Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зингеры электронные и не совсем
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:15
Сообщений: 578
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
1284 раз в 371 сообщениях
Цитата:
И, честно говоря, не понял фразу про каретку ЗИ "нового образца", на фото она нового образца как раз и есть...

это я уже себя имела в виду - у меня каретка старого образца без кнопок сверху :oops:

_________________
Жаклин
вяжу всеми возможными способами - во всяком случае пробую:))
картинки в инстаграм @dainasezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зингеры электронные и не совсем
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 01:42
Сообщений: 648
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
1473 раз в 371 сообщениях
Daina писал(а):
Цитата:
И, честно говоря, не понял фразу про каретку ЗИ "нового образца", на фото она нового образца как раз и есть...

это я уже себя имела в виду - у меня каретка старого образца без кнопок сверху :oops:


Ну так это решаемо :)
Каретка в сборе обойдется около 4000 по предоплате, б/у в идеальном состоянии, по факту и с гарантией чуть дороже...
Цвет бежевый с коричневым.

Второй вариант - у меня есть пара полуразобранных на запчасти кареток, можно просто перекинуть внутренности Вашей каретки в мой корпус нового типа, думаю цена порядка пары тысяч... но здесь несколько проблематично со временем.

Кстати, в старых каретках пластик более высокого качества, неубиваемый, в новых более хрупкий.
В каретке нового образца только два плюса: возможность установки однофонтурного крыла и четырехцветника. Но оба эти дополнения необычайно трудно достать.

_________________
DesignaKnit, кабели для вязальных машин
http://www.singer9000.ru
http://www.fintiflo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Fintiflo "Спасибо" сказали:
nadin
 Заголовок сообщения: Re: Зингеры электронные и не совсем
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 23:15
Сообщений: 1300
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 570
Спасибо получено:
1969 раз в 476 сообщениях
Fintiflo! Знаете, вы спекулянт. Только и хотите что-нибудь впарить, читать противно.

_________________
Елена
Singer 9000ps,Brother 260/260,868/830,881,950I,HAGUE 280Е,KG-93,KL-116,DK-7
Brother SuperGalaxie2100, Bernina2500DCET, Singer ULTRALOCK, JanomeFM725,Wilcom-2006,PE-d v.4


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зингеры электронные и не совсем
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 01:42
Сообщений: 648
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
1473 раз в 371 сообщениях
lulushka писал(а):
Fintiflo! Знаете, вы спекулянт. Только и хотите что-нибудь впарить, читать противно.


Ваше право не читать и не покупать.
В принципе любой человек, занимающийся абсолютно любым делом, делает это с целью получения выгоды, коммунистическая идея пока еще не продемонстрировала свою жизнеспособность. Возможно там, где Вы живете, средства на жизнь не нужны, и Вы вяжете всем желающим вещи за "спасибо", и машинки вязальные Вам достались с неба, с бесплатным обслуживанием.

У меня же была другая ситуация: мы купили себе первого Зингера порядком уработанного, потратив кучу времени на его поиск (искали именно эту машину), я перебрал его вдоль и поперек, нашел все необходимые запчасти, и т.д., и т.п. И, оглядываясь назад, могу сказать, что если бы на тот момент рядом был грамотный человек, который смог бы подсказать/отремонтировать и продать необходимые запчасти/аксессуары, я бы не раздумывая потратил деньги на это. Но никого, кто мог бы это сделать, не нашлось. Всем известный "мастер" по Зингерам, который и продал нам машину с "годовой гарантией" не удосужился перед продажей даже вычистить фонтуру, заменить прижимные пружины, отрегулировать межфонтурное расстояние. А ненатянутый ремень на моторе разбил нам привод за 9 месяцев. И это хорошо, что у Анютки есть Я, который потратил кучу времени, чтобы разобраться во всех этих тонкостях, иначе она бы просто с Зингером так бы и не справилась. Отсюда я сделал вывод, что спрос на ремонт и запчасти по Зингерам есть. И поэтому я эту услугу предлагаю. Если спроса не будет - ничего страшного, все имеющиеся в наличии зингера я смогу загрузить работой, да и доход от ремонтов/запчастей у нас идет как дополнительный. И в то же время я уверен, что любые вложения должны возвращаться, как финансовые, так и трудовые.
Так что бесплатные у меня могут быть только советы :)
А дарить что-либо я не готов, так же как и бесплатно делать какую-либо работу.

_________________
DesignaKnit, кабели для вязальных машин
http://www.singer9000.ru
http://www.fintiflo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Fintiflo "Спасибо" сказали:
Салма, nadin
 Заголовок сообщения: Re: Зингеры электронные и не совсем
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 23:15
Сообщений: 1300
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 570
Спасибо получено:
1969 раз в 476 сообщениях
Для этого есть тема ОБЪЯВЛЕНИЯ и разделы купить - продать :crazy:

_________________
Елена
Singer 9000ps,Brother 260/260,868/830,881,950I,HAGUE 280Е,KG-93,KL-116,DK-7
Brother SuperGalaxie2100, Bernina2500DCET, Singer ULTRALOCK, JanomeFM725,Wilcom-2006,PE-d v.4


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зингеры электронные и не совсем
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:06
Сообщений: 866
Откуда: Toronto, Canada
Cпасибо сказано: 4492
Спасибо получено:
1733 раз в 458 сообщениях
Fintiflo, я снова возвращаюсь к своим баранам, т.е. опять пытаюсь выяснить как вяжется 4 цета в одном ряду на Зингере 9000 PS, на том, который подключается к телевизору. Может у Вас уже появилась инструкция на английском, отсканируйте эту страничку плз. Добиться цели для меня стало уже какой-то навязчивой идеей. Ранее Вы писали, что разбирали и изучили машину полностью. Случайно не доводилось раскрывать компьютерную приставку? У моей есть проблема, возможно Вы смогли бы ответить на мои вопросы.

_________________
Tamara

Singer System 9000, Brother KH-930E/KR-850,Brother KH260/KR260, Brother KX-350, KG-93, Singer 580/SPR 60N, LC 580,Singer Memo-Matic F370K/SRJ 370, Singer SK 860, DK-8+ BL5, Hague D280E, носочная машина Autoknitter and more


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зингеры электронные и не совсем
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 01:42
Сообщений: 648
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
1473 раз в 371 сообщениях
Casablanka писал(а):
Fintiflo, я снова возвращаюсь к своим баранам, т.е. опять пытаюсь выяснить как вяжется 4 цета в одном ряду на Зингере 9000 PS, на том, который подключается к телевизору. Может у Вас уже появилась инструкция на английском, отсканируйте эту страничку плз. Добиться цели для меня стало уже какой-то навязчивой идеей. Ранее Вы писали, что разбирали и изучили машину полностью. Случайно не доводилось раскрывать компьютерную приставку? У моей есть проблема, возможно Вы смогли бы ответить на мои вопросы.


Инструкции на английском пока еще нет, в четверг уезжаю за машинками с инструкциями, вернусь во второй половине августа.

Компьютерную приставку System 9000 я открывал, после чего просто собрал ее... это компьютер не IBM-совместимый, что-то собственной разработки... Никакой документации нет...

Небольшая ремарка по машинам: System 9000 - французский оригинальный компьютерный модуль, на колесиках, подключающийся к телевизору и к вязальной машине, и загружающийся с дискет (4 дискеты в комплекте), с возможностью разработки дизайна с раппортом до 180 петель х 512 рядов + выкройка для вязания по контуру.
Singer 9000 PC - Российская программа для IBM-совместимых компьютеров + кабель для подключения к вязальной машине, построенная на базе той же программы, что и программа System 9000, но более продвинутая, количество рядов на узор не ограничено, т.к. более современная. ЗинМос продавал вязальные машины с программой уже после того, как производство самих машин во Франции было прекращено в 1994 году. Видимо, была закуплена большая партия машин уже после разорения и закрытия предприятия. Мне удалось связаться с ЗинМос, и мне ответили, что женщина, которая создавала программу и занималась разработкой кабелей умерла, вся документация утеряна. Мне удалось вскрыть и аккуратно удалить смолу с одного из кабелей, конструкция там довольно таки простая, но есть одна программируемая микросхема, по наличию программы которой компьютерная программа определяет, что кабель подключен. К сожалению, считать эту микропрограмму пока не удалось, соответственно повторить кабель тоже.

На данный момент мною прорабатывется возможность разработки кабеля/программного обеспечения для наших машин (как минимум для вывязывания узора), и это реально, но стоимость исполнения такой работы за границей составляет около 20000 евро, в России около полумиллиона рублей... но при этом в европе оплата по факту успешного завершения, а в России - без гарантии успешного завершения... Если получится найти партнеров (шансы есть), то мы будем иметь программу. Ориентировочная розничная стоимость одного модуля вязания с кабелем и программой для компьютера составит 400 евро, кабель будет совместим с программой DesignaKnit, и не будет иметь ограничений по версии операционной системы.

_________________
DesignaKnit, кабели для вязальных машин
http://www.singer9000.ru
http://www.fintiflo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Fintiflo "Спасибо" сказали:
Casablanka, nadin
 Заголовок сообщения: Re: Зингеры электронные и не совсем
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:43
Сообщений: 753
Откуда: Россия, Москва, м. Щелковская
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
553 раз в 312 сообщениях
Может тогда стоит искать все эти данные, там где эти кабели собирались???
Не поялись же они на коленке? Хотя у нас и такое возможно

_________________
http://gsn-yarn.ru
https://vk.com/gsnyarnru
Присоединяйтесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зингеры электронные и не совсем
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:56
Сообщений: 140
Cпасибо сказано: 213
Спасибо получено:
72 раз в 50 сообщениях
Fintiflo
у меня ещё два вопроса:
Можно ли подключить System 9000 к современным LED телевизорам, в смысле какой там разъем (не знаю как правильно сфомулировать вопрос)
Если купить отдельно компьютерную приставку System 9000, модно ли будет её подключить к такому Зингеру
Изображение

_________________
Brother KH965i/KR850, Toyota KS901/KR501, Knitmaster HK160


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Зингеры электронные и не совсем
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 01:42
Сообщений: 648
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
1473 раз в 371 сообщениях
bublic09 писал(а):
Не поялись же они на коленке? Хотя у нас и такое возможно

Они паялись на коленке, без использования печатных плат, с ужасным качеством пайки.

Нэлли писал(а):
Можно ли подключить System 9000 к современным LED телевизорам, в смысле какой там разъем (не знаю как правильно сфомулировать вопрос)

Можно подключить к любому телевизору, у которого есть разъем SCART, а он есть практически у всех телевизоров, даже самых современных.
Кстати, на фото у Вас не System 9000, а System 624, монитор ему не требуется, но ограничение раппорта = 24 петли на 60 рядов.
Фото 9000 из интернета:
Изображение
Позже выложу свои фото.

_________________
DesignaKnit, кабели для вязальных машин
http://www.singer9000.ru
http://www.fintiflo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles