Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:50
Сообщений: 425
Cпасибо сказано: 1592
Спасибо получено:
264 раз в 173 сообщениях
Я согласилась девочке на работе связать летнюю маечку, бесплатно. Предложила выбрать цвет, модель... Через неделю маечка превратилась в кофточку теплую с длинным рукавом. Согласилась. Прошла неделя - доросли до кардигана. Вновь кивнула - хорошо, свяжу. Дело встало из-за пряжи. На днях спросила, подойдет ли пряжа, которую продают на рынке в пасмах за 30р 100г. Я категорично ответила - нет, чем сильно разочаровала девочку. Т.е. она готова была потратить на СЕБЯ 210р( 700г по 30р)... А вещи показывает с подиума!..
Какой тут бизнес возможен?

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:28
Сообщений: 73
Откуда: Московская обл.
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
96 раз в 18 сообщениях
Да, а если еще посчитать время на выкройку и расчет изделия, то оплата за 1 час работы получается совсем мизерная для вязальщицы, просто слезы :cray: И тогда встает самый главный вопрос: где брать клиентов адекватно оценивающих труд и готовых платить за него соответствующую цену?

_________________
Silver reed SK280/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Фирина "Спасибо" сказали:
nukasan
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Фирина писал(а):
Да, а если еще посчитать время на выкройку и расчет изделия, то оплата за 1 час работы получается совсем мизерная для вязальщицы, просто слезы :cray: И тогда встает самый главный вопрос: где брать клиентов адекватно оценивающих труд и готовых платить за него соответствующую цену?

Вряд ли найдете таких клиентов,которые будут платить за то,что Вы долго делаете выкройку или сборку изделия. Выкройку нужно делать за 10 минут на компьютере в программе. Кеттельщик на производстве тратит на одно изделие 12-16 минут.


Последний раз редактировалось DINA 27 июн 2012, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Nastya, Vladmarg, Талия, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
Да что там говорить об оплате труда вязальщицы, вы только посмотрите, за сколько вязальные машинки уже продают:
Изображение
:crazy: :D

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:19
Сообщений: 625
Откуда: Московская обл. г.Балашиха
Cпасибо сказано: 683
Спасибо получено:
1273 раз в 303 сообщениях
Grampo писал(а):
Да что там говорить об оплате труда вязальщицы, вы только посмотрите, за сколько вязальные машинки уже продают:
Изображение
:crazy: :D

это опечатка просто забыли нолики напечатать :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:54
Сообщений: 3325
Откуда: Миасс, Челябинская область
Cпасибо сказано: 1041
Спасибо получено:
4271 раз в 1546 сообщениях
Уже давно тысячу рублем называют..... :-D

_________________
Юля,Silver Reed 840/60+KS,kl 116,brotherКН 842/830,260/260, KG 88,СК35,северянка-8000,HAPPY HCS 1201-30, сильвер 7 класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:28
Сообщений: 73
Откуда: Московская обл.
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
96 раз в 18 сообщениях
DINA писал(а):
Фирина писал(а):
Да, а если еще посчитать время на выкройку и расчет изделия, то оплата за 1 час работы получается совсем мизерная для вязальщицы, просто слезы :cray: И тогда встает самый главный вопрос: где брать клиентов адекватно оценивающих труд и готовых платить за него соответствующую цену?

Вряд ли найдете таких клиентов,которые будут Должностная инструкция кеттельщика тить за то,что Вы долго делаете выкройку или сборку изделия. Выкройку нужно делать за 10 минут на компьютере в программе. Кеттельщик на производстве тратит на одно изделие 12-16 минут.


Производство на то и производство, там присутствует разделение труда, и соответственно одно изделие собирается за 12 минут. Ладно, не буду засорять темку, я просто поделилась своими размышлениями по поводу оплаты труда. :impossible:

_________________
Silver reed SK280/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 132
Откуда: Харьков
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
108 раз в 51 сообщениях
А меня во всем этом вязании очень сильно волнует вопрос, как не нарваться на налоговую инспекцию?
По идее, чтобы вязать на заказ (делать бижутерию, собирать мебель и т.п. и т.д.) или еще что-то изготавливать, надо быть частным предпринимателем и платить налог (плюс минус 400грн/мес.) Но я столько не зарабатываю, потому что заказы от случая к случаю, а нарваться можно каждый раз. И что потом кому и как объяснять?
Кто как поступает?

_________________
Я - Оля
Silver Reed 280/60, Janome 7524A
Мои работы: http://fotki.yandex.ru/users/olga-ntu-hpi/album/172007/
http://igolnica.ucoz.ua/publ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Okga198205 "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
Okga198205
Оль, волков боятся - в лес не ходить! :-D У нас за кражу до 500 гривен милиция не задерживает. Вернее задерживает, но тут же отпускает... По законодательству сумма незначительная. Видела на харьковсом форуме (случайно наткнулась) манекен в витрине в твоей одежке и наряды для деревьев - очень красиво! :good: :Rose: Понимаешь, фотку увидела и сразу подумала, что это ты - узнаваемо!!! :good: Оль, кто тебе за одну вещь, связанную на заказ претензии будет предъявлять. Вот, если станешь на поток вязать и на Барабашова точку откроешь, тогда нужно документы на предпринимательскую деятельность оформлять. Но, если на поток, то 400 гривен уже не проблема! Кроме того, там два раза в неделю ночной рынок... :-D

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как раскрутить бизнес по вязанию
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 132
Откуда: Харьков
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
108 раз в 51 сообщениях
Рита, ты конечно права, но у меня тут другая мысля закралась. Я тут в теме выкладывала стол для вязания, который я себе смастерила: viewtopic.php?f=7&t=98&start=1280
Мысля была дать объявления по Украине о продаже таких столов и под каждого конкретного заказчика в конкретном цвете заказывать детали, насверливать отверстия для крепежа и с техническим описанием по сборке пересылать по Украине почтой. Это не вязание конечно, но с этим напрямую связано. Объем работы приличный, но и оплату я предполагаю нормальную себе. Я видела похожее объявление у женщины из Донецкой области, котоая торгует по объявлению машинами и запчастями (я у нее ажурку покупала), так она этих столов штук 6 продала по ее словам. В любом случае мое изделие будет в 2 раза дешевле стола от Комфорта и в 3 раза дешевле Швейного мира. Но вот со столами более стремно нарваться на налоговую, потому как за раз денег больше. В общем я вся в сомнениях на этот счет.

А деревья и манекен на витрине - это ты угадала, мое. Самое смешное, что сегодня звонили эти заказчики. У нас во время Евро было шествие голандских болельщиков по улицам города. На следущее утров из пяти деревьев два остались без одежки, надо перевязывать. Я подозреваю, что футбольные фанаты отодрали от дерева эти тряпочки и махали ими как флагами на стадионе.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olga-ntu-hpi/view/632096/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olga-ntu-hpi/view/634053/

_________________
Я - Оля
Silver Reed 280/60, Janome 7524A
Мои работы: http://fotki.yandex.ru/users/olga-ntu-hpi/album/172007/
http://igolnica.ucoz.ua/publ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Okga198205 "Спасибо" сказали:
Madam Tanit, Vladmarg, Лара
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles