Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кабель с картриждем BL-4 для работы с программой ДК.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:50
Сообщений: 19
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
8 раз в 4 сообщениях
kvartetas Радуюсь вместе с Вами!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кабель с картриждем BL-4 для работы с программой ДК.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:02
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
119 раз в 18 сообщениях
А вот скажите мне пожалста. Я правильно понимаю што мая машина ограничена . Имею в виду интекатив. Узор всегда будет братса из машины, а с дк только викройка.
Есть ролики где в дк показывает как на узор кладет викройку. В програме ево диапазировает. Срезает по выкройке (с кнопачкай). Сохраняет переходит на интерактив. А там узе игли машини по узору с дк команди слушает.

_________________
Brother 965/850-->ДК 8 (англиская)
Оверлок
Швейная машина и много чево ише нужново :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кабель с картриждем BL-4 для работы с программой ДК.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:02
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
119 раз в 18 сообщениях
Я почиму спрашиваю.... Вед бивает всяких узоров. Тело вязать понадобитса с 1сточки, а рукава может понадобитса поправить, штоб узор хорошо состоковался, когда буду сшивать готовые детали.

_________________
Brother 965/850-->ДК 8 (англиская)
Оверлок
Швейная машина и много чево ише нужново :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бразер-965 и ДК
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:02
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
119 раз в 18 сообщениях
усинка писал(а):
Добрый всем день!На Осинке спрашивали меня про загрузку в нашу машину ажуров созданных в ДК и вообще узоров .Написала пошагово,выложу и тут,думаю пригодится.
Чтобы загрузить в Бразер 965,созданный в Дизайнере узоров с Лейс Тулом ажур,нужно преобразовать его в диаграмму.Для этого:
1.Заходим в Параметры -способ вязки-текстура лицевой стороны
2.Выбираем машину Бразер перфокарточный
3.Заходим в Опции - шаблоны .Здесь меняем кол-во петель 24 на то,которое в Вашем ажуре
ряды можно поставить побольше( я забила 600,больше вряд ли понадобиться)Нажимаем ОК и закрываем эти окна.
4.Нажимаем на значок "принтер" - распечатка узоров- выбираем узор трафарет- далее -открывается окно Установки страницы.Здесь выбираем размер страницы "другое" и вбиваем ширину (я поставила 150,пока больше мне не понадобилось,но может для рисунка на всю игольницу нужно будет установить значение большее,что б диаграмма была нормального вида) и высоту ( здесь методом тыка,в зависимости от кол-ва рядов в Вашем ажуре.К примеру для ажура в 98 рядов установила 950,что бы диаграмма поместилась на один лист)
5.Нажимаем Предпросмотр и смотрим,что получилось.Если вид диаграммы вас устраивает,закрываем диаграмму.
6.Здесь же в окне Установки страницы нажимаем на значок Сохранить (рядом со значком "фотоаапарат") Программа предлагает сохранить диаграмму (она же перфокарта) в формате *bpm,если нужно,вбиваете название вашего ажура,выбираете папку куда сохранить (я на рабочий стол сохраняю,а потом удаляю) нажимаем Сохранить.
7.Открываем Графическую студию - файл - открыть графику -находим сохраненную диаграмму и открываем ее.
8.Нажимаем на значок Мастер - тип изображения - диаграмма - ОК - Установки сетки.Здесь вбиваем кол-во петель и кол-во рядов,не в ажуре,а в диаграмме.Выбираем цвет сетки (я выбираю красный, мне так лучше видно) нажимаем ОК.Открывается окошечко Установки конвертации для диаграммы.Чувствительность к черному я ставлю 50%. Нажимаем ОК.
9.Теперь на диаграмме двигаем сетку и устанавливаем так что бы клетки диаграммы совпали с клетками сетки. Если не совпадает,значит вы ошиблись в кол-ве петель или кол-ве рядов,на диаграмме фактически рядов меньше,чем указывают цифры слева,поэтому нужно посчитать самим. Если кол-во петель и рядов выставлено правильно,то все совпадет.Совпало,нажимаем ОК.Программа предлагает сохранить установки еще для 25 ти файлов,мне это не надо,нажимаю Нет.
10Диаграмма открывается в Дизайнере узора - файл - сохранить как .Программа предлагает сохранить файл узора.Выбираем тип файла -Узоры 5/6 версий *pat ,присваиваем имя,выбираем папку и Сохранить.
Все.Теперь этот файл можно загрузить в картридж,а из него в машину и вязать !
Если где ошиблась,поправьте.

Может ктото может сделать skreen пошагова. Hellp, у меня меню англиский. затряла на 3 шагу. немогу наити шаблони. А также и далше, немогу отобрать.

_________________
Brother 965/850-->ДК 8 (англиская)
Оверлок
Швейная машина и много чево ише нужново :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кабель с картриждем BL-4 для работы с программой ДК.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:22
Сообщений: 4
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Доброго времени суток всем! Девочки, нужна Ваша помощь. Купила кабель BL 4 для своего Бразера 965. Возникла проблема с вязанием узора из программы. Выбран узор flovers.stp из каталога программы, преобразован в формат pat, загружен в картридж, а затем в машину. Весь процесс прошел без сбоев.Но дальше...При вязании ОДЖ иглы отбираются хаотично и рисунок похож на камуфляж. Пробовала загружать разные узоры ситуация не только не изменилась, но и сам рисунок тоже- остался таким же, что и при первоначальной загрузке ( на дисплее машины одни и те же цифры, при загрузке разных узоров) Может нужно картридж очищать от предыдущих узоров? При загрузке первого узора в окошке Available стоит 95 %.
Память машины очищена, windows XP , программа ДК 7 и cartridge utility переустановлены. Мучаюсь уже неделю. Может у кого была подобная ситуация?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кабель с картриждем BL-4 для работы с программой ДК.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
лися писал(а):
При вязании ОДЖ иглы отбираются хаотично и рисунок похож на камуфляж

Скорей всего неправильные настройки или в программе, или в компьютерном блоке машины.
лися писал(а):
Может нужно картридж очищать от предыдущих узоров?

В этот картридж можно загрузить только ОДИН рисунок, блок рисунков НЕ загружается как в других машинах.
При загрузке рисунка, предыдущий стирается автоматически, так что картридж чистить не нужно.

Вы бы показали сам файл и что получается, было бы более понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кабель с картриждем BL-4 для работы с программой ДК.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:22
Сообщений: 4
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Спасибо, занесла узоры в машину кнопками, работы много. Свяжу заказы и снова буду эксперементировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles