Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Daina
Жаклин, вопросы-вопросы..
Цитата:
стала мотать "волшебный клубок".
- что это такое и как его мотать? и во сколько сложений? а мотив на полочке вывязан? ведь не сам выложился?.. о_О градиент великолепный! любусь переходами.. ммм... спасибо за красоту! :Rose:

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Daina
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:15
Сообщений: 578
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
1284 раз в 371 сообщениях
Рената, Нина :Rose:
...вы же знаете, я ж всегда за "поговорить" ;)

Рената , вот и я долго пробовать собиралась из-за этих самых узелков, все думала как бы по-красивее, да по-проще)) по правилам, конечно, надо их выводить на край, но это труд для перфекциониста, а я с некоторых пор с этим решила "завязать" :-D
...и потому посвязывала их узелками, только сразу не решила, что делать с хвостиками, где-то обрезала, где-то оставила, в общем намудрила, но вязала потом просто, как целую нитку. Оказалось, что там, где хвостики остались, полотно норовило надеться на колки, там же, где срезаны, вообще ничего не чувствовалось, но один раз узелок зацепился в челноке и нитка "собралась мочалкой", полотно не упало, алабама то осталась))
В общем связала, посмотрела, какие хвостики нашла, обрезала.... Как уже писала раньше, весь джемпер постирала в мащине, было самой интересно, что станет с узелками..ну, на мой взгляд, все очень даже неплохо.

Изображение Изображение

Узелки не прощупываются и не видны, теперь надо посмотреть, что время покажет ;)
Во всяком случае я расхрабрилась и смотала клубок из коротеньких кусочков ( около метра, плюс минус), т.е. получится несколько узелков на ряд, тогда уж я точно разберусь со своим к ним отношением))

Изображение Изображение

Нина, про "волшебный клубок" прочитала когда-то у Хорста Шульца ( здесь в теме кстати давали ссылку на его книгу). Идея в том, как облегчить введение в вязание большого количества цветов и не поддаваться искушению вязать долго одним цветом. Для этого он и предлагает смотать цветной клубок, с которым потом работаешь.
А вязала я в две ниточки, п/ш32/2 и хлопок Алабама, на третьей плотности, после стирки полотно уплотнилось, стало классным))
А вообще, я бы с радостью посмешивала и три, и четыре нитки, но это будет слишком тепло на современное отопление, так что пока две.
Ничего специально не вывязывала, как смотала, так и связала, хотя по идее можно это дело просчитать)))

_________________
Жаклин
вяжу всеми возможными способами - во всяком случае пробую:))
картинки в инстаграм @dainasezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Daina "Спасибо" сказали:
Рената, regst, Ирина-щ, Надюнчик 74, нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:26
Сообщений: 3433
Откуда: г.Казань
Cпасибо сказано: 4244
Спасибо получено:
6769 раз в 2568 сообщениях
Как это красиво ! Но у меня терпения не хватит , ещё ведь надо перематывать на мелкий меланж ! Хотя результат изумительный !!! :good:

_________________
Сильвер SK280/SR60N. Сильвер SK370/ SRP370 , Бразер 940/850 , 93 робот-каретка Шв.маш.Джаноме.Оверлок Пфафф.Спицы,крючок и фантазия . Дорогу осилит идущий . Мои работы https://yadi.sk/mail/?hash=dT0uqQQIu%2F ... ZTvjLkk%3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рената "Спасибо" сказали:
Daina
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:15
Сообщений: 578
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
1284 раз в 371 сообщениях
ну, можно и не перематывать, думаю, что и просто будет хорошо :)
А так да, по-тихоньку мотаешь да мотаешь клубочки, мне нравится с нитками возиться :blush:

Кстати сфотографировала шарфики, это на спицах, зеленый еще весной вязала :)

Изображение Изображение Изображение

_________________
Жаклин
вяжу всеми возможными способами - во всяком случае пробую:))
картинки в инстаграм @dainasezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Daina "Спасибо" сказали:
bergalina, Ирина-щ, Надюнчик 74, Шанти
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:54
Сообщений: 3325
Откуда: Миасс, Челябинская область
Cпасибо сказано: 1041
Спасибо получено:
4271 раз в 1546 сообщениях
Рассматривала-рассматривала, не увидела ни одного узелка... о_О Ты какие то хитромудрые узлы вяжешь? у меня вечно дырка рядом с узлом. :nails:

_________________
Юля,Silver Reed 840/60+KS,kl 116,brotherКН 842/830,260/260, KG 88,СК35,северянка-8000,HAPPY HCS 1201-30, сильвер 7 класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю люлька "Спасибо" сказали:
Daina
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Жаклин, дорогая! спасибо!!! :dance3: :dance4: в поисках книги Шульца перелопатила интернет; ссылки нерабочие; но это и неважно, как оказалось!... уяснила для себя главное - нужна тонкая нить основы + дополнительная нить, состоящая из различных концов; и тогда можно хвостики второй дополнительной нити подрезАть под корень - ничего не распустится, ведь нить основы целиковая.. классная идея! для меня главная проблема - подобрать плавный переход.. с цветами не дружу.. придётся дочку напрячь.. ;)

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Daina
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:15
Сообщений: 578
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
1284 раз в 371 сообщениях
Юля, ну, так я и говорю, не видны ;) узелки обычные, просто нитка то тонкая, я так думаю...

Нина, все верно! А про цвета, вот не верю...цветоведы говорят, что надо только довериться внутреннему голосу, плохо по определению быть не может. Нам взрослым как раз "думание" мешает :-D С дочкой вместе начнете, а потом и самой интересно станет.

_________________
Жаклин
вяжу всеми возможными способами - во всяком случае пробую:))
картинки в инстаграм @dainasezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Daina "Спасибо" сказали:
нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
ой, Жаклин!... по поводу цвета мой внутренний голос молчит.. :-D а когда просыпается, то вопит только одно - "хочу" (неважно что: пряжу, оборудование, идею...)
Цитата:
плавные переходы получились, потому что отенки одного цвета сложила рядом. Ну, т.е. красный, георгин, бордо...

вопрос: по своему опыту как оказалось лучше сочетание однотонных цветных отрезков пряжи или меланж? то есть к основе в качестве дополнительной нити последовательно присоединены - сначала отрезок красный, потом георгин, потом бордо? или в этих отрезках уже начался меланж и переход? и второй вопрос: ты сразу приготовила весь "волшебный клубок" или в процессе вязания добавляла\расширяла палитру? и как бы поступила сейчас?
Цитата:
хотя теперь я бы кое-что подправила..

и какие подводные камни возможны?
спасибо за идею! но так много вопросов возникло, даже не ожидала от себя.. зацепило.. :dance4:

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:15
Сообщений: 578
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
1284 раз в 371 сообщениях
Нина, :friends:

...всех "камней" пока не знаю ;) по-любому, надо время на посмотреть, как оно в жизни, надо время на повязать еще разные варианты, чтобы сравнить, в общем, будем трудиться и делать выводы ;)

из замеченного, точно могу сказать, что если в составе пряжи есть альпака, узелки скользкие и держатся плохо, обычная п/ш завязывается хорошо, шерсть по-разному...
По цветам же, думаю, что будет удобнее наматывать не клубок, а какую- нибудь раму, как в ткачестве, или, хотя бы зонтик-моталку, тогда будет видно, что получается))

_________________
Жаклин
вяжу всеми возможными способами - во всяком случае пробую:))
картинки в инстаграм @dainasezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Daina "Спасибо" сказали:
нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Daina писал(а):
... По цветам же, думаю, что будет удобнее наматывать не клубок, а какую- нибудь раму, как в ткачестве, или, хотя бы зонтик-моталку, тогда будет видно, что получается))

Жаклин, спасибо за подсказки!... :friends: меланжем "заболела".. про зонтик-моталку очень-очень неожиданно .. и он у меня есть... а раму для ткачества даже не представляю, как выглядит.. в выходные пыталась изобразить что-нибудь :pinkglas: :vyaget: , но потерпела фиаско - вместо "что-нибудь" получилось полное уродство.. :-D из разряда "дешёвая китайская подделка"... :nails:

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Daina
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles