Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подключение вязальной машины Silver Reed к компьютеру
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Оська
viewtopic.php?f=92&t=4257&st=0&sk=t&sd=a&start=300
вот ссылка, где я писала про подключение к ноуту с 7-кой
Цитата:
в последнее время встала проблема из проблем - подключение КС к ноутбуку с 7-кой..
упускаю, что и как я перенастраивала на своём ноуте - отдельная эпопея!...
девочки-мальчики! ларчик открывается просто (как оказалось не для всех)..
пишу подробно, распечатайте и с листочком делайте подстройку ноута..
вставляем диск с КС в ноут и кабель от адаптера в каретку
процесс называется УСТАНОВКА ДРАЙВЕРОВ ВРУЧНУЮ, начали, слова нажать упускаю -
ПАНЕЛЬ управления -- диспетчер устройств --- USB-serial ---свойства --- обновить ---здесь надо нажать НЕ автоматически, а выбрать ПОИСК НА МОЁМ КОМПЕ --- выпадает окно, где справа ОБЗОР -- встаём в ОБЗОРЕ на МОЙ КОМПЬЮТЕР --- DVDпривод (где уже вставлен диск КС) --- открываем и встаём на Drivers USB --- встать на 2000 XP-Vista --- ОК --- далее в окне ПОИСК НА КОМПЕ находим Поиск драйвера, нажать --- ЗАКРЫТЬ
всё - он установил ДРАЙВЕРЫ и УВИДЕЛ АДАПТЕР
далее проходим с самого начала тот же путь, но для USB-serial PORT ( также свойства, обновить и т.д.) в конце ЗАКРЫТЬ - установка будет завершена окончательно
теперь заходим в КС, в НАСТРОЙКИ, находим свою машину, включаем АВТОСКАН, подтверждаем ЗАПОМНИТЬ
... и счастливые и довольные вяжем, сначала виртуально (без нитки, без крыла-нитевода, чтоб понять что к чему), потом с пряжей и тихо\громко радуемся!!!!!!

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение вязальной машины Silver Reed к компьютеру
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Оська
...ммммм... может я тоже не правильно тебя поняла?! я про подключение расписываю, а ты про сам адаптер спрашиваешь....мдя.... у меня при Старте на адаптере мигает зелёный огонёк и всё, дальше он горит постоянно при вязании = машина подключена и комп её видит... чтобы это проверить достаточно погонять вхолостую каретку (без нитки, но с настройками на переплетение на компе и на каретке) в модуле Вязание и посмотреть на выдвижение игл.
дело-то в том, что если витой кабель подключен к каретке и включен комп и адаптер в сеть - то показывать будет, что машина включена и готова вязать, несмотря на то, что каретка допустим у тебя в руках, а не на игольнице...т.е. адаптер и будет гореть постоянно зелёным - машина готова к работе...

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение вязальной машины Silver Reed к компьютеру
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:39
Сообщений: 4
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
девочки, спасибо огромное за попытки помочь, я очень благодарна, правда, но видимо мы просто не понимаем друг друга
вы думаете о вязании, а у меня адаптер лежит рядом, без машинки, без компа, подключен только кабель питания и горит зеленым..

_________________
Silver Reed 840/SP60


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение вязальной машины Silver Reed к компьютеру
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 09:32
Сообщений: 249
Откуда: г. Барнаул
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
285 раз в 126 сообщениях
Оська, да попробуйте уже наконец сделать то, что Вам советуют :) Вам Нюсенька дала очень дельный совет, всё пошагово :) Специально сейчас включила в сеть только адаптер, тоже горит зелёным, и на серой коробушке красный огонёк на торце. Но я пошла дальше, у меня есть ноут на нём W7 максимальная, специально только что на него KS установила, потом вручную установила драйвера, всё как Нюсенька описала, потом просканировала порты и всё работает! Дело пяти минут. Удачи и без паники!

_________________
Silver Reed SK-840/SRP-60N, LK150. Brother KH 940/850, Brother KH 260,Brother KH 120, KG95, Hague 280E, Brother INNOVIS-4000, Janome CoverPro1


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kortni "Спасибо" сказали:
нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Подключение вязальной машины Silver Reed к компьютеру
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Оська
в своё время я также не понимала, ЧТО делать?! ...надо взять тайм-аут, отдохнуть (мне девочки советовали попить чайку-кофейку или ещё чего покрепче),отойти от своей проблемы... на некоторое энное время...распечатать мою шпаргаль и с ней всё сделать.. и всё получится! :Rose: вспомним классиков :"теория без практики мертва!", прекращаем анализ и приступаем к делу - распечатываем мою шпаргаль и тупо тыкая кабеля, порты, клаву, согласно означенному списку, идём пошагово, сверяясь со шпаргалкой... :-D
Kortni! очень рада, что помогла, а то всё у всех спрашиваю, а хочется и самой лепту внести.. у самой столько помню переживаний было по поводу подключения ноута к машине! :dd: хочется, чтоб другие безболезнено прошли этот этап и забыли..

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Оська
 Заголовок сообщения: Re: Подключение вязальной машины Silver Reed к компьютеру
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 09:32
Сообщений: 249
Откуда: г. Барнаул
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
285 раз в 126 сообщениях
нюсенька писал(а):
:dd: хочется, чтоб другие безболезнено прошли этот этап и забыли..

В том то и дело, что я уже и не помню, как 4 года назад установила KS на ноутбук, с которым вяжу :) и сейчас на другой где W7 установила KS для чистоты эксперимента :-D

_________________
Silver Reed SK-840/SRP-60N, LK150. Brother KH 940/850, Brother KH 260,Brother KH 120, KG95, Hague 280E, Brother INNOVIS-4000, Janome CoverPro1


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kortni "Спасибо" сказали:
Оська
 Заголовок сообщения: Re: Подключение вязальной машины Silver Reed к компьютеру
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:39
Сообщений: 4
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
девочки, спасибо за советы, и вы правы и я не совсем тупенькая :) отнесла сегодня адаптер в магазин - он у них тоже не определился, поменяли
принесла новый, поставила без проблем, потому как именно с установкой проблем не было, о чем я пыталась вам сказать
а с толку сбил красный индикатор, которого в моем адаптере просто нету, ну и невидимый он для компов был, поэтому и все проблемы, а как устанавливать устройства и дрова к ним на комп я знаю, честно :blush:
ну в общем все хорошо, что хорошо заканчивается :roll:

_________________
Silver Reed 840/SP60


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение вязальной машины Silver Reed к компьютеру
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Оська!
рада за тебя!!! успехов и удачи!!! ждём компьютерных подсказок по пользованию проги (надеюсь ты быстро освоишься в КС)... я признаю - в компе не сильна, поэтому так и разжёвываю дотошно, как себе бы объясняла.. :-D

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение вязальной машины Silver Reed к компьютеру
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 14:59
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Девочки тоже установила КС на 7, долго мучилась (и совместимость делала, и через администратора заходила) все никак, но в центре обновлений Windows нашла очень полезную программу, скачала , установила и вот счастье все заработало))))могу кому надо подробно объяснить :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение вязальной машины Silver Reed к компьютеру
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:42
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
feiz писал(а):
Девочки тоже установила КС на 7, долго мучилась (и совместимость делала, и через администратора заходила) все никак, но в центре обновлений Windows нашла очень полезную программу, скачала , установила и вот счастье все заработало))))могу кому надо подробно объяснить :oops:



Добрый день. Помогите пожалуйста !!! Не могу понять в чем дело. Установила КС на ноут с в7. Все драва поставила и в настройках порты выставила и в инсталяторе и в самой КС где настройка системы. Все равно при попытке нажать на *старт* выдает вот такое -=Выбранный порт связи не может быть открыт. Проверьте ваши настройки.=- Уже все перелопатила что можно :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles