-увеличение,отражение,двухфонтурное разложение рисунка,сохраняются? Раппорт рисунка 910 -60 игл или 200 после установки?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 20:31 

Cпасибо сказано: 1041
Спасибо получено:
286 раз в 79 сообщениях
Март
Я не вас имела ввиду,на YouTube нашла несколько видео с разными переплетениями, вот например ажурhttps://www.youtube.com/watch?v=kfo-GPqtdmA и поэтому возник этот вопрос.Тема то такая волнующая!!!!!!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Люря "Спасибо" сказали:
Март
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 21:08 

Спасибо получено:
66 раз в 33 сообщениях
nata
Технология такая:
1. Всю папку AYAB копируйте к себе на комп.
2. Запускаете ayab.exe Программа видит плату и предлагает выбрать машину и сделать прочие установки.
В программе есть зеркальное отображение, инвертация цвета, предусмотрена работа с многоцветником.
Но я еще не пробовал, т.к под новый год работы насыпалось, да еще и понедельник.
А за видео Спасибо! там их несколько пересмотрю обязательно, жаль немецкий не очень.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Март "Спасибо" сказали:
nata, Priqtelka
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 21:12 

Cпасибо сказано: 11440
Спасибо получено:
6685 раз в 3070 сообщениях
Март писал(а):
но я, имел ввиду...
Я понимаю что Вы имели ввиду, я понимаю все прелести варианта AYAB... Просто нужно нейтральнее относиться к другим вариантам :) , хотя бы потому что из них можно почерпнуть что-то для новшества :friends:

Занимайтесь, изучайте, разрабатывайте... :student: это очень увлекательный процесс и результат может быть весьма хорошим :bravo: , но без "претензий" к уже существующему :oops: .

Те кто профессионально и многоГРанно работает с ДК, не поменяют это ни на что, пока всё работает. Да сейчас проблемы с электроникой встречаются чаще, но и работающей электроники ещё МНОГО.

Всему свой выбор и своё время ;) Кому не интересно и не надо сегодня, могут прийти за помощью завтра :mafIbna:

Извините, не хотела обидеть и не хотела так резко ... :sorry: , но после недели скандала, мягче не получилось... :(

Желаю всем участникам нового проекта - творческого вдохновения и успеха в освоении новой грани управления вязальной машиной.
:Rose: :Rose: :Rose:

PS: Навставляла смайликов, не умею "голыми" словами передать желаемую суть :nails:

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
vip-ikv, Люря, Март, нюсенька
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 21:20 

Cпасибо сказано: 11440
Спасибо получено:
6685 раз в 3070 сообщениях
Март писал(а):
Скорость будем повышать!

Не переусердствуйте ;) Прохождение каретки через всю фонтуру должно быть не быстрее чем на счёт 1,2,3 . Для торопыг (иногда меня :crazy: ) : и 1, и 2, и 3 :-D ;)
Просто подумайте: моторы для бытовых вязальных машин не превышают определённую скорость, хотя разогнать мотор проще простого. Но сами производители установили лимит скорости. От "привышения" скорости, срывает ремень и прокручивает правую шестерёнку, положение ремня на которой должно быть идеально точным для правильного отбора игл.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
vesnetta, Люря, нюсенька
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 22:14 

Cпасибо сказано: 1264
Спасибо получено:
331 раз в 197 сообщениях
Талия
Здесь не идёт разговор,что лучше ДК илиAYAB.. Бразер 910,920,950(не все модели) работают с листами майлара(может быть не правильно пишу), не имеют возможности подключения к компьютору. Я считаю это их основной недостаток. Очень много достоинств. AYAB - это единственное(пока),что помогает решить эту проблему. ДК,как бы хороша не была, здесь не поможет.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю nata "Спасибо" сказали:
Талия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 22:34 

Спасибо получено:
66 раз в 33 сообщениях
nata писал(а):
Март
Раппорт рисунка 910 -60 игл или 200 после установки?

Конечно раппорт ограничен лишь количеством игл.
Талия писал(а):
Не переусердствуйте

У меня вяжет моя жена. У неё техника трусливо-осторожная. Она все время боится, что ничего не получится и Все пропало! На видео где немка вяжет AYAB ажюр там не торпится вязать, потому, что немцы вообще никогда не торопятся. У них все вовремя и по расписанию :D

Cпасибо сказано 
nata, Люря, нюсенька, Талия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 22:54 

Cпасибо сказано: 2426
Спасибо получено:
827 раз в 365 сообщениях
А тут та же самая программа ? http://ayab-knitting.com/software-and-documentation/

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Priqtelka "Спасибо" сказали:
nata
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:07 

Спасибо получено:
66 раз в 33 сообщениях
Это она. Я скачивал для Windows. запускается AYAB.exe

Cпасибо сказано 
nata, Priqtelka, Люря
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]