Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:19
Сообщений: 614
Откуда: Ханты-Мансийск
Cпасибо сказано: 558
Спасибо получено:
1744 раз в 198 сообщениях
Предлагаю в этой теме обсуждать трудности с открытием ИП
У меня есть желание открыть ИП так как работа на дому не очень пользуется спросом но возникают проблемы с финансами и многим другим вопросам, первый вопрос как нанять кадры если сначало надо научить работать с машиной это время и нес чего платить зарплату бесплатное время никто не желает проводить и где гарантия что я потрачу время на человека а он просто уйдёт для себя научится вязать и всё.

_________________
Машина SILVER REED 840/60N,
ПАССАП 6000
кетель ПАССАП , Ладога 1
KH 270/260
вышивальная машина JANOME 350
спицы крючок и ручки


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга В "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
Ольга В
Если у вас нет опыта ведения бизнеса, то с человеками лучше подождать. Не бывает все и сразу. Бизнес нужно выстраивать постепенно. Если ваше вязание на дому спросом не пользуется, то нужно подумать будет ли оно конкурентным на рынке. Вам нужно походить по рынкам и магазинам - посмотреть, поспрашивать цены. Определится с продуктом, который вы собираетесь вязать. Затем взять в аренду место на рынке ближе к осени, а за лето навязать. Сейчас выгоднее всего закупать пряжу. Но для начала немного. А затем по мере того как ваш продукт будет продаваться вы сможете отслеживать и анализировать что вам еще вязать, какие устанавливать цены и думать над тем нужны ли вам дополнительные кадры. Для начала производства достаточно только вас и еще одного человека для сборки изделий, ну и реализатора на рынке. Цену изделия на мой взгляд лучше рассчитывать исходя из веса готового изделия (из затраченной пряжи) - вес умножаем на цену пряжи, а затем на коэффициент, который считаем для себя выгодным :-D Из собственного опыта скажу, чтобы оплатить расходы и получить прибыль, коэффициент должен быть не меньше 4. И так постепенно развиваемся.

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vladmarg "Спасибо" сказали:
Casablanka, Dzuljeta, Lana-id, lepik, L'amour, Ольга В, SANDRA
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:12
Сообщений: 1177
Cпасибо сказано: 3855
Спасибо получено:
4226 раз в 719 сообщениях
Я собираюсь для начала открыть интернет - магазин, создам свой сайт и буду предлагать на только свои работы, но и других мастеров.

_________________
Спицы, крючок, Сильвер 280/60
Везде нужна сноровка, закалка, тренировка.
Мне - "ты"-кайте...
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
http://www.odnoklassniki.ru/profile/105879685153/photos


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Иришка из Смоленска "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:27
Сообщений: 3334
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
14123 раз в 2443 сообщениях
Могу рассказать о своем бизнесе, 4 года как купила машину, закончила годовые курсы и принимала заказы дома. Квартира маленькая стала обрастать бобинами, моточками, машинками и прочим..... мои домашние (дочь, две кошки и два попугая) стали возмущаться от бесконечных гостей. Соседи на площадке при встрече задавали неудобные вопросы. И я решилась на давнюю мечту открыть маленький салончик, куда мы (я, машинка, бобинки и моточки) дружно переехали и где будем встречаться со своими заказчиками. Нашла помещение, сделала ремонт, оборудовала примерочной, полочками, вешалами,манекеном и пр. Заказала логотип, банер на входе, информационную доску, визитки, каталоги.
Ну и самое главное- открыла ИП, у нас в Москве ИП, которое занимается вязанием трикотажных изделий можно работать на патенте, т.е. при регистрации сразу надо писать заявление на патент, указываешь свои виды деятельности, можно указать много разных, ну а патент именно на вязание. Базовая доходность на год по этому виду деятельности - 100000рублей, умножаем на 6%, получается 6000 руб в год -это стоимость патента, 25% надо заплатить в течении 25 дней со дня регистрации, остальные- в течении года. Также нужно зарегистрироваться в Пенсионном фонде, куда нужно будет заплатить в течении года пенсионные и медицинский взносы где-то около 14000 руб. В этом году внесли изменения в НК, где сказано, что для ИП будет уменьшен налог на патент на сумму пенсионных взносов. В конце года, налоговая пересчитает и будет известна конечная оплата.
Сейчас я исполняю заказы, в основном на мои модельки, а между заказами создаю что-то новое.
Справляюсь пока одна, думаю, что к осени приглашу к себе помощницу.
Мне очень нравится моя работа, я получаю большое удовольствие.

_________________
Аня, Бразер-965/850 и Бразер-260
http://gorbunovamaster.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ника "Спасибо" сказали:
berkut, Casablanka, Kortni, lepik, Madam Tanit, nataliaaall, nukasan, olek, Olia_lia, TaTjana62, Valentina, Vladmarg, кисто44ка, Валюшка, Лара, Марусья, Наталибах, Наташуня, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:19
Сообщений: 614
Откуда: Ханты-Мансийск
Cпасибо сказано: 558
Спасибо получено:
1744 раз в 198 сообщениях
Спасибо что откликнулись, но то что дома не очень идёт это проблема связана с тем что дома просто не дело принимать клиентов , домашние вечно отвлекают и работать толком не дают. Живу далеко добираться не удобно до меня ,одна клиентка только на такси уж разорилась визитами ко мне. Наработанных клиентов мало, и к надомникам у нас отношение не очень, к томуж конкурентных надомниц много которые вяжут а люди обращаются потом с переделками. Или вообще потом не к кому не идут, официальных ателье по вязанию нет, только по шитью, вот я и думаю что нужно двигать эту тему раскручивать доверие людей

_________________
Машина SILVER REED 840/60N,
ПАССАП 6000
кетель ПАССАП , Ладога 1
KH 270/260
вышивальная машина JANOME 350
спицы крючок и ручки


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга В "Спасибо" сказали:
Vladmarg, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
Vladmarg

вот мне кажется как раз пример как загубить желание работать на корню.Нет наших клиентов на рынке...это как раз приведет к тяжелой и очень малооплачиваемой работе... турция-китай со своими ценами на рынке сидят прочно .Наш клиент ходит по дорогим магазинам и страшно любит индивидуальную работу...его еще в ателье можно искать.Наша фишка хорошая пряжа,посадка по фигуре и качество исполнения...
Кстати меня очень интересует как работать с помощником.Организационные и финансовые вопросы меня так напрягают...вроде и нужно с кем то работать бо не справляюсь,но как сделать что бы и человеку было комфортно работать и самому выгодно


Ольга В
швейные ателье есть?Присоединяйтесь к ним,только подумайте над условиями....большинство с радостью соглашаются...это им клиентуру увеличивает и у вас сразу клиенты привыкшие к оплате индивидуальных заказов

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ламокс "Спасибо" сказали:
Casablanka, Dzuljeta, Madam Tanit, nukasan, Ольга В, Vladmarg, Лара
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:12
Сообщений: 1177
Cпасибо сказано: 3855
Спасибо получено:
4226 раз в 719 сообщениях
Я тоже как ИП зарегистрирована, но каждый год 16 тыс отдай и доходы минус расходы (я на упрощенке), я еще разными видами деятельности занимаюсь, арнеда сколько стоит в городе? Помещение еще купить надо или платить аренду немалую. А рынок- я согласна с Жакет - это не наш клиент, там что подешевле...

_________________
Спицы, крючок, Сильвер 280/60
Везде нужна сноровка, закалка, тренировка.
Мне - "ты"-кайте...
https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
http://www.odnoklassniki.ru/profile/105879685153/photos


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Иришка из Смоленска "Спасибо" сказали:
Natal-lion, Ольга В
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
Жакет
Качество исполнения необходимо и на рынке - у производимого продукта должно быть обязательно преимущество. И первые - качество и цена. В разных странах и разных городах условия разные и поэтому предприниматель должен сначала изучить ситуацию и проанализировав искать свою нишу. Можно и с Китаем конкурировать - только думать надо. В столицах и провинциальных городах условия разные. Хоть в провинции много салонов, супермаркетов, торговых центров открыто - народ в большинстве своем на рынок ходит. И рынок это самое первое и самое дешевое начало, чтобы о себе заявить, чтобы люди узнали о твоем бизнесе. Это даже лучше, чем точка в закутке в торговом центре. Хотя ее тоже можно открыть, навязав из дорогой пряжи с хорошей посадкой - ввалить кучу денег, а потом жаловаться, что покупатель или клиент тупой, ну ниче не понимает и не покупает. В любом случае выигрывает тот предприниматель, который лучше всех знает что нужно покупателю или клиенту и умеет с ними работать. А рабочую силу можно нанимать только когда уже спрос превышает предложение, когда задействованная рабсила уже не справляется с объемами.
А вот, работая на швейное ателье, никогда не станешь препринимателем,т.к. за работу копейки платят. А как стоимость машины и запчастей окупить? В Украине нет дефицита нестандартных размеров и в любом случае больше людей, которые увидев вещь, хотят купить ее сразу, чем ждать изготовления. Предпринимателями, вяжущими на оптовые рынки Одессы и Харькова, учитываются все запросы покупателя. И целые цеха не загибаются, а даже наооборот прогрессируют и покупают промышленные машины.
ПыСы Кстати, турецкие цены дают нам очень даже большое преимущество. И над качеством турки работают постоянно, и оно у них постоянно растет. А Китай тоже бывает разный: и качество разное и соответственно цены. Посмотрите в дорогих магазинах.

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vladmarg "Спасибо" сказали:
Ольга В
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:19
Сообщений: 614
Откуда: Ханты-Мансийск
Cпасибо сказано: 558
Спасибо получено:
1744 раз в 198 сообщениях
Я согласна по рынку, но наш клиент всё же есть . я сама например у меня только от вида этих ярмарок комплекс, я не хочу выглядеть ширпотребовски, как ни крути людям надо предлагать всё, и достаток у людей разный , оренда да душит но всё же можно справится и с этим для меня большая проблема как найти нужных людей для совместной работы которые не будут требовать на блюдечке с голубой каемочкой всё готовое ,а будут несмотря на все трудности добиваться успехов и признания покупателей и клиентов, собираюсь оформлять субсидию ( бизнес инкубаторе ) на покупку машин вить у меня только две, а мне нужен цех. И сейчас я ещё пишу бизнес план, в центр занятости надеюсь открыть магазин аюрведа в нашем городе аналогов тож нет тоже дело не лёгкое , но вязание меня всё же не отпускает это то что я больше люблю.

_________________
Машина SILVER REED 840/60N,
ПАССАП 6000
кетель ПАССАП , Ладога 1
KH 270/260
вышивальная машина JANOME 350
спицы крючок и ручки


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
Ольга В
Вязальный бизнес вообще лучше начинать как семейный или с очень близкими людьми, готовыми потерпеть. Но в любом случае параллельный доход нужен в начале. Пока придет опыт. И опыт не только в вязании, а и в продажах. Очень полезно самой за прилавком постоять и людей послушать. А как же спрос еще изучать и цвета пряжи самые ходовые? Вот поэтому я и написала, что хорошо не над бизнес планом подумать, а именно над продуктом. Навязать немного, а осенью постоять за прилавком с шапочками, шарфами или еще чем. Но обязательно нужно удивить покупателя качеством, ценой и дизайном! Блестящий пример Ани Горбуновой для меня лично прежде всего огромный труд Ани и Алены.

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vladmarg "Спасибо" сказали:
Madam Tanit, Ольга В, Ника, Тигра Львовна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles