Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:32
Сообщений: 3
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
[b]Frau Olga Ольга, помогите, пожалуйста, разобраться с программой Супербакнит. У вас чудесные образцы. Мы с сыном вдвоем пытаемся связать в программе. Есть несколько вопросов:
1. Как сделать центрирование. В инструкции сказано, что надо быстро перевести курсор справа на 0. Перевела. Больше ничего делать не надо? Обратно вернуть его к правой каретке, или вязать, оставив его на нуле? Как зафиксировать центральное положение на игольнице?
2. Когда я провязала первый ряд, в программе ряд не поменялся, каретка тоже. Вручную ставлю следующий ряд на 1 выше, и в "ряду" ставлю тот же ряд вручную. По сути, дважды меняю ряд вручную. Думаю, так быть не должно, программа сама должна показывать все на экране, автоматически переводить ряды.
Получилось, что ряды отобраны непонятно как, абракадабра на образце.
Может, мы не то и не там обрезали или неверно подсоединили?

Изображение

Изображение

_________________
Рада общению!

Любимая вязальная машина: Singer MT-624.

Singer Memo II, Phildar, Toyota KS 858


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 00:44
Сообщений: 12
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 3 сообщениях
Татьяна Зингер
Здравствуйте, рада с Вами пообщаться, так как нас с СупербаКнит уже двое, ура. Сегодня и завтра не дома, по приезду будем с Вами разбираться вместе, а пока подумаю, что не так... :Rose:

_________________
Любимые машинки: Бразер, Зингер, Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:32
Сообщений: 3
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Frau Olga
Ольга, вы регулировали потенциометры и положение курсора? Может, некорректная работа программы связана с ними? Не совсем понимаю, точнее, совсем не понимаю, что есть потенциометры. Это болты - верхний и нижний на рисунке или что-то другое? Инструкцию перевела на русский, но в технике абсолютно не разбираюсь. Программу буду снова подключать только в выходные, до этого надо разобраться с теорией что где можно сделать. Вам большое спасибо за отклик!

_________________
Рада общению!

Любимая вязальная машина: Singer MT-624.

Singer Memo II, Phildar, Toyota KS 858


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 00:44
Сообщений: 12
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 3 сообщениях
Татьяна, привет. Давайте попробуем в видеорежим в выходные связаться, если меня на дачу не уволокут. :cry: тогда могли бы прямо на месте во всем разобраться. Датчики( два которые на машине) надо внимательно выставить. И ещё там есть одна фишка, нужно правильно выбрать функцию каким видом жаккарда вязать. Я путалась с этими понятиями, т.е. выбирала один вид жаккарда, а рисунок был под другой, соответственно был сбой. Сегодня пришел мой приборчик усилитель сигнала интернета, теперь у меня будет инет в моей мастерской, а то заколебалась с компьютером по этажам бегать....я нарисовала картинку для джемпера и собираюсь его вязать на Зингере, но только завтра, послезавтра, ...подарки к рождеству меня тормозят, снуды девчонкам отвяжу и за зингерочек засяду...вот я разболталась....не пропадайте, пишите, вообще Ваша машина как то реагирует на программу, или совсем нет, или выдвигает иголки по рисунку...кстати, про рисунок, вы его хорошо обработали , удалили лишние цвета?...тоже моя проблема была, когда увеличила рисунок, нашелся лишний цвет и опять мы с машиной не поняли друг друга...Татьяна, я тут подумала, что надо по телефону связаться, если по Ватсапп, то бесплатно..наберите меня если хотите +4917682383423

_________________
Любимые машинки: Бразер, Зингер, Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Frau Olga "Спасибо" сказали:
Татьяна Зингер
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 00:44
Сообщений: 12
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 3 сообщениях
И ещё, про датчики, выставляем как обычно на 15 иглах. Эти самые потенциометры у меня муж полез крутить, еле отбила...нет, их не трогали, все было настроено уже. Не менялся у меня ряд при вязании тоже, но проблема была как раз в том, что я неправильно выбирала вид жаккарда, смотрите, что программа выставляет автоматически

_________________
Любимые машинки: Бразер, Зингер, Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 00:44
Сообщений: 12
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 3 сообщениях
И там ещё кнопку вязать в программе не забывайте нажать...алгоритм такой: загрузили картинку в программу, она еле обрабатывает, выдает вам результат, вы соглашаетесь и ВОТ ТУТ ЕСТЬ ЕЩЕ одна кнопка!! Ее не забываете нажимать?...наверное непонятно рассказываю :cry:

_________________
Любимые машинки: Бразер, Зингер, Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:32
Сообщений: 3
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Frau Olga

Ольга, спасибо за пояснения. Несколько раз перечитывала, появилась надежда, что все заработает!!!
1. Рисунок, конечно, не обрабатывала. Программа сама перевела рисунок в сеточку, я и довольна. Возможно, там несколько цветов.
2. Не поняла фразу "выбирала один вид жаккарда, а рисунок был под другой, соответственно был сбой". Имеется в виду на одной или на двух фантурах вязать? Если это, то выбирала двухфантурный, им и вязала.
3. Моя машинка не реагирует на рисунок. Там, где должен быть рисунок, просто вязала вторая нить сплошной полосой. Возможно, это как-то связано с неверным центрированием?
4. "Не менялся у меня ряд при вязании тоже, но проблема была как раз в том, что я неправильно выбирала вид жаккарда, смотрите, что программа выставляет автоматически". Автоматически программа ничего не выставляет. Я вручную ставлю "двухфантурный жаккард", "каретка справа", "повтор рисунка", что-то еще, под рукой нет - не вспомню. Потом "ОК", потом нажимаю кнопку "вязать", провязываю ряд. Ничего с программой не происходит. Ставлю вручную курсор в схеме на второй (следующий) ряд, после этого меняется автоматически положение каретки. Это все, что она (программа) сама делает. Меняю ряд в окошечке внизу, нажимаю кнопку "вязать". Вяжу. И т.д.
5. К счастью, до потенциометров не дошли. Считаю, это удел электриков, хотя, такая мысль была.
6. Скачала вотсап на телефон для связи с вами, наберу вас в субботу. Если на даче будете, ничего страшного, еще созвонимся. Время от московского у вас насколько отличается? У нас на 1 час больше. Ольга, давайте "на ты".

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

_________________
Рада общению!

Любимая вязальная машина: Singer MT-624.

Singer Memo II, Phildar, Toyota KS 858


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 12:40
Сообщений: 495
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 738
Спасибо получено:
400 раз в 229 сообщениях
Татьяна Зингер, Frau Olga Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о программе СупербаКнит.

_________________
Ольга, лучше на ты.
Мои любимцы: Brother KH940/KR840+, KH260, KH120, Singer Memo 2. Кеттель Silver DL1000, Оверлок Janome, Brother 750Е - вышивальная машина, швейная машина New Home и много всего полезного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:29
Сообщений: 5
Откуда: Череповец
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
olga_irk писал(а):
Татьяна Зингер, Frau Olga Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о программе СупербаКнит.

Тоже очень хочу услышать ответы

_________________
Я Светлана) Brother KH965i/KR850, Brother KH893/KR830, Brother KH270/KR260, Riccar Lecle, Singer DL 1000, Pfaff Performance 5.0, Master Lock 9000D, Janome Cover Pro ll, Bernina Aurora 430/440, Protex TY 3300-1, Passap E6000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите переделать SINGER type 624/9000 в компьютерный!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Svet9 писал(а):
olga_irk писал(а):
Татьяна Зингер, Frau Olga Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о программе СупербаКнит.

Тоже очень хочу услышать ответы

В пятницу поставила новую плату. Чуть повозиться пришлось.Но...теперь новая машина!!!
Узор можно загрузить любого формата,все библиотеки (Зингер,Сильвер,Бразер,Пассап) загружаются с программой в комп.
В самом блоке нет ничего. Для вязания нужно загрузить нужный узор и больше ничего не нужно делать. Программа совсем простая,показывает сам узор,номер ряда,кол-во игл в работе с обеих сторон ,выбор игл-цвет (негатив или позитив)направление каретки. Иглы отбирает четко,так рисунок загружен в блок. Можно загрузить всю деталь или рапорт узора,указав ширину на фонтуре. По ширине рапорт загрузится на ширину полотна,по высоте рапорт повторяется бесконечно.
Если у Вас подготовлен узор, то записать в блок можно за минуту или меньше. Ну и все танцы с бубнами ,типа DOS,старый комп. и т.д. остались в прошлом.
Все работает с новыми комп. По выкройкам подсказать не могу ,я загружаю готовую деталь ,обрезаю по выкройке в DK (можно в любой графической программе) и в SuperbaKnit все вижу. типа так.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
astra, Casablanka, Svet9, Феникс, Люря
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles