Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:04
Сообщений: 140
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
121 раз в 42 сообщениях
Александра,спасибо за ответ!ну с нормочасом понятно,а как понять вот это-Потом отхронометрировала вязание полотен по типу, потом пересчитала на квадратный дециметр. ,мне потом квадратные дециметры считать каждый раз?

_________________
Я Эля,приятно познакомиться!,ко мне на ТЫ. BROTHER 868\838,(допы:1 и 2х фонтр. сменщики цвета,интарсия),кеттель HAGUE-280


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:27
Сообщений: 972
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 662
Спасибо получено:
930 раз в 408 сообщениях
elvik100k, если Вы скажете стоимость: "1 час - х руб", Вас не поймут. А если вы скажете: "1 кв. дециметр кулирки - х руб, ажура -y руб..."., то заказчик воспримет адекватно.
Дописано: учесть коэффициент плотности.

_________________
Александра
950i/850, 868/838, Singer 2200, Ладога-1, Topaz 30, Cover Pro II, BERNINA 1150MDA... Stepway:-)


Последний раз редактировалось Alese 17 мар 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:19
Сообщений: 362
Откуда: г. Москва
Cпасибо сказано: 806
Спасибо получено:
481 раз в 190 сообщениях
Пчелка писал(а):
люлька
Юль! Не расстраивайся,хотя осадок в душЕ остается...У меня случай был, что связанное изделие( раза 4 подгонялось под "хочу"),забралось и тут же постиралось хозяйственным мылом.Потом пришла и претензии, что,мол,фигня пряжа и вида никакого...Вторая постирала шерстяную ажурную кофтейку "горяченькой" водичкой Тайдом...Ну, а пиком было " рюша слишком рюшистая"...Такие они,заказчицы :-D

вот такие они-заказчицы- я к одной и на примерку ходила и все было оговорено-длина -ворот -какой рукав......она в платье пофорсила дней 5 и обратно мне вернула- мол не расчитала с моделью -у нее видете ли возраст к платью не подходит и вообще надо переделать -горло оставить 2 см и низ укоротить на .....24 см.надо сказать что от платья пахло как от авгиевых конюшен.......платье я забрала- оно специфическое -не каждому и продашь -у дамы проблемы со спиной поэтому пришлось спинку делать чуть больше переда.... я оставила себе только деньги за нитки а остальные этой =козе= вернула....

_________________
бразер 940/850 ...спицы и крючки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталья Бабина "Спасибо" сказали:
Мария Пла
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
Девочки ,похоже мне нужен совет...
Ситуация следующая-заказали мне брючный костюмчик ажурный,заказчица не из постоянных .но вполне может таковой стать(я ей еще сарафанчик перед этим связала).Долго выбирали цвет,из того что имелось выбрали голубой,но нужный оттенок дал только платинг(хлопок плюс рейнбой)....у меня ажур платингом это целая история,требующая крайней внимательности...Сегодня мерили брючки и мы обе увидели что голубой нас здорово полнит...фигурка у девушки отличная женская со всеми нужными припухлостями...но в голубом да еще с блеском вдруг такие ушки на бедрах выросли. о_О Брючки сели вполне прилично,но мой промах тоже есть...им бы не мешало быть см на 3 длиннее...в принципе это легко поправляется,но брюки в принципе не идут ей...мне ужасно жалко 94 см ажура платингом,покрутила полотно..в принципе немножко поработать и вполне можно это счастье на тунику переделать...повезло что штанину одним полотном вязала и только наверху разделила когда выточку боковую делала.Девочка сама огорчена до невозможности...идею повторить брюки в черном мы отмели как непристойную...вид действительно будет вызывающим..она предложила переделать это в сарафан -она оплатит переделку(хи-хи....легче выкинуть чем платинг распускать...учитывая стоимость и количество ниток).Растроились мы обе и решили пару дней подумать что и как делать..собственно думаю что мы будем делать еще один сарафанчик..у меня на руках остались две брючины которые вероятно можно переделать в тунику и ажурный жакетик на застежке думаю если к нему топик сделать будет вполне продаваемая двоечка.Вопрос у меня финансовый..костюм планировался стоимостью в 4,5 тыс.полторы аванс..если бы сарафанчик просто заказом шел в зависимости от фасона 3-3,5 тыс(ну любит она расклешенные юбочки и ажуры) а теперь то как быть?Вроде и я особо не виновата ...ей и цвет идет и фигурка очень ничего..но и носить она это точно не будет..боюсь что такие смелые брючки вообще никто не оденет и я собственно ей говорила...но она уперлась что очень хочет...а еще и сарафан ее куда то вставить нужно...я и так с костюмом непростительно долго провозилась,а у меня одна из постоянных заказчиц на чемоданах уже,а у нее две вещи еще даже не начинались вязаться..обычно муж очень четко помогает при взаимодействии с заказчиками(у него не забалуешь),а тут и он репу чешет...мы с девушкой через пару дней встречаемся мне до этого времени нужно придумать что ей предложить.

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Жакет писал(а):
боюсь что такие смелые брючки вообще никто не оденет

Почему никто не оденет? Летом самое то -ажурные брючки,для очень скромных :) можно подкладку из тонкой телесной сетки сделать.Причем подклад делается только в верхней части брюк
Мне кажется симпатично http://www.deti74.ru/forum/index.php?ac ... 3919;image


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
DINA

ну вот я и думаю...может их удлинить не на 3 а см на 7..тогда они будут на рост где то 170..у девочки еще и рост небольшой..а если сеточку поставить еще и стабилизация дополнительно в районе попы...и в комплект туничку сделать подлиннее с разрезиками по бокам...так костюм будет гармоничнее...пряжи еще почти целая бобина...может кому и приглянется.Вот только время нужно как то выбрать.

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Жакет, длина тоже не очень сечас важна,сейчас любую длину носят и по щиколотку,и капри. Если ноги длинные,то любые брюки красиво смотрятся.Мне даже нравится когда брюки укороченные и босоножки с высокой застежкой полностью видны .Ну ,а если хочется удлиннить,то свяжите бахрому на машине и добавьте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Жакет, вяжу себе ажурные брюки изо льна в 3 нити, "подъюбник"-шорты - из того же льна, но в 2 нитки, репсом на ропуске, получается тонкая сетка; когда накладывается основной ажур на эту сеточку - ничего "не сквозит"; я бы довязала "панталончики" под брюки и отдельно продала их кому-нить с разрешения хозяйки заказа, а ей что-то другое связать..

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Мария Пла
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
нюсенька

В принципе изначально преполагалось что вяжу прояс ,вешаю что б карман был и дальше вывязывается подкладочка трусиками типа танго(врючки 2 нити хлопка и нить рейнбоя,а подкладка 1 хлопка и 1 рейнбоя...ну не идет ей...идеально были бы подштаники бежевые с утяжкой,но романтический отпуск с молодым человеком и подштаники как то не совмещаются.В принципе с брючками я решила...чуток я их переделываю на попу чуть поуже и рост чуть побольше и делаю подкладочку из бежевой сетки стрейч см на 10 ниже колена(это хорошо,от вытягивания предохранит)
Собственно проблема в другом..оплата .переделка,аванс...сильно надеюсь что пока мы сарафан вяжем на брюки найдется желающий и тогда просто проблем нет.

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
:-D
Жакет писал(а):
но романтический отпуск с молодым человеком и подштаники как то не совмещаются

Вообще женщины мужчин недооценивают,мужчины видят все и в подштанниках и без них,любой малейший изъян,который женщины хотят скрыть им только еще больше режет глаз. Они просто вежливо помалкивают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Volga Lapkina, Мария Пла
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles