Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1238 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работы Натальи Васив
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:01
Сообщений: 736
Откуда: Гагарин -Россошь,Воронежская обл.
Cпасибо сказано: 769
Спасибо получено:
3642 раз в 486 сообщениях
Татьяна Витальевна, можно высказаться? Увидев Наташин МК я подумала о дополнительной рекламе журнала, наверное надо купить решила я, такого номера у меня нет..нравится обращаться к бумажным носителям. :nails: Но не хочется брать с рук, вот журнал бы поддержать это да.Так что сколько нас столько и мнений, вы усмотрели копирайт , а я простой обыватель совсем другое...

_________________
Brother 930/850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Натальи Васив
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:33
Сообщений: 531
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
514 раз в 163 сообщениях
По моему субъективному мнению, права собственности нас только испортили, все должно принадлежать всем в этом мире, разве не так?

_________________
Brother 965i/850, Северянка, Ладога-1, Буковинка, МС-9-72, Меда, кеттель D10, швейная - Джаноме 23Х, оверлок Джаноме 704Д, спицы, крючок, вилка и очумелые ручки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю надиза1 "Спасибо" сказали:
galka-palka
 Заголовок сообщения: Re: Работы Натальи Васив
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
..на ютюбе Дарью Старовойтову обвинили в плагиате, именно этого метода.. она сослалась на иностранного автора.. и сразу фото у Наташи подоспели.. когда увидела выложенные Наташей фото - подумала о "сговоре- междусобойчике" между Татьяной и Натальей.. )) :blush: типа PR ход..
этого номера журнала у меня нет, а реклама для Любо Дело на мой взгляд отличная.. спасибо Наташе :Rose:

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Натальи Васив
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:37
Сообщений: 1804
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Cпасибо сказано: 4504
Спасибо получено:
10229 раз в 1219 сообщениях
Двухфонтурный жаккард по перфокарте
Привет, друзья. Одна подписчица попросила меня описать, как связать двухфонтурный жакаккард на перфокарточной машине.
Для начала у вас должна быть в наличии перфокарта для ДФЖ и сменщик цвета. Давайте свяжем простейший образец ДФЖ.
☝Пряжа для ДФЖ должна быть не толстая, ровная, эластичная. Уплотняющую ленту обязательно установите. Приведенные плотности можно использовать для нити 32/2 в 3 сложения, но все машины индивидуальны, так что подбирайте плотности тщательно.
✍1) Положение фонтур Н. Выдвигаем все иглы по обеим игольницам в РП в зоне 30-0-30
2) Простейшая планка для ДФЖ: круговым вязанием. Итак, заправляем нить в каретку и вяжем первый ряд зигзага на минимальных плотностях СПРАВА НАЛЕВО. Затем настраиваем круговое вязание и постепенно прибавляя плотности делаем 4 оборота (1 оборот - это 2 ряда по счетчику): пл 2/3, 3/4, 4/5, 5/6.
3) Каретка слева. Заправляем перфокарту на 1-й ряд и стопорим ее.
4) Отключаем круговое вязание. Настраиваем обе каретки на кулир. Плотность ставим ¾. Бразеристки подключают каретку к перфокарточному устройству. Сильверистки поднимают боковые рычаги узорообразования на треугольник.
5) Вяжем ряд ластиком слева направо. У бразеристок иглы отобрались по узору, у сильверисток каретка считала первый ряд узора. Каретка справа.
6) Спускаем перфокарту, чтобы она начала вращаться. Настраиваем каретки на ДФЖ: ЗК нажимаем две кнопки PART(бразеристки) или рычаг на SJ (сильверистки). Поднимаем вверх рычаг подключения к сменщику цвета на двухфонтурном мосте. Передняя каретка остается без изменений. Машина настроена на вязание ДФЖ.
7) Вяжем ряд налево, меняем цвет. Вяжем еще два ряда, меняем цвет. Смена цвета при ДФЖ происходит каждые два ряда.
Если вы все сделали правильно, то у вас свяжется образец ДФЖ с полосатой изнанкой.
Если вы счастливый обладатель жаккардовой каретки, или каретки с установленными пикейными кнопками, то в пункте 6 на Передней каретке необходимо включить пикейные кнопки. И не забывайте, что при работе с пикейными кнопками ВСЕГДА должно быть ЧЕТНОЕ количество игл по ПИ.
На фото детский костюмчик, который связала ученица у меня на курсе совсем недавно. Курточка связана ДФЖ по перфокартам на Silver Reed 280/60. В курточке использованы две перфокарты, одна с крупными звездами, вторая с мелкими звездами. В комплект к курточке мы связали симпатичные брючки репсом.
Всем удачи!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Век живи, век учись
Наталья Васив
Silver Reed 840/60 и 280/60, Toyota KS901/506, Brother KH260/KR260, HAGUE 280H
Школа машинного вязания "Мулине"
http://muline52.ru/machine-knitting_cou ... beginners/
https://vk.com/vivasknit


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VasivNV "Спасибо" сказали:
Astra1274, bergalina, ЕЕЕ(Елена), irina100972, just23, kuhberg, laevna, nata, ninart, Nurija, Olga-Annet, ООля, passapduo80, Роза Юркова, rediska 0501, Tamara43, Valentina, violine-fox, vivat1960, Фили-пончик, Марина, Шанти
 Заголовок сообщения: Re: Работы Натальи Васив
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:37
Сообщений: 1804
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Cпасибо сказано: 4504
Спасибо получено:
10229 раз в 1219 сообщениях
Здравствуйте, дорогие друзья :hiya:
Сегодня я хочу поговорить об очень интересном переплетении – двухфонтурном прессе с разбором.
Незаслуженно редко вязальщицы используют его в своих изделиях, и я искренне не понимаю почему. Вяжет машина его легко, а полотно получается очень красивым! Кто-то может и вовсе не знает, что пресс можно вязать на двух фонтурах.
Двухфонтурным прессом вяжут изумительные детские и взрослые изделия. Можно использовать довольно тонкую, но упругую пряжу, и получить пухленькое, очень рельефное полотно.
☝Вязать пресс на двух фонутрах можно выставляя все иглы в ПИ в РП. Но очень интересно смотрится ДФ пресс именно с каким-нибудь разбором игл по ПИ: 1*1, 2*2, 2*1, 1*3 и т.д.
☝Освоить это переплетение я предлагаю на таком «быстрошарфе», который можно связать буквально за 30 минут. Использовать можно ЛЮБУЮ перфокарту, подходящую для пресса, и края шарфика не будут закручиваться (УРА!)
Данный шарф связан в зоне 30-0-31. Сначала связано 30 рядов жемчужной резинкой на плотности 7/9, затем 540 рядов основного полотна на пл 8/7, и в конце еще 30 рядов жемчужки на пл 7/9.
✍Важно подобрать плотность по ПИ, так как она должна быть немного туже, чем по ЗИ. В этом случае кромки шарфа буду хорошо держать форму и ну будут вытягиваться.
Всем удачи/

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Век живи, век учись
Наталья Васив
Silver Reed 840/60 и 280/60, Toyota KS901/506, Brother KH260/KR260, HAGUE 280H
Школа машинного вязания "Мулине"
http://muline52.ru/machine-knitting_cou ... beginners/
https://vk.com/vivasknit


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VasivNV "Спасибо" сказали:
Al-isa, bergalina, свет-лана, светланка 1, ЕЕЕ(Елена), irina100972, kuhberg, lubanya, nata, ninart, Nurija, Olga-Annet, Ольга Пушкина, potap, Rady, rediska 0501, Sellya, twiggi-68, ursula58, Фили-пончик, Ивашка, Людмила Вовкотруб, Лялюшка, Марина П, Наталья 54, Шанти
 Заголовок сообщения: Re: Работы Натальи Васив
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:37
Сообщений: 1804
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Cпасибо сказано: 4504
Спасибо получено:
10229 раз в 1219 сообщениях
‍♀Друзья, на сайте ЭКСМО появился анонс книги "Вязание на машине. От расчета к модели. Самое полное и понятное пошаговое руководство". Это просто удивительно, наблюдать, как рождается моя вторая книга. От эмоций трясутся руки и дышать трудно!
✍На сайте уже доступно содержание книги, полистайте первые страницы. Не всегда это получается сделать с телефона, но с компьютеров это легко.
☝Ко всем изделиям, как и в первой книге, в подробнейших МК разбираются все технологические нюансы изготовления.
Материалы к книге отвязаны и сфотографированы на машине Сильвер Рид 280/60, но в отдельной главе даны все настройки кареток для машин Сильвер Рид 840/60, Бразер, Тойота.
❤Если Вы хотите книгу с автографом, то пишите в личку. С удовольствием подпишу и отправлю книгу в любую страну и город.
Всем добра! Вяжите больше, вяжите с радостью!
https://eksmo.ru/book/vyazanie-na-mashi ... ITD953425/
Изображение Изображение

_________________
Век живи, век учись
Наталья Васив
Silver Reed 840/60 и 280/60, Toyota KS901/506, Brother KH260/KR260, HAGUE 280H
Школа машинного вязания "Мулине"
http://muline52.ru/machine-knitting_cou ... beginners/
https://vk.com/vivasknit


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VasivNV "Спасибо" сказали:
Casablanka, ealuneva, jasonok, ninart, Olga-Annet, Ольга Пушкина, rediska 0501, Roza, Sellya, Tatiana, Vivochka, Фили-пончик, Ирина14, Ивашка, Марина, Манюта, Т.В.К.
 Заголовок сообщения: Re: Работы Натальи Васив
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:18
Сообщений: 2706
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 1901
Спасибо получено:
7465 раз в 1640 сообщениях
Наташа! Молодец!!! Поздравляю с выходом новой Энциклопедии! :Rose:
Это отличная новость. :Yahoo!:
Результат огромного труда. :good:

Изображение

_________________
Brother KH970/KR850,KH868/KR850,KH260/KR260,KH120/KR120,DK9 Professional,Minerva M1501,Merrylock SP-1000 и т.д.
http://irina-style.org.ua
скайп: irinaik-od

http://forum.irina-style.org.ua/index.p ... d,6.0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина и К "Спасибо" сказали:
VasivNV
 Заголовок сообщения: Re: Работы Натальи Васив
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:37
Сообщений: 1804
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Cпасибо сказано: 4504
Спасибо получено:
10229 раз в 1219 сообщениях
Привет, друзья. Хочу показать маленькую хитрость, которая вам очень облегчит жизнь, если вы собираете изделия вручную иглой. Этот способ я сама использую сколько себя помню, и я была в недоумении от того, что мало кто его знает. Все настолько просто... ))) Часто нам нужна длииинная нить, чтобы собрать боковой шов+рукав, или горизонтальном швом по открытым петлям собрать детали. Очень длинной нитью иглой работать крайне неудобно, а узлы в горизонтальных трикотажных швах очень некрасиво смотрятся... да и при кеттлевке ручной тоже узлы очень некстати. Итак, 1)изначально берём нить сложенную вдвое, заправляем в иглу 2) начинаем сшивать так, чтобы два конца нити остались вначале шва, а сгиб нити с петелькой были ближе к ушку иглы 3) шьем до тех пор, пока нить почти не кончится 4) снимаем иглу, в петлю нити вставляем новый отрезок нити 5) складываем эту вторую нить пополам, заправляем в иглу и продолжаем шить. Вуаля, нить снова длинная, и никаких узлов!)))
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

_________________
Век живи, век учись
Наталья Васив
Silver Reed 840/60 и 280/60, Toyota KS901/506, Brother KH260/KR260, HAGUE 280H
Школа машинного вязания "Мулине"
http://muline52.ru/machine-knitting_cou ... beginners/
https://vk.com/vivasknit


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VasivNV "Спасибо" сказали:
allasha, алексеевна, Ангелина, Cherry111, свет-лана, светаадм, dgulija, Galina N, Gitata, gulya, Illusia, just23, kioroglo, kuhberg, lavina, lubanya, makaryuk, MiTa, nata, ninart, Olga-Annet, ООля, Олечка, Ольга Пушкина, Petelka, Rady, Галина А, rediska 0501, Sellya, ursula58, Vezdes, vlv, Увлеченная, Фили-пончик, ИринаС, Ивашка, Лана, Лялюшка, Марина, Милая Луна, нюсенька, Шанти
 Заголовок сообщения: Re: Работы Натальи Васив
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:32
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Наталья, я вчера приобрела Вашу вторую книгу. Огромное Вам спасибо за Ваш труд и стремление делиться своим богатым опытом. Я в восторге! Всё подробно, четко и, главное, наглядно - просто ощущается присутствие Учителя! Низкий поклон и пожелание дальнейших творческих успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга Пушкина "Спасибо" сказали:
VasivNV
 Заголовок сообщения: Re: Работы Натальи Васив
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:37
Сообщений: 1804
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Cпасибо сказано: 4504
Спасибо получено:
10229 раз в 1219 сообщениях
Ольга Пушкина
Спасибо огромное за добрые слова и поддержку! :Rose: Вяжите с удовольствием :hiya:

_________________
Век живи, век учись
Наталья Васив
Silver Reed 840/60 и 280/60, Toyota KS901/506, Brother KH260/KR260, HAGUE 280H
Школа машинного вязания "Мулине"
http://muline52.ru/machine-knitting_cou ... beginners/
https://vk.com/vivasknit


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VasivNV "Спасибо" сказали:
Ольга Пушкина
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1238 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles