Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пруток для тонкой вязки
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:30
Сообщений: 179
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
171 раз в 59 сообщениях
Талия, я про него и говорила)), который для отпаривания)), а вот для тонкой вязки у меня шел с основной фонтурой, не с передней. Может это особенности разных моделей и фирм? У одних с передней фонтурой пруток для тонкой вязки, у других с задней. Но если он с задней идет, значит действительно для двухфонтурного вязания)) Хотя и на одной фонтуре никто не запрещает вязать с ним)))

_________________
Brother KH 930/KR 850, Brother KH893, Brother KH-260/KR-260, KH-120, KL-116, KRC 900, KHC 800, KA 8210, KA 2600, KG-89, Silver Reed LK150, Dial Linking Machine, Marusan 8 кл., Brother Innov-Is 30, Brother 1034D, плоскошовная Janome.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: пруток для тонкой вязки
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:07
Сообщений: 1941
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 900
Спасибо получено:
1947 раз в 902 сообщениях
DINA писал(а):
Следить нужно за направляющими,вовремя менять,обязательно обе одновременно,нельзя допускать перекоса.

Галя, а покажи пожалуйста эти направляющие и как определить, что их менять нужно. У меня кажется назрело.

_________________
Бразер 868/900Е, альбом на яндекс. фотках https://fotki.yandex.ru/users/isorokona


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: пруток для тонкой вязки
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
makaryuk писал(а):
Талия, я про него и говорила)), который для отпаривания))
Проверьте по инструкции, сколько прутИков там указано? Опять же, как было упаковано ?
makaryuk писал(а):
для тонкой вязки у меня шел с основной фонтурой, не с передней. Может это особенности разных моделей и фирм?
А с основной фонтурой какой модели у вас пруток был? Где и как он там располагался? Была ли коробка заводской и нераспечатанной ?
makaryuk писал(а):
Но если он с задней идет, значит действительно для двухфонтурного вязания)) Хотя и на одной фонтуре никто не запрещает вязать с ним)))
Конечно никто не запрещает. Я про запрет НЕ писала. Я написала что при проблемах плохого провязывания, неровного петлеобразования, НЕ вяжет вообще... - нужно иметь ввиду что проблемы может создавать и пруток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: пруток для тонкой вязки
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:30
Сообщений: 179
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
171 раз в 59 сообщениях
Талия, я покупала нераспечатанную машинку на японском аукционе, в инструкции (она правда на японском)) нарисован один пруток для тонкой вязки и один для отпаривания. Тут выше писали, что их (для отпаривания) должно быть больше, но в комплекте шел один! И машинка точно была в заводской упаковке нераспечатанная. Наверное у разных моделей может быть разная комплектация. У меня Бразер 881. Если честно, я его почти не использовала, мне сложно судить, ровнее полотно с ним, или нет. Опыта маловато)) Но я, как честный покупатель, ни одной детальки не выкинула после распаковки, хоть сразу и не знала что для чего. А то тут начиталась, мол некоторые по-неопытности выбросили пруток)), потом докупали. Пошла вот сейчас и поставила его на место)) У меня, кстати, он достаточно плотно сидит, не болтается, но он почти не использован, новенький. У меня с пазиком.

_________________
Brother KH 930/KR 850, Brother KH893, Brother KH-260/KR-260, KH-120, KL-116, KRC 900, KHC 800, KA 8210, KA 2600, KG-89, Silver Reed LK150, Dial Linking Machine, Marusan 8 кл., Brother Innov-Is 30, Brother 1034D, плоскошовная Janome.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю makaryuk "Спасибо" сказали:
Талия
 Заголовок сообщения: Re: пруток для тонкой вязки
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:55
Сообщений: 69
Откуда: Симферополь Крым
Cпасибо сказано: 234
Спасибо получено:
36 раз в 30 сообщениях
А я не могу вязать с прутком на одной фонтуре,потому что справа, колесико каретки где то соприкасается с прутком и сразу появляется неприятный звук,долго наблюдала ,пока поняла причину этого звука. Без прутка звука нет,при двухфонтурном вязании всё в порядке. Сняла его.боюсь каретку испортить,хоть очень обидно,ведь он и для защиты фонтуры служит

_________________
Лена.Brother 970/890 Сильвер 280/ 60 Brother 260/260 DL1000


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: пруток для тонкой вязки
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
makaryuk писал(а):
Талия, я покупала нераспечатанную машинку на японском аукционе, в инструкции (она правда на японском)) нарисован один пруток для тонкой вязки и один для отпаривания.

Значит так и должно быть : для тонкой вязки - один, для отпаривания - ОДИН. Вы внимательно посмотрите и почитайте (цифры), даже грузики в инструкции рисуют столько, сколько их должно быть в комплекте с машиной.
makaryuk писал(а):
Если честно, я его почти не использовала, мне сложно судить, ровнее полотно с ним, или нет. Опыта маловато))
Всё у вас впереди, придёт с практикой и опытом :Rose:
makaryuk писал(а):
как честный покупатель, ни одной детальки не выкинула после распаковки, хоть сразу и не знала что для чего.
Вот это - ОЧЕНЬ правильно !!! :good:
makaryuk писал(а):
У меня, кстати, он достаточно плотно сидит, не болтается, но он почти не использован, новенький. У меня с пазиком.
Да, у Бразеров этот пруток с пазиком. а у Сильверов этот пруток больше... лентой, потому и именуют его - "уплотняющая лента". У меня тоже не болтается.

Вяжите с удовольствием! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
makaryuk
 Заголовок сообщения: Re: пруток для тонкой вязки
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 16:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
makaryuk писал(а):
в инструкции (она правда на японском)) нарисован один пруток для тонкой вязки и один для отпаривания.
makaryukу вас машинка со встроенным лекальным устройством. Эти прутки идут в комплекте как раз к лекальному устройству. Видимо он у вас и был приложен не к машине, а именно к встроенной лекалке машины.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
makaryuk, Талия
 Заголовок сообщения: Re: пруток для тонкой вязки
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
ИринаС писал(а):
Галя, а покажи пожалуйста эти направляющие и как определить, что их менять нужно. У меня кажется назрело.

Ирина,по внешнему виду, по звуку(будет слышно шорканье по фонтуре). Можно точно замерить плоскость,высоту.Или сравнить с новой. Но в случае замены, нужно их менять обе,нижнюю и верхнюю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
ИринаС
 Заголовок сообщения: Re: пруток для тонкой вязки
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:07
Сообщений: 1941
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 900
Спасибо получено:
1947 раз в 902 сообщениях
Вот какой то посторонний звук и появился. Галя, а где эти направляющие, можешь картинку дать?

_________________
Бразер 868/900Е, альбом на яндекс. фотках https://fotki.yandex.ru/users/isorokona


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: пруток для тонкой вязки
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
ИринаС писал(а):
Галя, а где эти направляющие, можешь картинку дать?

Ирина,на обратной стороне ,белые пластиковые,на которых каретка ездит по фонтуре,вверху широкая,внизу-узкая.
Это для примера http://shop.sckmcl.com.hk/product_info. ... cts_id=254
Но к каждой модели они разные


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
ИринаС, нюсенька
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles