Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1820 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 182  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:34
Сообщений: 1307
Откуда: Тульская область
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
1870 раз в 511 сообщениях
Уважаемые Пассаповцы хочу напомнить Вам , что прежде чем задать вопрос Надо ...
1. Поставить в подпись своё Имя, своё оборудование http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 29#p190929 и прочитать инструкцию к своей машине.
2. Прочитать данную тему, возможно в теме уже есть ответы на ваши вопросы.
3 . Объяснить доходчиво проблему, что конкретно не получается , Ваши принятые действия .. ( приложить фото)
Комментарий модератора
------------------------------------------------------
Одна из нас, трех девиц, Татьяна,( Тигра Львовна) с 1993 года вяжет на Пассапе Дуоматик. Правда, она может выходить в инет, когда бывает у меня, но если хотите, подготовьте список вопросов и я попрошу ее прийти и ответить. А инструкция у вас есть? Есть тема на форуме Мастерица "Вязальное оборудование"-"Пассап", посмотрите там. И еще вопрос: где выдают таких свекровей? :-D :-D

Конечно Пассап! Ура!. У нас троих Пассап, Сильвер и Тойота. Все три машины разные по своему принципу. Насколько я в курсе Пассаповских возможностей - жаккард, валики -без проблем, промышленная резинка на нулевой плотности - сказка. Многие рисунки вяжутся вообще без перфокарт. Перфокарта на 36 игл, причем 2-х фонтурный жаккард не раскладывается на цвета по 2 ряда как в других машинах, как есть рисунок, так он и набивается на карте, причем читает в отличие от Сильвера хоть с картонки. Единствено, деккеровочный ажур возможен только вручную. Там своеобразная имитация. И еще, оттяжка не предусмотрена и особо не нужна, там есть толкатели, которые сбрасывают петли с игл, но Татьяна купила Сильверовскую гребенку, подходит, говорит что в некоторых случаях с ней лучше. Если что, пишите!

_________________
Наташа. "У нас никогда нет времени, чтобы сделать правильно, зато всегда есть время, чтобы сделать заново"
Silver Reed 280/SRP60N, Brother 881- 868\ 830,вышивальная Janome 350Е


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кузькина_Матушка "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
А я думала что Пассапы уже давно вымерли,как мамонты, только мой в живых остался благодаря хорошему уходу, или все ушли в подполье о_О . Слава Богу я ошибалась, :-D Наверное все обладатели Пассапов хорошие вязальщики и у них нет проблем с машиной. Именно поэтому я не нашла ни одной темы по Пассапу кроме этой, да и она скоро завянет.


Последний раз редактировалось Аспирин 02 мар 2010, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аспирин "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Lenagre.Могу сказать как я в своё время покупала машину. Приехала в Киев, купила на вокзале газету -купи-продай- нашла несколько подходящих объявлений и прямо с вокзала все обзвонила. Взяла я тогда новую машину , за приемлимую цену. Газета -из рук в руки- выходила тогда по четвергам. Попробуй. Удачи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Кто вязал кареткой U-100 E отзовитесь :Search: Это что.её нужно в каждом ряду переносить? В обратную сторону она не идет :cray: Караул :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:36
Сообщений: 54
Откуда: Новочеркасск
Cпасибо сказано: 1834
Спасибо получено:
104 раз в 27 сообщениях
Аспирин. Спасибо за совет, машинку недавно купили в Москве и каретку U-100 E к ней взяли, но еще с ней не разбирались.

_________________
SILVER REED SK-280; SRP60
учиться никогда не поздно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
[quote=" Я считаю что Пассап самая лучшая машина. :good: Он умеет больше чем другие.[/quote]
Напишите подробнее,что эта машина умеет.Как-то скачала инструкцию,чтобы посмотреть,а там только про электронный блок.
И некоторые вопросы еще дополнительно.Вяжет ли однофонтурные вязки и какие или также, как Зингер-только со второй фонтурой?
Максимальный раппорт узора?Типы жаккарда?Вяжет ли одновременно 2-мя нитками в ряду?Ну и вообще -какие особенности и интересности в этой машине?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:18
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
DINA!
У меня Пассар уже лет 20 без единого ремонта. Вяжет всё и без проблем. Только вивинг не вяжет. Докупила только маленькие грузики "цапочки" или "кракодильчики", те же, что и для других машин используются.
Правда с ажурной кареткой так и не "подружилась". sweat В своё время связывалась с представителями этой фирмы. Они признались, что эта каретка не доработана.
Приходите на выставку, я Вам в журнале покажу все модели, которые вязала на Пассапе.

_________________
Лучше один раз начертить, чем семь раз перевязать!

Любимые машинки: ПАССАП, БРАЗЕР, СИЛЬВЕР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:06
Сообщений: 866
Откуда: Toronto, Canada
Cпасибо сказано: 4492
Спасибо получено:
1733 раз в 458 сообщениях
Пассап может выполнять много замечательных вещей. Это потрясающая машина. У него только способов вывязывания жаккардов 17 видов! Отсканировала рекламный буклет, сохранился с давних времен. Сейчас нет времени переводить, коротко скажу:
-машина двухфонтурная
-грузы не нужны. Используется специальная прижимная система
-смещение до 6 игл
-в памяти запрограммировано более 660 образцов, а комбинируя их с другими техниками можно получить более 40 000.
- Можно рисовать свой собственный узор.
- Увеличение узоров в высоту и ширину ( до ширины игольницы и высотой 25000 рядов)
-При увеличении узоров компьютер сглаживает закругленные линии
-отдельный мотив можно разместить в любом желаемом месте, повернуть его на 90 или 180, зеркальное отражение, перевернуть сверху вниз, поменять основной фон на дополнительный.
- Провязывает до 4-х цветов в одном ряду
-интарсия полностью автоматизирована
-подсчитывает автоматически размерь указывает количество петель, необходимых убавить или прибавить и количество рядов, необходимых провязать
И это еще не все перечисленные возможности Пассапа!

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Tamara

Singer System 9000, Brother KH-930E/KR-850,Brother KH260/KR260, Brother KX-350, KG-93, Singer 580/SPR 60N, LC 580,Singer Memo-Matic F370K/SRJ 370, Singer SK 860, DK-8+ BL5, Hague D280E, носочная машина Autoknitter and more


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Casablanka "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
В добавочку - вот на этой страничке есть ссылочка на каталог с рисунками для п\карточного Пассапа.
http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... a&start=80

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ура!!! Пассап! Пассап? Ура?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Девочки,спасибо!Но меня интересует не то,что Пассап может вязать,такая инфа есть и узоры есть и программа.. Какие особенности и преимущества кроме оттяжки? Если перечислить ,что можно вязать на любой машине,то список будет не меньше.
Вопросы о методах вязания остались открытыми.Вяжет ли эта машина однофонтурные вязки без второй фонтуры (я так понимаю,что нет).Вяжет ли одновременно двумя нитками жаккард? То есть сколько ниток одновременно заправляется в каретку при 2-хфонтурном жаккарде?У меня есть журналы Пассап и все жаккарды в них связаны по типу Брайзеров и Сильверов (смена нити с одной стороны,каждая нить провязывается отдельно,на ПИ с кнопками пике),то есть как на всех бытовых машинах-ведущая
каретка на задней фонтуре.Или такой вопрос-что можно связать на Пассапе и нельзя связать на Брайзере?
Таня,к тебе вопросик.Есть ли преимущество по вязанию заккарда по сравнения с Зингер 9000?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Vladmarg
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1820 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles