Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 06:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:49
Сообщений: 1598
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 1938
Спасибо получено:
844 раз в 507 сообщениях
DINA
хорошее интервью! Но мне кажется,если каждый начнет вниз головой стоять( а у него/нее густая кровь,то -привет..и до свидания).У нас в спортзале был типа тренажер,вниз головой висели,я не рискнула ни разу. :crazy: Это честно. Просто каждому не может подойти этот метод профилактики инсульта.

_________________
куча всего-)
@ya_neprosto_mariya


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Мария Пла писал(а):
DINA
хорошее интервью! Но мне кажется,если каждый начнет вниз головой стоять( а у него/нее густая кровь,то -привет..и до свидания).У нас в спортзале был типа тренажер,вниз головой висели,я не рискнула ни разу. :crazy: Это честно. Просто каждому не может подойти этот метод профилактики инсульта.

Маша,главное не в том,чтобы слепо следовать какрй-то пропоганде.Нужно чувствовать ,что можно ,а что нельзя,организм умный и он всегда подскажет. Меня другое пугает,сумашедшая реклама лекарств и массовое их применение, причем с детства,можно сказать еще до рождения. Нужно ведь понимать,что это коммерция,витамины и всякие пищевые добавки содержат стимулирующие компоненты,когда человек их употребляет,то чувствует себя "лучше" и это мнимое улучшение принимает за пользу. Да и удобно очень,ничего не делать для себя,а просто выпить таблетку и типа здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:49
Сообщений: 1598
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 1938
Спасибо получено:
844 раз в 507 сообщениях
DINA
насчет бадов,травок и прочего..недавно сказали умную мысль-что они убивают печень,а не восстанавливают ее...даже те же гепатопротекторы. :crazy: (правильно написала? :D )...
а чувствовать не каждый может. Турчинский что-то не прочувствовался... :%) :shock:

_________________
куча всего-)
@ya_neprosto_mariya


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Мария Пла писал(а):
Турчинский что-то не прочувствовался

Маша,он чувствовал,нельзя не чувствовать такую избыточную мышечную массу ,к тому же были сердечные боли ,спорт -это на износ. И цели у спортсменов другие. Чувствуют все,но не все прислушиваются. Нужна ведь не нагрузка,а тренировка и не только тела,но и мозгов. А "сдуру" можно....
http://www.km.ru/referats/D3643D36C94D4 ... 2F4E5FF31#


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Мария Пла
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
DINA писал(а):
.. Нина,вот про возраст-это неправильно, есть молодые женщины, мягко говоря малоподвижные ,а есть и вот такие за 70 :) http://www.youtube.com/watch?v=PAZ39Ly8Axk

Галя, можно сколько угодно обсуждать правильно-неправильно, но от статистики никуда не уйти.. я высказала своё мнение и дала практическую рекомендацию с точки зрения врача применительно к среднестатистическому человеку, так сказать в общем.. про исключения - да, бывают исключения везде и всюду, но ориентируюсь, что на форуме большинство нас скажем так "средних"; то, что в 20 лет есть старички внутренне и внешне и в 70 лет - бодры и молоды душой и телом, так я и не собираюсь спорить; скажу более того (за себя) - в разные периоды жизни я чувствовала себя на разный возраст - в более нежном возрасте ощущала себя старухой и люди называли меня "бабушкой", а с годами превращаюсь в "девушку"..

DINA писал(а):
.. Цитата отсюда http://www.kardio-hirurg.med.cap.ru/Page.aspx?id=581655 ,это говорит кардиохирург
- "Нет, велотренажер. Есть беговая дорожка. Но я не бегаю по ней - хожу. А еще подарили тренажер особый, на котором вишу вниз головой 15 минут. Чтобы мозговое кровообращение улучшалось. Профилактика инсульта"..

.. не люблю такие рваные ссылки, без контекста, вводящие в заблуждение;
Галя, начнём хотя бы с того, что есть ДВА вида инсультов - ишемический и геморрагический; они диаметрально\противоположно разные по причине возникновения, и уж конечно же по профилактике; при геморрагическом происходит разрыв сосуда, такой инсульт даже называется особо - апоплексия; так вот - в Израиле с сетью высокоспециализированной медицинской помощи в 40% случаев геморрагического инсульта не находят причину, вызвавшую апоплексию; так о какой профилактике речь, если причина неизвестна?! .. не нужно валить всё в одну кучу и выделять при этом шрифт текста.. в нашей стране только ленивый не разбирается в медицине.. но лечиться идут всё равно в клинику..

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:40
Сообщений: 1058
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 3153
Спасибо получено:
3289 раз в 611 сообщениях
Девочки , очень нужен ваш совет !!!
Хочу приобрести массажёр для ног , но какой лучше ,не знаю . Может кто то поделиться своими знаниями о них :oops:

_________________
Светлана
SILVER 840/60 KS , Пассап 6000 DK8, Бразер 270/60. Бразер 260 , Зингер 9000 SuperBa A,Brother 940/850 , аппарат Меда , малышка Адди Экспресс , Кеттель DL 1000 .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 15:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Мне на день рождение подруги подарили массажер универсальный без инфракрасного излучения. У него несколько насадок для каждой части тела. В том числе и для ног - для ступней, для внешней стороны ступни, для икр и лодыжек. Массаж идет за счет вибрации. Еще есть для спины, для позвоночника, для верхней части рук, для ладоней, для шеи, лица и головы. Сам массажер похож на загнутую бейсбольную биту. Им можно самостоятельно отмассировать любой участок тела.
Теперь этот массажер - мое спасение. После длительной работы на вязальной машине спина просто отваливается, а если пройтись в течении нескольких минут по спине массажем - все отпускает и на след. день чувствуешь себя человеком. То же самое и ноги. Если приходится долго ходить - как только попадаю домой - сразу хватаю массажер.
Еще дома есть "турбо-тазик" для водяного массажа ног. В принципе тоже не плохая штука. Но в нем только ступни и пальчики расслабляются, а то что выше - нет.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
fialka.ru
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
fialka.ru
Да не нужен никакой массажер.Когда сидите за компом или телеком,положите под ноги скалку и катайте. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
fialka.ru
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:40
Сообщений: 1058
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 3153
Спасибо получено:
3289 раз в 611 сообщениях
Девочки , спасибо за ваши предложения :Rose: :Rose: :Rose:
Дина , скалка мне точно не подойдёт , за целый день на ногах, не очень захочется катать скалку , хочется сесть и не двигаться , и чтоб кто нибудь помассажировал ножки , просто сесть и не двигаться . Вот по этому и заинтересовалась по поводу массажёров .

_________________
Светлана
SILVER 840/60 KS , Пассап 6000 DK8, Бразер 270/60. Бразер 260 , Зингер 9000 SuperBa A,Brother 940/850 , аппарат Меда , малышка Адди Экспресс , Кеттель DL 1000 .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles