Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пассап 6000
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:02
Сообщений: 258
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 2797
Спасибо получено:
566 раз в 148 сообщениях
Пассап 6000 и принадлежности https://www.youtube.com/watch?v=w-gYhz4 ... 1vtLm9U4zt
Как заправить машину Пассап 6000 https://www.youtube.com/watch?v=SL_5MhM ... tLm9U4zt9j
Комментарий модератора
----------------------------------------------------------------------------------------------


Всем здравствуйте. Принимайте новенькую.
Я вязальщица с небольшим стажем. Прошла путь от "Чернивчанки", "Нева-5", "Украинка-2". Сейчас купила "Пассап-6000". Когда моя "Украинка" попросилась на пенсию, думала, все, больше вязать не буду. Два года не вязала, держалась. И вот я, случайно попала на ваш форум... все, устоять не смогла. Несколько месяцев "сидела в кустах" и рассматривала Ваши работы, мечтая о новой машинке. Моя мечта сбылась. Муж купил мне "Пассап-6000". Всей семьей приводили его в порядок. Теперь осваиваю это "чудо техники". Всем спасибо за Ваши советы и уроки.

_________________
Вика. на ты.
Brother 940/850, Робот- каретка Brother KG95, кеттель Passap, JANOME DC 3600, Silver Reed 700/50, Janome 350-e


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Nifant_t писал(а):
ДЕВОЧКИ! ПОМОГИТЕ КТО ВЯЖЕТ НА PASSAP6000, ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ НА КАРЕТКАХ БУКВЫ,Я ВЯЖУ НА МНОГИХ СОВЕТСКИХ МАШИНАХ И СТАНКАХ, НО ИМПОРТНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ ТЕМНЫЙ ЛЕС. пОДСКАЖИТЕ ХОТЯ БЫ ПРОСТЕЙШУЮ РЕЗИНКУ КАК СВЯЗАТЬ! СПАСИБО ТАТЬЯНА.


Все значения в конце этой страницы. viewtopic.php?f=7&t=352&st=0&sk=t&sd=a&start=100
Здесь где-то видела инструкцию к Пассапу , посмотри http://www.broidery.ru/forum/viewforum.php?f=103
Начиная отсюда я выложила почти весь каталог рисунков к Пассапу-6000, а далше пойдут почти все переплитения. viewtopic.php?f=7&t=352&st=0&sk=t&sd=a&start=40 Это всё нужно тебе распечатать или придётся на их сайте покупать оба каталога. http://www.passapcanada.com/Video_Passap.htm Оба приблизительно по 50 евро. Это копейки по сравнению со стоимостью самой машины. Тебе просто повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Passap 6000 для "Чайника" !!!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:39
Сообщений: 417
Откуда: Севастополь
Cпасибо сказано: 232
Спасибо получено:
484 раз в 213 сообщениях
Доброго ВСЕМ дня...
ВОТ по случаю увидел на складе у друга этого монстра, залез в интернет ... почитал ВАС :), и решился его купить.... :D
отмыл, почистил... иголочки притер, и он зажужал. :) но оказалось что если работает компьютер и ездит каретка то это не значит что он вяжет :) и теперь я уже 3й день хожу вокруг него, и путаю нитки... :%) .
кто подскажет как заставить его связать хотя бы заработок :)....
по программе я включаю, :crazy: ( понял что он не вяжет как принтер :) ) с чего начать...

P/S/ никогда не вязал.... только шью ( у меня Ателье по ремонту одежды.... ) СПАСИБО :)

_________________
Passap 6000, Украина 2, Trikofit


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vasya "Спасибо" сказали:
Vladmarg, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Passap 6000 для "Чайника" !!!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:39
Сообщений: 417
Откуда: Севастополь
Cпасибо сказано: 232
Спасибо получено:
484 раз в 213 сообщениях
УХ ... ПОШЛО!!!... заработала :)
СПАСИБО ВСЕМ кто писал этот ФОРУМ!!! :super:

вот если администрация сайта не против... то есть предложение... хочу начать страничку для ЧАЙНИКОВ ( ну как я )
просто здесь не форуме что бы найти зерно, нужно столько перечитать разных благодарностей, и комплиментов, что уже теряешь суть вопроса, а некоторые темы вообще начинаются с одного, а потом куда то уходят в глубь... (или это я еще не все понимаю)
Форум насыщеный.. но я хочу предложить в этой теме сделать анотацию по работе с машиной, со ссылками на ответы в форуме
спрашиваю разрешения в связи с тем что многие ответы будут дублироваться....
Коротко о том как все началось... услышал случайно что у соседа в гараже стоит вязальная машина, прочел название, зашел в инет... наткнулся на ВАШ форумм... зачитался (особенно понравилась тема про кабель к компьютеру) и выклянчил у соседа эту машинку.... до этого никогда не вязал.
И ВОТ .....
Изображение

P/S фотку взял с инета... но она копия моя машинка.... движок круглый и квадратная коробочка.... только моя еще пока не красивая :) ...

_________________
Passap 6000, Украина 2, Trikofit


Последний раз редактировалось Vasya 10 мар 2012, 17:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vasya "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Passap 6000 для "Чайника" !!!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:39
Сообщений: 417
Откуда: Севастополь
Cпасибо сказано: 232
Спасибо получено:
484 раз в 213 сообщениях
Первым делом затащив эту машинку в помещение ужаснулся....
иглы ржавые,... каретка правда ездит но на пол игольницы...
нитевода пласмаски поломаны, фиксаторы игл 2 поломано, компьютер пишет не понятное...
.....
ЧИТАЮ тему viewtopic.php?f=86&t=1249
рекомендуют керосин с аптеки....
Пробежал все аптеки ... керосина очищеного НЕТУ :).... купил обычный на рынке....
принес ... открыл и абалдел... воняет :) НЕ МОЙТЕ МАШИНКУ КЕРОСИНОМ... потом будит вонять все ателье... 5 дней выгонял запах...
налил керосин в банку и вытащив предварительно все игля и толкатели погрузил их туда....
что бы вытянуть иглы надо вытянуть узенькую металическую полосу... с лева от направляющей рельсы торчит ее край....
часа 3 разбирал иглы и толкатели... пришлось сбегать за WD-40 с его помощь. вынул иглы, и пролил все игольные направляющие....
ржавчина на полу... только успевай тряпки подставлять, благо пол плитка...
проблема что ателье в подвале, на улице мороз... дверь не открыть что бы нормально проветрить...
на ночь оставил все откисать.

_________________
Passap 6000, Украина 2, Trikofit


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Passap 6000 для "Чайника" !!!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:39
Сообщений: 417
Откуда: Севастополь
Cпасибо сказано: 232
Спасибо получено:
484 раз в 213 сообщениях
С утра собрал все что есть в интернете про Passap 6000
3 гига вместе с видео и документацией ТО, со всех форумов, в том числе и с этого....
позже выложу...

_________________
Passap 6000, Украина 2, Trikofit


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Passap 6000 для "Чайника" !!!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:39
Сообщений: 417
Откуда: Севастополь
Cпасибо сказано: 232
Спасибо получено:
484 раз в 213 сообщениях
После сборки и пропшакивания WD-40 я понял что это агресивная смазка... так как в полозьях появилась черная смазка.....
Поставил на прогон.... (включил движок... и катал каретку пустую часа по 2....) ржавчину что выгоняло стирал тряпкой... и проливал иглы веретенкой....(белым)
через сутки стала бегать без заиканий... (а то когда ствишь ручку вверх что бы иглы лизали, каретка блокировалась)
пока она тама жужала... искал програмы и документацию...

_________________
Passap 6000, Украина 2, Trikofit


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Passap 6000 для "Чайника" !!!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:56
Сообщений: 5576
Откуда: Ефремов Тульская область
Cпасибо сказано: 10988
Спасибо получено:
9813 раз в 3206 сообщениях
Василий рада что приобрели машину ....
но у нас есть целый подфорум и там все описано про Пассап 6000 ....viewforum.php?f=86 там много всего итнересного ....

_________________
Татьяна. Пассап 6000(мотор 4600),Брайзер 965 i/850- Вышивальная Брайзер 1000, Pfaff Performance 5.0, Мерилук 007 ,машина Brice BRC-562ADI-01GBx356 скайп yasha_70 http://ok.ru/profile/361436674770/photos , http://tigralvovna.gallery.ru/watch?ph=N4s-d9Hy4


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Passap 6000 для "Чайника" !!!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:39
Сообщений: 417
Откуда: Севастополь
Cпасибо сказано: 232
Спасибо получено:
484 раз в 213 сообщениях
сори если что то нарушил ... просто здесь я ВАС перечитал.. уже не раз :) СПАСИБО, я разобрался...
предлогаю сделать короткую анатацию для чайника... выжимки из форума.... форум уже разросся, имеет большое количество информации, но очень мого комплиментов :)...
конечно ВЫ их заслужили, но бывает что в потоке спасиба теряется суть той или иной темы.
я предлогаю сделать типа пошагового с сылками на Ваши ответы в этом форуме.
получается типа дневника.
и думал что ВЫ .. как аксакалы :) - будите поправлять ...
форум очень глубокий, хотелось бы иметь анотацию сделать.. а то по 120 листов читать..
хотел поделиться работай в Вашем форуме... за 8 дней... и ночей :)
да.. вопросик...
а может ли этот ПАСАПЧИК вязать шарфы, футбольным балельщикам, с надписями?? это пока первая цель.

_________________
Passap 6000, Украина 2, Trikofit


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vasya "Спасибо" сказали:
kfhjxrf
 Заголовок сообщения: Re: Passap 6000 для "Чайника" !!!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Vasya
Может. Разрабатываешь рисунок в ДК-7, перегоняешь его в консоль и вперёд.
У нас уже об этом где-то говорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Passap 6000 для "Чайника" !!!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
Vasya писал(а):
предлагаю сделать короткую аннотацию для чайника... выжимки из форума.... форум уже разросся, имеет большое количество информации

Извините, что вмешиваюсь. :oops: Думаю, продуктивнее было бы делать не "выжимки из форума" в отдельной теме, а для больших тем сделать Оглавление на первой странице - какой вопрос на какой странице рассматривается в данной теме. Просмотр Оглавления сразу поможет определить, есть ли в теме интересующий вас вопрос. Просто у разных людей проблемы бывают разные, и "выжимки" одного участника могут не пригодиться другому. А Оглавления тем пригодятся всем: и чайникам, и кофейникам.
Извините, если "не в тему" - это просто как вариант. :)

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Grampo "Спасибо" сказали:
Vladmarg
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles