Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2013, 00:07
Сообщений: 209
Cпасибо сказано: 949
Спасибо получено:
756 раз в 158 сообщениях
Наташ,мужу хлебушек сливочным маслицем намажь,да и икоркой любой ,точно оценит по 10 бальной шкале. :ROFL: Да .и капустку квашенную ,хрустящую(рецепт опишу во вкусняшках)

_________________
Лена
____________________
Вязальная машина Brother KH - 940 / KR - 850 . Dopleta 382. Нева 2. Кеттельная машина Hague . Шв .машина PFAFF . Коверлок Аврора 5000 Д Мой альбом на Яндекс.Фотках "Мое машинное вязание".Snap.elena.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю snap "Спасибо" сказали:
SilverRainOzersk
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Наташ, я давно где-то читала, где-то даже ролик видела как выпекают такой хлеб именно в обычном чугунном казане. Найду - кину.

А со своим хлебом я так делала: Завела опару, её на дно ведёрка, сверху сахар,тёплую воду, муку и соль на муку, чтобы в опару не попала раньше времени. Поставила на отсрочку. У меня подъём в 7 часов, выставляю ХП чтобы кв 7 хлеб испёкся, сразу вытаскиваю и на решётку под льняное полотенце. Просто так расстаивать у меня нет возможности, уже писала. Это ещё одна причина покупки ХП и я очень довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
snap
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:18
Сообщений: 497
Откуда: Набережные Челны
Cпасибо сказано: 1687
Спасибо получено:
2424 раз в 416 сообщениях
Примите и меня в свою хлебосольную компанию.Как раз была в поисках закваски для выпечки хлеба и увидела Наташин хлеб,она Наталья SilverRain меня сюда направила.Спасибо Лене за рецепты.
Отчитываюсь: закваску делала в соответствии с рекомендациями,все пропорции соблюдала.Ожидала хороший результат,но не получилось,хлеб съедобный,но некрасивый,плохо поднялся.выпекала в хлебопечке и в духовке.В хлебопечке-вылила в ведерко 500 млл и поставила на полный цикл для зернового хлеба( с поднятием и вымешиванием).В духовке-вылила в форму и он поднимался 2 часа,затем выпечка при 180 около 1,5 часов.
Хочу из оставшейся закваски повторить.Я поняла мне надо в нее добавить 100 г муки и 150 воды и дать ей подойти сутки и далее снова опара на 12 часов и печь.
В хлебопечке надо только выпекать поднявшийся хлеб,вымешивать не надо?

Изображение Изображение

_________________
Людмила Вяз бразер KH892/KR900 Нева-5 кеттель Хагги D 10шв Чайка,подол.оверлок Китай
Вышивальная Janome 350E(изучаю)
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilafrantseva


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lusi_in_NCH "Спасибо" сказали:
SilverRainOzersk, snap
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:18
Сообщений: 2696
Cпасибо сказано: 4899
Спасибо получено:
11808 раз в 2113 сообщениях
/

_________________
Br 970/850 868/838 , LK150 , SR 280/60 , DL 1000 .

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. (c)


Последний раз редактировалось SilverRainOzersk 11 ноя 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю SilverRainOzersk "Спасибо" сказали:
Lusi_in_NCH, snap
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2013, 00:07
Сообщений: 209
Cпасибо сказано: 949
Спасибо получено:
756 раз в 158 сообщениях
Людмила,выпекать нужно только после того , как хлеб поднимется непосредственно в той формочке ,в которой будете выпекать.(независимо от того в чем Вы печете) Ржаное тесто может " опасть" даже от небольших "встрясок" при установке формы в хлебопечку, и в этом случае также нужно дождаться ,когда оно вновь поднимется.Вам остается выбрать режим для хлебопечки без всякого перемешивания,ТОЛЬКО ВЫПЕКАНИЕ в течение 1,5 часов.

_________________
Лена
____________________
Вязальная машина Brother KH - 940 / KR - 850 . Dopleta 382. Нева 2. Кеттельная машина Hague . Шв .машина PFAFF . Коверлок Аврора 5000 Д Мой альбом на Яндекс.Фотках "Мое машинное вязание".Snap.elena.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
snap писал(а):
Вам остается выбрать режим для хлебопечки без всякого перемешивания,ТОЛЬКО ВЫПЕКАНИЕ в течение 1,5 часов.

Лен, не обязательно. Я пекла в ХП этот хлеб, получилось прилично. Не знаю как у других, но в моей ХП нет режима расстойки без обминок, а в случае с этим хлебом , обминки не нужны. Вычитала в рецепте теста на оладьи, что можно просто вытащить лопатку. Я замесила тесто в ХП, выковыряла лопатку :%) , и поставила хлеб на основную программу с отсрочкой. Выпечка в этом режиме 50-55 минут.
А у Вас, Людмила, похоже что именно обминкой так середину впечатало что до выпечки она не успела подняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
snap
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
В общем, от своей неполучившейся закваски я взяла 100 грамм и добавила 50 г пшеничной муки и 50 г тёплой воды. Оставила это ночевать на столе, на утро обнаружила "весёлую" закваску Изображение - квасила она всю ночь Изображение
Изображение
Целый день она стояла в холодильнике, а на ночь я её снова покормила и оставила на столе. За ночь она опять увеличилась вдвое! Изображение На следующую ночь я уже замесила опару: Отделила половину закваски, остаток покормила. Завела опару на пшеничной муке и оставила на ночь. Днём заигралась с этим хлебом, не подымался :twisted: Уже разозлилась и просто включила ХП на основную программу. Замес был такой
Изображение
По правилам ХП должен быть хороший колобок, но я думаю и этот был слишком, нужно пожиже, тогда нежнее будет.
Испёкся хлеб, такой неприглядненький :-( , опосля красивенных хлебов на живых дрожжах и сыворотке. Хлеб получился кисловатый, не с кислинкой, а кисловатый, но муж сказал что он похож на советский магазинный ржаной хлеб по вкусу и кислость вовсе не лишняя. Ну... Изображение Съели ;)
Изображение

Потом я сделала опару добавив ржаную муку и подкормку тоже сделала ржаной мукой. Вот так оказывается просто перекармливать в любую закваску, пшеничную, ржаную... :roll: Опару оставила на ночь в ХП. Утром добавила все нужные ингредиенты, включила замес, сразу после - выставила основную программу с отсрочкой до вечера, лопатку выковыряла (уже написала, что это нужно во избежании нежелательных обминок). За весь день тесто увеличилось вдвое, но тут я опять крутое тесто сделала :twisted: Этот хлеб по вкусу получился лучше, но мне опять что-то не то :crazy: Он у меня 50/50 ржано-пшеничный. Есть над чем поработать. ;)
Изображение
У меня ХП Panasonic 2500, в ней "Основной" режим такой:
30-60 мин - выравнивание температуры
15-30 мин - замес
1 ч 50 мин - 2 ч 20 мин - подъём
50-55 мин - выпечка
Получается что нормального тепла для подъёма всего 1,5- 2 часа, остальное как получится. Это в прохладных условиях.

А про закваску я поняла так: Обязательно кормить каждый день, а то перекиснет. Не печёте, всё равно кормите, выкидывая лишнее. И у меня она действительно созревала медленнее, но была живая.

Вот такая эпопея получилась :-D и она ещё не закончилась ;)

Лена, СПАСИБО!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
Lusi_in_NCH, snap
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2013, 00:07
Сообщений: 209
Cпасибо сказано: 949
Спасибо получено:
756 раз в 158 сообщениях
Наташ, на здоровье! :) У меня за 50 минут не пропекается, приходится печь минимум 1,5 часа.

_________________
Лена
____________________
Вязальная машина Brother KH - 940 / KR - 850 . Dopleta 382. Нева 2. Кеттельная машина Hague . Шв .машина PFAFF . Коверлок Аврора 5000 Д Мой альбом на Яндекс.Фотках "Мое машинное вязание".Snap.elena.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю snap "Спасибо" сказали:
Талия
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:18
Сообщений: 497
Откуда: Набережные Челны
Cпасибо сказано: 1687
Спасибо получено:
2424 раз в 416 сообщениях
У меня х/п недавно,еще не со всеми режимами разобралась.Я тоже подумала.что надо без вымешивания.Но ведь в духовке тоже не поднялся хлеб,причина есть еще какая-то.Вчера подкормила закваску,бродит,но высоко не поднялась,может быть причина в муке,у нас особого выбора нет ржаной муки.

_________________
Людмила Вяз бразер KH892/KR900 Нева-5 кеттель Хагги D 10шв Чайка,подол.оверлок Китай
Вышивальная Janome 350E(изучаю)
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilafrantseva


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
У меня уже третья попытка, третья закваска, меняла муку, но результата положительного так и нет. Есть подозрение, что виновата опара. По началу она пузыриться понемногу, а по истечении 12 часов она расслаивается и все. Может я ее не так мешаю? До этого замешивала в ХП и там оставляла, а вчера вечером решила перемешать в миске венчиком. Результат -опара не расслоилась, на поверхности были мелкие пузыри, но это даже близко не похоже на то, что показывала Наташа Сильвер Райн. И хлеб опять не поднимается, хотя лежит уже 2,5 часа. Не знаю, что еще думать :nails:

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tatiana "Спасибо" сказали:
Lusi_in_NCH
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles