Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:29
Сообщений: 5
Откуда: Череповец
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
DINA писал(а):
Svet9 писал(а):
olga_irk писал(а):
Татьяна Зингер, Frau Olga Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о программе СупербаКнит.

Тоже очень хочу услышать ответы

В пятницу поставила новую плату. Чуть повозиться пришлось.Но...теперь новая машина!!!
Узор можно загрузить любого формата,все библиотеки (Зингер,Сильвер,Бразер,Пассап) загружаются с программой в комп.
В самом блоке нет ничего. Для вязания нужно загрузить нужный узор и больше ничего не нужно делать. Программа совсем простая,показывает сам узор,номер ряда,кол-во игл в работе с обеих сторон ,выбор игл-цвет (негатив или позитив)направление каретки. Иглы отбирает четко,так рисунок загружен в блок. Можно загрузить всю деталь или рапорт узора,указав ширину на фонтуре. По ширине рапорт загрузится на ширину полотна,по высоте рапорт повторяется бесконечно.
Если у Вас подготовлен узор, то записать в блок можно за минуту или меньше. Ну и все танцы с бубнами ,типа DOS,старый комп. и т.д. остались в прошлом.
Все работает с новыми комп. По выкройкам подсказать не могу ,я загружаю готовую деталь ,обрезаю по выкройке в DK (можно в любой графической программе) и в SuperbaKnit все вижу. типа так.
Изображение

DINA, спасибо! Я вот тоже приобрела эту прогу и переделала свой Знгер. Не дождалась, пока кто-нибудь расскажет, хорошо ли всё работает)) Конечно, очень все удобно и понятно, радует, что можно загрузить файлы любых форматов, не привязываясь к конкретной программе!

_________________
Я Светлана) Brother KH965i/KR850, Brother KH893/KR830, Brother KH270/KR260, Riccar Lecle, Singer DL 1000, Pfaff Performance 5.0, Master Lock 9000D, Janome Cover Pro ll, Bernina Aurora 430/440, Protex TY 3300-1, Passap E6000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Svet9 "Спасибо" сказали:
DINA, olga_irk
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:06
Сообщений: 866
Откуда: Toronto, Canada
Cпасибо сказано: 4492
Спасибо получено:
1733 раз в 458 сообщениях
DINA писал(а):
Svet9 писал(а):
olga_irk писал(а):
Татьяна Зингер, Frau Olga Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о программе СупербаКнит.

Тоже очень хочу услышать ответы

В пятницу поставила новую плату. Чуть повозиться пришлось.Но...теперь новая машина!!!
Узор можно загрузить любого формата,все библиотеки (Зингер,Сильвер,Бразер,Пассап) загружаются с программой в комп.
В самом блоке нет ничего. Для вязания нужно загрузить нужный узор и больше ничего не нужно делать. Программа совсем простая,показывает сам узор,номер ряда,кол-во игл в работе с обеих сторон ,выбор игл-цвет (негатив или позитив)направление каретки. Иглы отбирает четко,так рисунок загружен в блок. Можно загрузить всю деталь или рапорт узора,указав ширину на фонтуре. По ширине рапорт загрузится на ширину полотна,по высоте рапорт повторяется бесконечно.
Если у Вас подготовлен узор, то записать в блок можно за минуту или меньше. Ну и все танцы с бубнами ,типа DOS,старый комп. и т.д. остались в прошлом.
Все работает с новыми комп. По выкройкам подсказать не могу ,я загружаю готовую деталь ,обрезаю по выкройке в DK (можно в любой графической программе) и в SuperbaKnit все вижу. типа так.
Изображение


Ух ты, здорово. Теперь буду знать к кому обращаться с вопросами. Если нетрудно, можешь выложить инструкцию по установке программы, очень хочется ознакомиться. Еще вопрос : как происходит взаимодействие Супербы с ДК -8? В Супербе выбирается ДК и дальше открывается ДК или еще как-то?

_________________
Tamara

Singer System 9000, Brother KH-930E/KR-850,Brother KH260/KR260, Brother KX-350, KG-93, Singer 580/SPR 60N, LC 580,Singer Memo-Matic F370K/SRJ 370, Singer SK 860, DK-8+ BL5, Hague D280E, носочная машина Autoknitter and more


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Casablanka писал(а):
В Супербе выбирается ДК и дальше открывается ДК или еще как-то?

Нет,Тамара,кабель другой и разные порты и драйвера. Она читает все файлы.
Скачать можно здесь http://www.superbaknit.nl/dk/superbaknit-en.htm
http://www.superbaknit.nl/download/index.htm#slideshows
https://www.youtube.com/watch?v=ePetB7BvyPU это видео,тут есть ,как записывает узор из программы


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Casablanka, olga_irk, Люря
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Поставила новую плату еще на одну машину Singer 2100-Мозаика,из древней машины получилась новая современная.
Иглы отбирает четко,ничего настраивать даже не пришлось.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
astra, Casablanka, Люря
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
девочки,а для совсем блондинок можно про супербра подробнее..где берут, сколько стоит,оно мне надо?Я пока думала что надо бы зингер освоить не только резиночки вязать,мне котики шнур отгрызли. Как зингер приехал оно все работало,вот думаю заставить мужа штекер припаять,или капризно требовать этот самый супербра..мне не очень понравилось то что стоит сейчас,жаккарды таки образцы сделала а до двухфонтурных жаккардов так и не добралась,бразер то весь вдоль поперек изучен и он от изучения зингера как то отвлекает.

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Ламокс писал(а):
мне не очень понравилось то что стоит сейчас

А что именно стоит? У меня одна машина была уже переделана на 9000-ую и взяли
сначала ошибочно не ту плату. Их два варианта А и В,на обе свои машины у меня подходит
плата вариант В. Блок для загрузки у меня один.Одновременно на одной машине только можно
использовать.Разница очень большая по сравнению со старым оборудованием,не бывает пропусков
и сбоев при любой скорости вязания, загрузка с любого современного компа, кабель не греется ,сама прога
очень простая ,файлы читает со всех машин.
По 2-х фонтурному жаккарду -у Зингера челнок на две нити,так что вяжет также,как и однофонтурный.
3-х и 4-х цв. вяжет также ,как и другие машины одной нитью и с цветником.У меня нет цветника,поэтому только 2 цвета
только можно вязать.
Изучать особо и нечего в Зингере,только смотреть настройку кареток для разных видов переплетений и все.
Снимите правую крышку и сфотайте ,отправьте Ивану Fintifloo ,он подскажет,какой вариант нужен.
Мне Иван заказывал платы.Ставила сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:56
Сообщений: 134
Откуда: г.Ижевск
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
112 раз в 72 сообщениях
Галина, добрый вечер.
Я слежу на Равелри за темами по Зингеру, в том числе и про Супербакнит. Не у всех установка проходит гладко. Часто пишут о проблеме, что выскакивает надпись "каретка неожиданно сменила направление". Кто-то часы на компьютере переустанавливает, кто-то пытается заземляющий провод приладить. Вообщем, извращаются как могут.
Очень здорово, что у Вас всё отлично установилось.
И почему Иван заказывал только платы? Там ведь ещё и провода, и зеленая коробочка, и установочный диск. Разработчики из Нидерландов продают полный комплект за 300 евро. А Иван, как я понимаю, дистрибьютер по России. Или у него у него какие-то другие варианты и возможности есть? Это как-то влияет на конечную цену?

дописано. Поняла про "только платы". Раз это вторая машина, то Вам потребовалась только Superbaknit Utility.

_________________
Singer Memo 2, Brother KH-260, Brother KH-965i, Knitmaster HK-160, Singer System 9000
Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
DINA писал(а):
Ламокс писал(а):
мне не очень понравилось то что стоит сейчас

А что именно стоит? У меня одна машина была уже переделана на 9000-ую и взяли
сначала ошибочно не ту плату. Их два варианта А и В,на обе свои машины у меня подходит
плата вариант В. Блок для загрузки у меня один.Одновременно на одной машине только можно
использовать.Разница очень большая по сравнению со старым оборудованием,не бывает пропусков
и сбоев при любой скорости вязания, загрузка с любого современного компа, кабель не греется ,сама прога
очень простая ,файлы читает со всех машин.
По 2-х фонтурному жаккарду -у Зингера челнок на две нити,так что вяжет также,как и однофонтурный.
3-х и 4-х цв. вяжет также ,как и другие машины одной нитью и с цветником.У меня нет цветника,поэтому только 2 цвета
только можно вязать.
Изучать особо и нечего в Зингере,только смотреть настройку кареток для разных видов переплетений и все.
Снимите правую крышку и сфотайте ,отправьте Ивану Fintifloo ,он подскажет,какой вариант нужен.
Мне Иван заказывал платы.Ставила сама.

у меня переделанный в 9000,собственно Иваном и переделанный,я когда зингер покупала мы его через Ивана и передали,он переделал и мне прислал...чуйка подсказывает что мне нужна плата В...а то такое оборудование и простаивает..резиночки на нем суперские,но это как микроскопом гвозди забивать.

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Басятка писал(а):
Часто пишут о проблеме, что выскакивает надпись "каретка неожиданно сменила направление".

На первой машине у меня тоже сразу была всякая фигня,то иглы не выбирались совсем,то неправильное направление каретки и прочее. Это ерунда,все настраивается,нужно выровнять болтами положение по высоте платы к сенсору.Ну и обязательно параллельно к основанию . На второй машине ничего не регулировала. Подключать нужно только один проводок,остальные просто прицепить под плату,я их и не обрезала,фиг знает,вдруг они когда-нибудь понадобятся. :)
На первой машине был такой казус,муфту(клему),не знаю как правильно называется, защелкнула,а провод выдернулся,он короткий был и так получилось.Но открыла иголочкой и со второго раза все нормально получилось.Поэтому здесь аккуратнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Басятка, Люря
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Изображение
Вот такая у меня была маленькая платка на мозаике,открутила ее и нужный провод обрезала (был припаян),сняла изоляцию на 1 см,проводочки скрутила и соединила через муфту,что идет в комплекте. В Инструкции все есть,но машина для примера там другая -2310.
Для установки платы нужно отпилить пластиковый раструб,там показано в картинках,пластик плавится,можно паяльником для пластика (у меня все как обычно :-D прибором для маникюра),включила на скорость и обрезала,коряво,но подщлифовала и все ок.
А иначе плата не входит,то есть во всех машинах нужно этот хвост обрезать,кроме тех,что уже переделывали,там уже отрезан или отпилен.
По ходу установки все установки все становится понятно,ничего сложного нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Басятка, Casablanka, Люря
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles