Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа в графической студии.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Vladmarg писал(а):
Первая попавшаяся картинка из Интернета в формате .jpg. Я понимаю, что рисунок несовершенен (его можно подрисовать в Дизайнере узора), но на обоработку в Графической студии ушла 1 мин. В других графических редакторах не был. Кого устраивает - может делать так. Кого нет - может создавать произведения в других графических редакторах.
Изображение Изображение
Alese
:Rose: :Rose: :Rose:

Меня конечно не устраивают возможности графической студии,к тому же если это нужно создать с возможностью для вязания.Проверьте ошибки для 3-х и более цветов и увидите -на что сгодится такой дизайн и запишется ли он в машину,картинка маленькая,но вероятно,что ошибки есть. По картинке видно,что Вы даже не определили тон цвета ,хотя в граф.студии это сделать можно.Из-за этого получился бантик в клеточку,программа рассеяла цвет,который не смогла распознать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Работа в графической студии.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 05:22
Сообщений: 30
Откуда: Россия,Севастополь
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
224 раз в 37 сообщениях
Нюсенька, да нет никакого секрета.Даже если вы сможете загрузить в графическую студию 1200 пикселей, дизайн студия позволяет ширину 800 пикселей, не более. Думаю, ваш рисунок можно разбить на полосы заранее до отправки в программу.Резать вам придется все равно, потому что в машину вы не сможете загрузить рисунок шире, чем ваша игольница!

Галя, спасибо за поддержку!!!))) Я думаю точно так же как ты!
Кстати! Иногда можно даже загрузить картинку прямо в Дизайн студию.Особенно хорошо работают небольшие схемки для вышивки крестиком. Как будет побольше свободного времени, покажу с картинками как я делаю. Приходите в гости. Дома как-то уютней, простите!( я имею в виду Бройдери! ;) )

_________________
Светлана.

__________________________________
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000
Brother Innovis-4000D; швейная Brother XL6562; Janome my Lock 134D;


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в графической студии.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
DINA
Галя, я и ожидала от Вас подобную критику :thanks: , но в Пассап Е6000 загрузится и свяжется без проблем. В Графической студии выбрала 3 цвета, голубой не выбирала ,потому что машина вяжет максимум 4. И дала максимум птичьего глаза, вот и получился бантик в клеточку, что абсолютно не плохо. Я написала, что на обработку ушла 1 мин. и узор можно доработать в Дизайнере узора. Вот прога сконвертировала кота в Дизайнер узора.
Изображение
Я взяла 4 цвета по возможностям своей машины. Получилось очень похоже на первый вариант (и бантик в клеточку! :-D ), но тоже нужно подрисовывать. Хотя по скачиваниям вижу, что народ устраивает. :-D

LanaS
Я не хотела Вас обидеть :Rose: . А просто обратила Ваше внимание на то, что в Графической студии можно изменить размер рисунка и количество цветов. Я тоже ошибку сделала, но ее признала и здесь в дискуссии выяснили причину. Файлы формата .jpg одни загружались в Графическую студию, а другие нет. У меня причина , как я здесь выяснила, была в размере, поэтому я и пересохраняла в .bmp с помощью Paint. :-D С нетерпением жду Вашего свободного времени и показа дизайна, буду у Вас учится :Rose:

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в графической студии.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
LanaS! Ваша страничка на Бройдери у меня всегда открыта на компе - мечтаю, когда вы станете заходить туда каждый день!!! у вас есть чему поучиться, с нетерпением буду ждать ваших уроков по Дизайну узоров... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в графической студии.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Vladmarg писал(а):
DINA
Галя, я и ожидала от Вас подобную критику :thanks: , но в Пассап Е6000 загрузится и свяжется без проблем. В Графической студии выбрала 3 цвета, голубой не выбирала ,потому что машина вяжет максимум 4. И дала максимум птичьего глаза, вот и получился бантик в клеточку, что абсолютно не плохо. Я написала, что на обработку ушла 1 мин. и узор можно доработать в Дизайнере узора. Вот прога сконвертировала кота в Дизайнер узора.

Это не критика вовсе.Просто графическая студия расчитана на подготовленный рисунок,на хороший клипарт с четко разделенными хорошо читаемыми цветами.Назначение графической студии несколько другое,она изменяет размер пиксела с квадратного на прямоугольный,так как петля,принятая за один пикель имеет другой размер,стандартный пиксель-это квадрат.В графических редакторах можно изменить размер контурных линий,сканируя их и увеличивая ,чтобы в графической студии DK7 они не получились размером меньше писела,такие линии просто исчезают.При варианте вставки изображения в Дизайн-студию,как делает Светлана ( LanaS) эти контуры можно прорисовать вручную.Я вручную не умею,ленивая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Работа в графической студии.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
DINA
Галя, огромное спасибо за такое доходчивое разъяснение! :Rose: :Rose: :Rose: Дело в том, что я и сама заметила, что одни рисунки выходят идеально, а другие не очень и приходится от них отказываться, или конвертировать через Дизайнер узора (иногда там вариант лучше получается). Но буду , конечно, учиться работать и с графическим редактором. GIMP пойдет? Дочь его советует. Критика или не критика? Замечания специалиста всегда полезны, вон сколько важных моментов мы выяснили! Спасибо, Галя! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в графической студии.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 05:22
Сообщений: 30
Откуда: Россия,Севастополь
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
224 раз в 37 сообщениях
Девочки, я не обижаюсь! :) И я не собираюсь никого "учить"! Учитель из меня тот еще!!! :) ! Мне самой еще учиться и учиться! Я всего лишь могу поделиться своими знаниями. Почти 3 года ничего не вязала-вышивка увлекла, а на два фронта никак не могу! Это только Галя у нас все умеет и все знает! Не голова , а Дом Советов! ;)
Нюсенька, я всегда рада помочь и подсказать, если знаю. Захожу каждый день.Но только читаю.Думаю, что не раньше, чем после Пасхи вернусь к вязанию.Сейчас нужно вышить к празднику рушнички!
Модераторы извините за офтоп... :oops:

_________________
Светлана.

__________________________________
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000
Brother Innovis-4000D; швейная Brother XL6562; Janome my Lock 134D;


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в графической студии.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Vladmarg писал(а):
DINA
GIMP пойдет? Дочь его советует.

Да,подойдет,хороший редактор, там все,что нужно есть,много фильтров и сетку можно настроить под размер петель,привязка к сетке.Немножко непривычный интерфейс,но удобный. Я его на Linux ставила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Работа в графической студии.
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:13
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 1 сообщении
Dina подскажите пожалуйста, как загрузить пакет узоров из машины в комп? спасибо.

И ещё. Подскажите пожалуйста, в графическую студию не переносится "моя" картинка ,хотя в каталоге показывается, нажимаю на нее , чтобы с ней работать, комп пишет " формат файла не признан", что делать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в графической студии.
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:56
Сообщений: 2248
Откуда: Южное Подмосковье
Cпасибо сказано: 440
Спасибо получено:
2281 раз в 739 сообщениях
Во-первых проверить формат, во-вторых дать картинке имя на латинице, на русском у меня тоже не воспринимает.

_________________
Brother 940/850 - зайка моя, KRC1100М, KG89, KL116, кеттель Silver Reed DL 1000
gallery/album_personal.php?user_id=825


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles