Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:54
Сообщений: 26
Откуда: Подмосковье, запад
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
И у меня есть хлебопечка! Delonghi-125. Я ее выбрала в свое время только потому что эта модель позволяет вмешаться в процесс выпечки. В ней сверху есть окошечко и через него всё видно. В других хлебопечках выбираешь программу и вперед, а изменить уже ничего нельзя. А здесь я могу посмотреть в окошечко и если, например, тесто плохо подошло, могу увеличить время настаивания. А могу и уменьшить. Так же можно менять время выпечки. То есть, программу можно менять. И полученный новый рецепт можно записать в память хлебопечки. А самый любимый хлеб у меня гречневый:
400мл воды с кефиром (пропорция зависит от наличия кефира в холодильнике), 1 ст.ложка оливкового масла, потом 450г пшеничной муки и 100г гречневой, 1 ст.ложка сахару, 1,5 ч.ложки соли, 1 ч.ложка дрожжей. Режим основной. Еще добавляю в диспенсер смесь, которую покупаю на ВВЦ "Фитнес-микс", там всякие зернышки, семечки. Диспенсер открывается сам в определенный момент замешивания теста. Очень вкусно получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:22
Сообщений: 113
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 491
Спасибо получено:
160 раз в 57 сообщениях
У меня х/печка LG HB-201JE. Покупала лет 5 назад. Дрожжи беру СафМомент, но обязательно в красном пакете. Пробовала в синей упаковке (для выпечки и напитков) - больше не возьму никогда! А вот кефир никогда не добавляла - обязательно попробую. А у меня любимый хлеб - луковый.

_________________
Нева-6, Северянка ,SIMAK-BROTHER KH830/KR-838.
Марина, на ты.
gallery/album_personal.php?user_id=3128
http://photo.qip.ru/users/marinayar76/
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:22
Сообщений: 197
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 6523
Спасибо получено:
129 раз в 98 сообщениях
Для выпечки 750- 800г хлеба понадобится около 20г свежих дрожжей.

_________________
Тамара. Нева-5, ЛК- 150, Empisal- 321/SPR-50, Pfaff Duomatik-80,Silver Red-280, Toyota KS-901/501


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:11
Сообщений: 359
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
1270 раз в 276 сообщениях
Девочки,а дайте,пожалуйста рецептики теста для вареников(чтобы месить в хлебопечке),а то вишня созрела и тутовник поспел... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:25
Сообщений: 1021
Откуда: Лейпциг
Cпасибо сказано: 1868
Спасибо получено:
2712 раз в 754 сообщениях
Сегодня осчастливили хлебопечкой ELTA BA120N Кто о ней чего знает? Поделитесь впечатлениями. Пересмотрела все ролики в интернете. Я Так поняла что всё таки не просто так забросила ингридиенты и всё хорошо. Тоже не мало вопросов возникает. Ну что ж будем разбираться. Да и ещё. Девочки, кто в Германии живёт А как на счёт расхода электроэнергии?

_________________
Важно что сказано. Ещё важней как сказано. Татьяна.
SILVER REED 280/60 http://t-primack2012.narod2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:22
Сообщений: 113
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 491
Спасибо получено:
160 раз в 57 сообщениях
Делишес
Вот пельменное тесто, для варенников тоже подойдет. Правда у меня не в граммах, а в мерных стаканах. У моей х/п стакан - 230 ml : В стакан разбить 1 яйцо и долить водой, пшеничная мука - 3 стакана, соль 1 чайна ложка. Все.

_________________
Нева-6, Северянка ,SIMAK-BROTHER KH830/KR-838.
Марина, на ты.
gallery/album_personal.php?user_id=3128
http://photo.qip.ru/users/marinayar76/
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:30
Сообщений: 3693
Откуда: Московская обл.
Cпасибо сказано: 3634
Спасибо получено:
5335 раз в 2120 сообщениях
Kundalini писал(а):
...Девочки, кто в Германии живёт А как на счёт расхода электроэнергии?

Я не в Германии, правда, живу :) Но относительно электроэнергии были мысли, когда покупали ХП обоим родителям в подарки. Не создаст ли это им неудобства. Как известно, пожилые люди об этом думают не в последнюю очередь. Электропечь печь берет минимум энергии, когда происходит замес. Не помню до точности сколько это в минутах...первый, второй замес.... 7 мин, что-то 15 что ли..., потом дважды по 4 сек, когда происходит формовка, затем сама выпечка -50 мин. Выпечка - это наибольшее потребление. Все остальное время, от 4 часов (у меня это самый большой режим), печка ничего не потребляет, ну если не считать отсчет таймера, который даже не сравнится с телевизором, компьютером... ХП условно мощный прибор.

У меня была сотрудница, помню, она так всегда ругалась, когда получала счета за электроэнергию. Что де ей и лишнее приписывают, и так все подорожало... Счет что-то руб 350 был, плита у неё газовая, но и нет льготной оплаты в этом случае. Когда я ей говорила: слушай, да ты на ерунду больше тратишь за один раз, ей даже нечего было сказать. Часто рассказывала, как они по выходным устаривают пивные вечеринки с друзьями семьи... На это ничего не жалко! :)
Я не знаю, как с этим в Германии. Думаю, что там гораздо больше люди пользуются благами цивилизации, всевозможной бытовой техникой, т.е. активнее впускают в свою жизнь новинки. Но у нас действительно, людям часто не жалко потратить одномоментно на то, от чего никакой пользы не будет, зато электроэнергия покоя не дает. Абсурд :)

_________________
Наталья
*******
Brother KH893/KR840; KH891/KR850; KH260;
KRC-900; KHC-820A; КА-8210; KL116; KG-93;
Silver Reed LK150; Hague D280E; DK7.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:33
Сообщений: 459
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 438
Спасибо получено:
759 раз в 214 сообщениях
Kundalini
я пока не могу сказать сколько энергии потребляет, но не думаю, что шибко много, на данный момент мы потребляем 100кватт в мес., имеется всё, телевизор, комп, холодильник, электро плита, но я ей не пользуюсь, муж купил двух комфорочную индекционную плитку, я в восторге от неё!!! (нагревается мгновенно, кастрюля на 3 литра закипает за 5 мин. с холодной водой с момента включения), тостер, чайник, микроволновка, вообщем всё что нужно в быту, и пользуемся постоянно этим. ну духовкой от плиты я не так часто пользуюсь, но пару раз в мес. это точно., а, стиральная машина, стираю практически каждые 3 дня (ребёнок маленький), и всего 100 киловатт!!!! но есть один маленький секрет)) :OO: , если кому интересно, могу рассказать и даже сфотать))) живёт мы в съёмной квартире, счётчик на лестничной площадке, так что всё у нас легально и законно!!!))))

_________________
Knittax (российская "северянка"), passap duomatic 80, Hague D280
Настя и на "ты"
http://fotki.yandex.ru/users/elara22/
http://roor.gallery.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:03
Сообщений: 4145
Откуда: Молдова,Кишинев
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
15619 раз в 2360 сообщениях
Таня,я пользуюсь печкой почти каждый день...мы специально сделали замеры,т.к тоже боялись,что возрастет энергопотребление...нет,ничего не возросло...показатели практически такие же как и до покупки печки....

по поводу замеса теста и выпечки...главное условие:сначала жидкие составляющие потом сухие...т.е сначала заливаешь воду,или молоко,или кефир,туда взбитое яйцо,масло...потом сверху сыпешь муку,а по углам ведерка ставишь соль,сахар,дрожжи....не знаю насколько это принципиально,но на форуме по хлебопечкам этот момент оговаривали.... и ставишь на выбранную программу,например основную...и следишь за замесом...должен свормироваться колобок,который не будет прилипать к стенкам ведерка....т.е если тесто вязкое,то ты подсыпаешь по столовой ложке муку,пока не достигнешь нужной консистенции...много муки тоже плохо,т.к хлеб будет "забитый"... вот когда колобок будет правильный,то твое участие уже не требуется,дальше печка все сделает сама...

_________________
Ник varfalameev73 зарегистрирован!!!
http://nick-name.ru/sertificates/280470/
http://fotki.yandex.ru/users/varfalameev73/
brother KH-940/KR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебопечка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
Elara30 писал(а):
и всего 100 киловатт!!!! но есть один маленький секрет))

это что за секрет у вас такой?

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles