Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зингер 9000 PC
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
astra
очень похоже ..но у меня как то не соображается как им пользоваться..в инструкции его нет,пересмотрела кучу роликов-нигде не попадается.

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зингер 9000 PC
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:56
Сообщений: 134
Откуда: г.Ижевск
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
112 раз в 72 сообщениях
Жакет
с помощью этой штуки можно переносить с одной фонтуры на другую сразу до 60 петель. Там ещё должна быть деталька из черной пластмассы. Правда заморочно сие действие. У меня так и не получилось ((
Инструкция с рисунками есть, могу завтра сфотографировать.

_________________
Singer Memo 2, Brother KH-260, Brother KH-965i, Knitmaster HK-160, Singer System 9000
Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Басятка "Спасибо" сказали:
Ламокс
 Заголовок сообщения: Re: Зингер 9000 PC
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
Басятка

Ой,спасибо,очень бы пригодилось....я пока вертела мне как раз это мысль в голову пришла ,но не получилось...я наверно что то не так делаю. А трансферной кареткой вы пользуетесь?Мне тут группа шапок предстоит,так примеряюсь на ком из моих лошадок лучше сие действие осуществить..мне с резинки 1 на 1 нужно на кулирку..хочется облегчить процесс.

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зингер 9000 PC
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:56
Сообщений: 134
Откуда: г.Ижевск
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
112 раз в 72 сообщениях
Жакет
Лена, попробовала я сегодня ещё раз и... получилось. Главное не торопиться и читать инструкцию, естественно на французском :D .
Сканы я сделала. Они хорошего качества, их можно скачать. Но всё же напишу последовательность по-русски.
Немного попереводила инструкцию.
Всё же гартер-баром эту штуку можно назвать с большой натяжкой. Скорее это трансферная рейка. Предлагают, чтобы не путаться иглы на машине называть "иглами", а на рейке "шипами".
На рисунках показан пример переноса петель резинки 1*1 с ПИ на ЗИ. Я так и буду пока объяснять. По идее можно потом с её помощью и платочку вязать.
Итак:
1. Первое и обязательное действие - выдвинуть нерабочие иглы на задней игольнице, на которые будут переносится петли, в нижнее рабочее положение. Сразу не сделаешь, потом забудется и вся работа коту под хвост. Также обязательно открыть на них язычки.
2. Иглы с петлями на передней игольнице поднять в ВНП (предлагают делать это прямой стороной рейки), затем опустить так, чтобы петля закрыла\прижала язычок и остановится в этом положении. Делать это аккуратно, чтобы случайно не сбросить петли.
3. Держа рейку шипами вниз вставить их под иглы на ПИ (между игольницей и иглами) до упора. Далеко под иглы они не зайдут, примерно на 1 см, но этого достаточно.
4. Курсор (черная пластмассовая деталька) имеет ручку на которой нанесены стрелки с цифрами. С обратной стороны выступающие рёбра-направляющие.
Вставить курсор нижним ребром (стрелка с цифрой 1) в паз нижней направляющей на игольнице (куда каретка вставляется) справа от игл. Левая сторона курсора длиннее правой, вот этой левой стороной он и будет находится к иглам. Прижимая курсор к игольнице ведем его влево (рейку, естественно, тоже держим рукой). Пятки игл будут уходить под верхнее ребро (стрелка с цифрой 2) и оно будет опускать их (иглы) вниз. Петли резинки будут оставаться на шипах. Эту операцию нужно проводить аккуратно, не шевеля рейкой, чтобы не слетели петли.
5. После того, как все петли оказались на рейке, её можно опустить ниже, чтобы петли хорошо на ней зафиксировались. Теперь опускаем верхний край рейки на заднюю игольницу. На этом крае есть выступ - он прекрасно ложится на верхнюю направляющую.
6. Теперь вставляем курсор в паз нижней направляющей уже на ЗИ также справа. Сейчас он будет граничить с иглами своей короткой стороной. Прижимаем рейку к игольнице, ведем курсор влево - пятки игл находятся уже сверху ребра и поднимаются в верхнее рабочее положение. Головки игл заходят под шипы рейки и попадают в петли.
7. Снимаем рейку. Вяжем первый ряд из ВРП.
Изображение
Изображение

_________________
Singer Memo 2, Brother KH-260, Brother KH-965i, Knitmaster HK-160, Singer System 9000
Татьяна.


Последний раз редактировалось Басятка 23 фев 2017, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зингер 9000 PC
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
Басятка

очень заманчиво выглядит..только мне "Курсор (черная пластмассовая деталька)" на глаза не попадалась..надо поискать или подумать чем заменить.Спасибо большое...вот я так и знала что штука полезная

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зингер 9000 PC
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:56
Сообщений: 134
Откуда: г.Ижевск
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
112 раз в 72 сообщениях
Надо поискать. Вот она как выглядит:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Singer Memo 2, Brother KH-260, Brother KH-965i, Knitmaster HK-160, Singer System 9000
Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Басятка "Спасибо" сказали:
Ламокс
 Заголовок сообщения: Re: Зингер 9000 PC
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Басятка писал(а):
Про транферную каретку Иван как-то отозвался не очень лестно, иглы портит. Я её даже не трогаю.

У Зингера транферная каретка хорошо переносит петли и довольно легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Басятка, Ирина-80, Ламокс
 Заголовок сообщения: Re: Зингер 9000 PC
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
Басятка
меня мучают подозрения что я ее видела но в моих вязальных причиндалах не нашла...надо у мужа поискать...я все непонятные штуки к нему в кораблики скидываю...у него там чего только нет..я точно эту фигульку не опознала как вязальную..кстати по логике должна подойти штучка для открытия язычков от невы..ее я нашла...буду пробовать.

DINA
вроде видела на форуме была инструкция ,наверно вы и выкладывали..я тогда загорелась..решила что у меня нет щеточки..заказала у Ивана(ну это типа у нас теперь роскошь всякие штучки для машинки) когда она пришла в процессе установки я выяснила что просто дура..стоит там щеточка..но я уже так расстроилась что руки не дошли попробовать...видимо время настало :blush:
ЗЫ мне стыдно кому сказать..я с прогой пару образцов отвязала-убедилась что работает и программу вообще не включаю..уже два года ..только резиночки и ваяю.

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зингер 9000 PC
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 16:32
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Что означает эта буква "S"? - на вязальной машине Singer (в центре диска плотности каретки)


Последний раз редактировалось Ирина-80 09 мар 2017, 22:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зингер 9000 PC
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:40
Сообщений: 1058
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 3153
Спасибо получено:
3289 раз в 611 сообщениях
Странно , у меня такая же модель Зингера , но буквы такой нет . Наверное она ни чего не означает , просто написана .

_________________
Светлана
SILVER 840/60 KS , Пассап 6000 DK8, Бразер 270/60. Бразер 260 , Зингер 9000 SuperBa A,Brother 940/850 , аппарат Меда , малышка Адди Экспресс , Кеттель DL 1000 .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles